• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: «Я в восторге от того, какие в Еxcel можно решать задачи и делать отчеты» – мастер-класс для студентов магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь

«Я в восторге от того, какие в Еxcel можно решать задачи и делать отчеты» – мастер-класс для студентов магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь

У студентов магистратуры «Финансовые стратегии и аналитика» состоялся мастер-класс по работе в Excel компании «Технологии Доверия» и выпускницы пермского кампуса НИУ ВШЭ Светланы Кузьменковой. Вместе с экспертом магистранты разобрали инструменты подготовки управленческой и регуляторной отчетности, лайфхаки по повышению эффективности работы в Excel.

Иллюстрация к новости: Стартовал конкурс на участие в региональном инновационном проекте «Университетско-школьный кластер: цифровая перезагрузка»

Стартовал конкурс на участие в региональном инновационном проекте «Университетско-школьный кластер: цифровая перезагрузка»

С 26 января по 20 февраля 2023 года проходит конкурс по отбору общеобразовательных организаций Пермского края для участия в деятельности Университетско-школьного кластера в 2023 году.

Иллюстрация к новости: Увлеченные и творческие – портрет современного студента

Увлеченные и творческие – портрет современного студента

Чем отличаются современные студенты от тех, что первыми пришли учиться в Вышку 25 лет назад? Какие компетенции им необходимы, чтобы быть успешными? И какие проекты разрабатывают участники межкампусного выезда Sсhool of snow? Смотрите видеосюжет о студентах Вышки и SOS 2.0 в рубрике «Современное образование» телекомпании «Рифей-Пермь».

Иллюстрация к новости: Каких специалистов будут готовить на новой программе «Продюсирование в сфере кинопроизводства»?

Каких специалистов будут готовить на новой программе «Продюсирование в сфере кинопроизводства»?

До 18 февраля можно подать заявку на обучение на новой программе факультета профпереподготовки НИУ ВШЭ – Пермь в партнерстве с АНО «Пермская кинокомиссия» – «Продюсирование в сфере кинопроизводства». Директор АНО «Пермская кинокомиссия» Алена Семерикова-Волкова в интервью телекомпании «Рифей-Пермь» рассказала о формате программы и о том, как она поможет быстро стать специалистом и начать карьеру в индустрии кино.

Иллюстрация к новости: Качество приема в российские вузы в 2022 году: основные итоги

Качество приема в российские вузы в 2022 году: основные итоги

Высшая школа экономики при поддержке Минобрнауки России представила результаты мониторинга качества приема на бюджетные и платные места российских вузов в 2022 году. Исследование выполнено в Институте образования НИУ ВШЭ под руководством научного руководителя Вышки Ярослава Кузьминова.

Иллюстрация к новости: «Наша команда сейчас занимается выбором лучших идей» – исполнительный директор Театра-Театра прочитал лекции студентам магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь

«Наша команда сейчас занимается выбором лучших идей» – исполнительный директор Театра-Театра прочитал лекции студентам магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь

Важную часть обучения в магистратуре составляют занятия с практиками – специалистами крупных региональных и российских компаний. Так, у студентов 2 курса магистратуры «Экономика впечатлений: музейный, событийный, туристический менеджмент» курс по театральному менеджменту провел исполнительный директор Пермского академического Театра-Театра Егор Мухин и его команда. Рассказываем о том, чему научились студенты и какие проекты подготовили.

Иллюстрация к новости: Бизнес-кейс компании «Пермглавснаб»: начало положено

Бизнес-кейс компании «Пермглавснаб»: начало положено

Студенты 3 курса образовательной программы «Управление бизнесом» (сейчас – «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике») разработают в проектном формате концепцию детского развлекательного центра для пермской строительной компании «Пермглавснаб» – партнера образовательной программы. Этот проект станет сквозным в рамках дисциплины «Управление проектами».

Иллюстрация к новости: Студентка магистратуры «Государственное и муниципальное управление» рассказала о работе фонда «Центр стратегических разработок»

Студентка магистратуры «Государственное и муниципальное управление» рассказала о работе фонда «Центр стратегических разработок»

Аналитик фонда «Центр стратегических разработок», студентка 2 курса магистратуры «Государственное и муниципальное управление» Дарья Доля провела мастер-класс для магистрантов. Эксперт объяснила принципы работы ведомства, принимающего участие в разработке и реализации стратегии долгосрочного развития экономики России.

Иллюстрация к новости: До окончания регистрации на олимпиаду «Высшая лига» осталось три дня

До окончания регистрации на олимпиаду «Высшая лига» осталось три дня

Регистрация на олимпиаду студентов и выпускников «Высшая лига», дипломанты которой получают льготы при поступлении на магистерские программы НИУ ВШЭ, завершится 20 января в 13:00 по московскому времени. Участвовать в ней могут студенты и выпускники любого вуза, гражданство не имеет значения. В последние годы среди участников выросла доля студентов младших курсов, которые воспринимают олимпиаду не как канал поступления в магистратуру, а как увлекательное и полезное состязание.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ – Пермь стартует обучение кинопродюсеров

В НИУ ВШЭ – Пермь стартует обучение кинопродюсеров

На факультете профессиональной переподготовки пермского кампуса НИУ ВШЭ начался прием заявок на уникальную программу «Продюсирование в сфере кинопроизводства». Ее специально для Перми разработала генеральный продюсер кинокомпании Bazelevs Лала Рустамова.