• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Добро пожаловать в пермский кампус Вышки!

Добро пожаловать в пермский кампус Вышки!

727 студентов поступили в 2022 году на первый курс бакалавриата и магистратуры пермского кампуса НИУ ВШЭ. На торжественной церемонии открытия учебного года они познакомились с руководством вуза, деканами факультетов, академическими руководителями образовательных программ, преподавателями и стали настоящими вышкинцами.

Иллюстрация к новости: Регистрация на «ПРОФИ-2022» стартует 1 сентября!

Регистрация на «ПРОФИ-2022» стартует 1 сентября!

XV Международная олимпиада учителей-предметников «ПРОФИ» пройдет по английскому языку, информатике, математике, обществознанию, русскому языку и финансовой грамотности. Рассказываем о формате проведения и изменениях в условиях конкурса.

Иллюстрация к новости: В добрый путь, лицеисты!

В добрый путь, лицеисты!

В Лицее пермского кампуса НИУ ВШЭ состоялось торжественное открытие учебного года. 75 первых лицеистов социально-экономического, технического и гуманитарного направлений стали частью большой вышкинской семьи.

Иллюстрация к новости: ВШЭ входит в пятерку лучших российских вузов по версии рейтинга «Три миссии университета»

ВШЭ входит в пятерку лучших российских вузов по версии рейтинга «Три миссии университета»

Высшая школа экономики — один из лучших российских университетов (4-я позиция) и уверенно входит в топ-150 лучших университетов мира (142-я позиция) по версии мирового рейтинга «Три миссии университета», начиная с первой его публикации в 2017 году.

Иллюстрация к новости: Добро пожаловать в Лицей НИУ ВШЭ – Пермь!

Добро пожаловать в Лицей НИУ ВШЭ – Пермь!

Торжественная церемония открытия учебного года для учащихся Лицея пермского кампуса НИУ ВШЭ состоится 1 сентября в 10:00. Ждем школьников и их родителей в Вышке!

Иллюстрация к новости: Началась регистрация на Всероссийский кейс-чемпионат школьников по экономике и предпринимательству

Началась регистрация на Всероссийский кейс-чемпионат школьников по экономике и предпринимательству

Это многоуровневое состязание, включающее отбор команд, региональные кейс-чемпионаты и финальный кейс-чемпионат. Командам-участникам на старте будет предложено выбрать одно из двух направлений — решить кейс или разработать и представить собственный бизнес-проект, причем победители и призеры будут определены отдельно по каждому направлению. Число городов, принимающих у себя региональные кейс-чемпионаты — самый важный и массовый этап состязания, в этом году значительно возросло.

Иллюстрация к новости: Проект EconometriQuiz: изучение эконометрики в формате квиза

Проект EconometriQuiz: изучение эконометрики в формате квиза

Курс по эконометрике для студентов – один из самых сложных: необходимо освоить огромный объем знаний, запомнить множество терминов, формул, моделей и научиться применять их на практике. Преподаватель департамента экономики и финансов, научный сотрудник Международной лаборатории экономики нематериальных активов Григорий Теплых придумал способ повысить интерес студентов к дисциплине – командная интеллектуальная игра по эконометрике в формате квиза. Проект EconometriQuiz стал победителем весеннего конкурса ФОИ.

Иллюстрация к новости: «Мы очень довольны результатом обучения – более 50% разработанных проектов можно реализовать, это отличный показатель»

«Мы очень довольны результатом обучения – более 50% разработанных проектов можно реализовать, это отличный показатель»

Сотрудники Пермской печатной фабрики «Гознак» прошли обучение в пермском кампусе НИУ ВШЭ по программе «Управление проектами: инструменты и технологии реализации» в новом формате. Стратегическая сессия для кастомизации целей, консалтинговое сопровождение обучения и посттренинговая поддержка помогли эффективно решить бизнес-задачи компании.

Иллюстрация к новости: ВШЭ устойчиво входит в топ-5 лучших российских вузов Шанхайского рейтинга

ВШЭ устойчиво входит в топ-5 лучших российских вузов Шанхайского рейтинга

Высшая школа экономики укрепила свои позиции в Шанхайском рейтинге (ARWU) благодаря росту по нескольким показателям. Среди российских университетов ВШЭ второй год подряд занимает 4–5-е место, а среди мировых вузов продвинулась внутри диапазона 601–700.

Иллюстрация к новости: Гостеприимный Узбекистан: студенты Вышки побывали на Международной летней школе в Ташкенте

Гостеприимный Узбекистан: студенты Вышки побывали на Международной летней школе в Ташкенте

Учащиеся НИУ ВШЭ приняли участие в Международной летней школе «Узбекистан — страна толерантности». Мероприятие состоялось в июле в Ташкенте в Национальном университете Узбекистана имени Мирзо Улугбека (НУУз), вузе-партнере Высшей школы экономики. Студенты Вышки поделились впечатлениями о местных красотах и восточной отзывчивости.