• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: «Образовательные маршруты НТИ» – все о новейших проектах технологических компаний Пермского края

«Образовательные маршруты НТИ» – все о новейших проектах технологических компаний Пермского края

На митапе в рамках совместного проекта НИУ ВШЭ – Пермь и «Точки кипения – Пермь» «Образовательные маршруты НТИ» студенты встретились с представителями технологических компаний Пермского края, узнали об инновационных разработках в этой сфере и возможностях развития, а также пообщались с министром экономического развития и инвестиций Пермского края Эдуардом Сосниным и генеральным директором Агентства инвестиционного развития Пермского края Яной Фурман – выпускниками пермского кампуса Вышки.

Иллюстрация к новости: Научные бои, судебный процесс и капустник: в НИУ ВШЭ – Пермь пройдет Неделя цивилистики

Научные бои, судебный процесс и капустник: в НИУ ВШЭ – Пермь пройдет Неделя цивилистики

Приглашаем студентов и преподавателей 27 мая – 3 июня принять участие в Неделе цивилистики – масштабном мероприятии, посвященном актуальным вопросам гражданского права.

Иллюстрация к новости: Новый взгляд на картон: студенты пермского кампуса НИУ ВШЭ разработали проекты для «Пермского завода упаковки»

Новый взгляд на картон: студенты пермского кампуса НИУ ВШЭ разработали проекты для «Пермского завода упаковки»

Студенты образовательных программ «Управление бизнесом» и «Экономика» (сейчас – «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике») защитили проектные решения для «Пермского завода упаковки». Ребята провели оценку доходности, надежности и ликвидности производственной компании, а также составили программы инвестиционных затрат.

Иллюстрация к новости: Директор Пермского пружинно-рессорного завода провел мастер-класс для слушателей программ профпереподготовки пермского кампуса НИУ ВШЭ

Директор Пермского пружинно-рессорного завода провел мастер-класс для слушателей программ профпереподготовки пермского кампуса НИУ ВШЭ

Обучение на программах профпереподготовки формата Master in Центра бизнес-образования НИУ ВШЭ – Пермь – это возможность получить знания у лучших экспертов-практиков в своей сфере. Так, занятие для слушателей программы «Управление производством и операционная эффективность бизнеса» провел директор ЗАО «Пермский пружинно-рессорный завод» Алексей Пьянков, известный как создатель собственного таск-менеджера INN-SOL.

Иллюстрация к новости: «Начинаю открывать для себя новый мир – кино»

«Начинаю открывать для себя новый мир – кино»

На новой совместной программе Центра бизнес-образования НИУ ВШЭ – Пермь и АНО «Центр развития кинопроизводства» «Продюсирование в сфере кинопроизводства» слушатели учатся у одних из лучших практиков – столичных киноэкспертов. Так, в конце апреля очные занятия провела автор курса, продюсер компании Лала Рустамова.

Иллюстрация к новости: Студенты программы «История» разработали просветительские квесты к 300-летию Перми

Студенты программы «История» разработали просветительские квесты к 300-летию Перми

C 3 мая НКО «Улица Детства» запускает новый просветительский проект в формате квестов. Проект направлен на вовлечение детей и подростков в изучение исторического наследия Пермского края. Студенты НИУ ВШЭ – Пермь и Уральского филиала Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова приняли участие в реализации проекта. К примеру, студентки программы «История» занялись разработкой и информационным сопровождением квестов.

Иллюстрация к новости: «Чем чаще вы будете пытаться победить в соревновании, тем быстрее достигнете желаемого результата»

«Чем чаще вы будете пытаться победить в соревновании, тем быстрее достигнете желаемого результата»

В пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялось IX Личное первенство по олимпиадному программированию среди студентов. По многолетней традиции соревнования проходят в конце апреля. Формат первенства похож на командный студенческий чемпионат мира по программированию ACM ICPC, но участникам предлагается всего 5 задач и 3 часа на их решение.

Иллюстрация к новости: Студенты бакалавриата и магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь выступили на Пермском межвузовском форуме

Студенты бакалавриата и магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь выступили на Пермском межвузовском форуме

Пермский межвузовский форум «Меняем Пермь вместе» был организован уже в третий раз Пермской городской Думой и Молодежным парламентом города Перми. В форуме приняли участие представители почти всех вузов города. Студенты программы «Управление бизнесом» (сейчас – «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике») представили проекты на «Молодежном конкурсе идей по развитию города Перми», а студентка магистратуры «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» – на  «Конкурсе молодежных правотворческих инициатив».

Иллюстрация к новости: «Меня очень удивили технологии, которые применяет компания!»

«Меня очень удивили технологии, которые применяет компания!»

Студенты образовательной программы «Управление бизнесом» (сейчас – «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике») и преподаватели пермского кампуса НИУ ВШЭ посетили с экскурсией Пермскую целлюлозно-бумажную компанию (ПЦБК). Ребятам рассказали об устройстве производственных и операционных процессов, а на Q&A сессии с сотрудниками компании они обсудили актуальные экономические вызовы, которые сейчас стоят перед ПЦБК.

Иллюстрация к новости: Студентка пермского кампуса НИУ ВШЭ выиграла межвузовский конкурс по китайскому языку

Студентка пермского кампуса НИУ ВШЭ выиграла межвузовский конкурс по китайскому языку

Во Всемирный день китайского языка в Перми прошел межвузовский конкурс «Пермский китаевед». Победителей определяли среди студентов 5 вузов города. Первое место заняла студентка программы «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике» НИУ ВШЭ – Пермь Яна Загороднева. А награду она получила из рук Генерального консула Китайской Народной Республики в Казани Сянь Бо.