Иллюстрация к новости: Самый молодой и уникальный город – в пермском кампусе НИУ ВШЭ прошла встреча с заместителем директора Центра робототехники Университета Иннополис

В рамках семинара наставника магистерской программы «Бизнес-аналитика» состоялась встреча с заместителем директора Центра робототехники Университета Иннополис Артуром Шимановским. Эксперт более 6 лет работает и живет в этом уникальном городе. В формате живого диалога он рассказал студентам пермской Вышки об условиях проживания и обучения в Иннополисе, а также о направлениях деятельности Центра робототехники.

Иллюстрация к новости: Топ-менеджеры и специалисты по закупкам группы компаний «Метафракс» прошли обучение в Центре бизнес-образования НИУ ВШЭ – Пермь

Более 90 слушателей узнали об основных аспектах действующего законодательства в сфере закупок. Обучение проходило на трех площадках – в Орехово-Зуево (Московская область), в Перми и Губахе.

Иллюстрация к новости: Подведены итоги работы Университетско-школьного кластера в 2023 году

Подведены итоги работы Университетско-школьного кластера в 2023 году

21 октября в НИУ ВШЭ – Пермь прошел заключительный очный семинар для 150 учителей в рамках XV этапа деятельности Университетско-школьного кластера. Проект реализуется НИУ ВШЭ – Пермь по заказу министерства образования и науки Пермского края с 2009 года. В 2023 году содержание деятельности кластера было направлено на развитие цифровых компетенций у учителей математики, английского языка, истории и обществознания с учетом актуальных требований к цифровизации школьного образования.

Иллюстрация к новости: Выступление студентов НИУ ВШЭ – Пермь отмечено дипломом на всероссийском конкурсе

Студенты второго курса образовательной программы «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе» Полина Носкова, Полина Толкун и Елизавета Тимофеева успешно представили Вышку и родной город в финале VII Всероссийского конкурса «Чемпионат по развитию внутреннего туризма I LOVE RUSSIA-2023» на иностранных языках, который прошел в Санкт-Петербурге. Их выступление на английском языке, посвященное Перми, было высоко оценено жюри конкурса и отмечено дипломом в номинации «Стремление к победе».

Иллюстрация к новости: «Студенты Вышки умные, живые, с "быстрыми" мозгами»

«Студенты Вышки умные, живые, с "быстрыми" мозгами»

В первом модуле обучения у магистрантов образовательной программы «Управление развития бизнесом» прошел ряд встреч и мастер-классов с представителями крупнейших компаний Пермского края.

Иллюстрация к новости: Траектории развития объединенного Губахинского муниципального округа: новая межкампусная экспедиция НИУ ВШЭ

С 1 по 10 октября 2023 года в рамках проекта «Открываем Россию заново» в Пермском крае прошла межкампусная студенческая экспедиция «Траектории развития объединенного Губахинского муниципального округа». 11 студентов из московского и пермского кампусов ВШЭ выехали в Губаху, Гремячинск и соседние с ними рабочие поселки с тем, чтобы исследовать настоящие и возможные будущие эффекты слияния муниципалитетов. Их сопровождали академический руководитель магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» Елена Зуева, специалист по учебно-методической работе департамента менеджмента Влада Степаненко и эксперт лаборатории муниципального управления Московского кампуса Юлия Крашенинникова.

Иллюстрация к новости: В пермском кампусе НИУ ВШЭ открылся клуб любителей немецкого языка

В пермском кампусе НИУ ВШЭ открылся клуб любителей немецкого языка

Клуб объединяет студентов образовательных программ «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе» и «История», а его создание – инициатива руководителя департамента иностранных языков Марины Шевелевой, а также преподавателей немецкого языка Татьяны Мощанской и Екатерины Комиссаровой. На встречах студенты общаются на темы, связанные с культурой немецкоязычных стран. Первое заседание клуба было посвящено стихам немецких поэтов о природе и временах года.

Иллюстрация к новости: Управленческие процессы: состоялась встреча магистрантов НИУ ВШЭ – Пермь с руководством администрации Мотовилихинского района

Студенты магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» в рамках научного семинара встретились с руководством администрации Мотовилихинского района города – первым заместителем главы Григорием Александровичем Трипалиным, заместителями главы Алексеем Владиславовичем Носовым, Светланой Николаевной Лупповой, начальниками отделов Радиком Рустамовичем Назаровым и Татьяной Викторовной Коробковой, начальником сектора потребительского рынка Анной Юрьевной Самородовой.

Иллюстрация к новости: Слушатели программы «Управление персоналом и развитие эффективной коммуникации в образовательной организации» получили дипломы

Руководители и педагоги образовательных организаций Пермского края повысили управленческие компетенции в рамках программы «Управление персоналом и развитие эффективной коммуникации в образовательной организации». Обучение проходило на базе Центра бизнес-образования НИУ ВШЭ – Пермь.

Иллюстрация к новости: Заявки на зимний конкурс ППС 2024 года принимаются до 27 ноября

Заявки на зимний конкурс ППС 2024 года принимаются до 27 ноября

В Высшей школе экономики стартовал очередной конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава (ППС) в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми. Конкурсная заявка предусматривает выбор претендентом предпочтительной карьерной траектории — академической, образовательно-методической или практико-ориентированной. На конкурс выставлено 403 вакансии, заявки принимаются до 12:00 27 ноября.