• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: «Я в деле»: студенты НИУ ВШЭ – Пермь разработают бизнес-проекты

«Я в деле»: студенты НИУ ВШЭ – Пермь разработают бизнес-проекты

Студенты 2 курса образовательной программы «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике» в этом учебном году реализуют курсовой проект «Бизнес-план». Им предстоит защитить собственную бизнес-идею, в разработке которой помогут предприниматели и преподаватели НИУ ВШЭ – Пермь.

Иллюстрация к новости: Марина Полосухина: «Сегодня бизнес повернулся в сторону сотрудников»

Марина Полосухина: «Сегодня бизнес повернулся в сторону сотрудников»

Наставник трека «HR-технологии и аналитика» магистратуры «Управление развитием бизнеса», психолог, бизнес-тренер Марина Полосухина рассказала о профессиональном опыте, работе в пермской Вышке и востребованности HR-образования.

Иллюстрация к новости: Магистрант НИУ ВШЭ – Пермь выиграл грант конкурса «Студенческий стартап»

Магистрант НИУ ВШЭ – Пермь выиграл грант конкурса «Студенческий стартап»

Проект студента 2 курса магистерской программы «Управление развитием бизнеса» Дмитрия Буйлова вошел в число победителей конкурса «Студенческий стартап» (IV очередь) в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

Иллюстрация к новости: Зарегистрироваться на конкурс «Высший пилотаж» и загрузить работы можно до 25 января

Зарегистрироваться на конкурс «Высший пилотаж» и загрузить работы можно до 25 января

Всероссийский конкурс исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж» проводится по 25 направлениям. К участию приглашаются ученики 8–11-х классов, делающие первые шаги в науке и проектной деятельности и желающие получить профессиональную экспертную оценку своей работы. Проекты и исследования по всем направлениям принимаются до 25 января 2024 года.

Иллюстрация к новости: Экономика госзакупок: открытая лекция профессора Южного федерального университета

Экономика госзакупок: открытая лекция профессора Южного федерального университета

Заслуженный деятель науки РФ, профессор кафедры экономической теории ЮФУ Ольга Белокрылова провела открытую лекцию «Экономика государственных и муниципальных закупок» для студентов НИУ ВШЭ – Пермь. Лекция состоялась в рамках воркшопа «Наука о госзакупках» Х международной конференции по прикладной экономике ICARE. Мы поговорили с Ольгой Спиридоновной о трендах и перспективах исследований в сфере госзакупок.

Иллюстрация к новости: Сотрудники Пермского филиала ПАО «Ростелеком» научились инструментам бережливого производства

Сотрудники Пермского филиала ПАО «Ростелеком» научились инструментам бережливого производства

В конце сентября на базе Центра бизнес-образования прошло обучение сотрудников Пермского филиала ПАО «Ростелеком» по программе повышения квалификации «Совершенствование производственных систем с практикой на фабрике процессов».

Иллюстрация к новости: Состязание для креативных и предприимчивых: регистрация на кейс-чемпионат продлена до 8 октября

Состязание для креативных и предприимчивых: регистрация на кейс-чемпионат продлена до 8 октября

К участию во Всероссийском чемпионате школьников по экономике и предпринимательству приглашаются команды из 2–4 учеников 9–11-х классов и студентов колледжей любого курса. Дипломанты региональных и финального кейс-чемпионатов получат дополнительные баллы при поступлении в ведущие вузы, а лучшие из лучших смогут учиться в НИУ ВШЭ за счет университета.

Иллюстрация к новости: Юрист IP&IT провела открытую лекцию для магистрантов НИУ ВШЭ – Пермь

Юрист IP&IT провела открытую лекцию для магистрантов НИУ ВШЭ – Пермь

Эксперт по защите данных в международных технологических компаниях, Head of Legal&Privacy в международной компании Ultra VC, юрист IP&IT Екатерина Калугина на открытой лекции для студентов магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» раскрыла вопросы правовой защиты больших данных.

Иллюстрация к новости: Как реализуется поддержка инвестиционных проектов в Пермском крае

Как реализуется поддержка инвестиционных проектов в Пермском крае

В рамках семинаров с наставниками для студентов 1 курса магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» мастер-класс провел начальник отдела инвестиционных проектов управления инвестиционного развития Министерства экономического развития и инвестиций Пермского края, выпускник пермского кампуса Высшей школы экономики Михаил Гирный. Эксперт подробно рассказал об инвестиционном климате в регионе.

Иллюстрация к новости: Генеральный директор «Франчайзинг-Интеллект» Юлия Богушевская поделилась секретами масштабирования бизнеса

Генеральный директор «Франчайзинг-Интеллект» Юлия Богушевская поделилась секретами масштабирования бизнеса

В рамках курса «Прикладной анализ отраслевых рынков» основатель и генеральный директор «Франчайзинг-Интеллект», ментор «Сколково» Юлия Богушевская провела мастер-класс «Франчайзинг как эффективная технология масштабирования бизнеса и социального эффекта» для студентов 1 курса магистратуры «Финансовые стратегии и аналитика».