Иллюстрация к новости: Проект магистрантки программы «Управление развитием бизнеса» НИУ ВШЭ – Пермь поддержан на всероссийском конкурсе «Студенческий стартап»

Протоколом заседания дирекции Фонда содействия инновациям утвержден список проектов, поддержанных для финансирования в конкурсе «Студенческий стартап». Он реализуется в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». Грант в 1 миллион рублей на развитие бизнес-идей получат 1,2 тысячи студентов со всей России. Среди победителей в направлении «Креативные индустрии» – проект магистрантки программы «Управлением развития бизнеса», трек «Менеджмент в индустрии впечатлений», директора Пермского музея кукол Ольги Богдановой – «Пермский Плюшевый. Плюшевая карта России».

Иллюстрация к новости: Как я получил повышенную стипендию: истории студентов Вышки

Как я получил повышенную стипендию: истории студентов Вышки

В Высшей школе экономики действует Центр стипендиальных и благотворительных программ Дирекции по развитию студенческого потенциала. Студенты всех кампусов университета могут принять участие в конкурсе на самые разные стипендии и гранты, как вышкинские, так и партнеров ВШЭ. Недавно состоялся конкурс на назначение повышенных государственных академических стипендий (ПГАС) и повышенных стипендий НИУ ВШЭ за особые достижения. По итогам объявлены имена 126 победителей, 9 из которых выиграли сразу по двум направлениям.

Иллюстрация к новости: Лучшие диссертации магистров программы «Финансовые стратегии и аналитика»

Лучшие диссертации магистров программы «Финансовые стратегии и аналитика»

В состав государственной экзаменационной комиссии магистерской программы «Финансовые стратегии и аналитика», оценивающей выпускные работы, традиционно входят эксперты-практики банковской и финансовой сферы, а также сотрудники научных лабораторий. Участники комиссии поделились в интервью новостной службе портала, какие магистерские диссертации в 2023 году они особо отметили и почему.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ — Пермь и Объединенный центр обслуживания «Уралхима» подвели итоги сотрудничества за два года

НИУ ВШЭ — Пермь и Объединенный центр обслуживания (ОЦО) «Уралхима» подвели итоги работы за два года, а также определили перспективы по дальнейшему сотрудничеству. В ближайших планах — увеличение числа проектов под задачи компании и развитие совместных образовательных программ.

Иллюстрация к новости: «Это прекрасная возможность получить новый опыт, завести друзей и взглянуть на Вышку и учебу под другим углом!»

Высшая школа экономики – это распределенный университет, в котором действует программа академической межкампусной мобильности. Это означает, что студент пермского кампуса может проучиться семестр или год в любом другом кампусе – в Москве, Санкт-Петербурге или Нижнем Новгороде. Ребята, возпользовавшиеся этой возможностью, поделились с нами впечатлениями об обучении в другом кампусе, новых знакомствах и о том, что полезного для них было в этом опыте.

Иллюстрация к новости: «Исследовательская работа – это возможность изучить особенности профессиональной деятельности с научной точки зрения»

Магистранты 1 курса образовательной программы «Государственное и муниципальное управление» успешно защитили курсовые работы. Исследования ориентированы на решение тех или иных проблем в сфере госуправления.

Иллюстрация к новости: Гастрономический туризм, управление дистанционным форматом обучения, SMM в пластической хирургии – лучшие магистерские диссертации 2023 года

Магистерская диссертация – итоговый результат обучения на программе. В своих работах студенты показывают исследовательские и практические навыки, разрабатывают прототипы приложений,  планы по развитию компании или определенной сферы экономики. Нередко магистерские диссертации становятся основой общественных проектов. Рассказываем о лучших и интересных работах выпускников этого года.

Иллюстрация к новости: Как выбирают потребители – магистранты программы «Управление развитием бизнеса» защитили проекты по анализу отраслевых рынков

Студенты 1 курса трека «SMART-маркетинг» в рамках программы широкой магистратуры «Управление развитием бизнеса» защитили итоговые проекты по дисциплине «Экономика и прикладной анализ отраслевых рынков». Ключевым преподавателем курса выступил Ярослав Сабанов — менеджер по управлению портфелем негазированной продукции и новых категорий в отделе по управлению ростом выручки в ООО «Мултон Партнерс».

Иллюстрация к новости: Блокчейн, нейронные сети, мобильные приложения – лучшие выпускные работы студентов пермского кампуса НИУ ВШЭ

Продолжаем рассказывать о лучших выпускных квалификационных работах студентов бакалавриата 2023 года. Во второй части – исследования и разработки выпускников образовательных программ «Бизнес-информатика», «Программная инженерия», «Управление бизнесом».

Иллюстрация к новости: Опубликованы списки рекомендованных к получению льготы в рамках проекта «Социальный лифт»

Экспертные комиссии определили участников проекта «Социальный лифт», которые могут претендовать на получение льготы при поступлении в бакалавриат/специалитет Высшей школы экономики в 2023 году. Ими стали 428 абитуриентов. НИУ ВШЭ реализует проект «Социальный лифт» уже пятый год. Программа позволяет талантливым абитуриентам, попавшим в трудные жизненные обстоятельства, в случае непоступления на бюджетные места получить бесплатное высшее образование за счет средств университета.