Иллюстрация к новости: В пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся конкурс видеороликов на французском языке

В пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся конкурс видеороликов на французском языке

Департамент иностранных языков выступил организатором конкурса видеороликов на французском языке «Пермь 300. Место. Время. Для тебя! /Perm 300. Espace. Temps. Pour toi!». Студенты образовательной программы «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе» в короткометражных клипах представили творческое видение истории города и ее достопримечательностей.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ – Пермь стартовало обучение на новой программе повышения квалификации по гибким навыкам

Программа «Гибкие навыки для личностного и профессионального роста муниципального служащего (делегирование полномочий, командообразование, тайм-менеджмент, профессиональный бренд, эмоциональный интеллект)» предназначена для муниципальных служащих и работников муниципальных учреждений Пермского края. Обучение проходит в рамках заключенного государственного контракта Центра бизнес-образования НИУ ВШЭ – Пермь с региональным Министерством территориального развития.

Иллюстрация к новости: Конкурс «Твой проект»: идеи, творчество, успех

Конкурс «Твой проект»: идеи, творчество, успех

Стартовала регистрация на участие в конкурсе для студентов и выпускников «Твой проект». Участники заключительного этапа конкурса смогут потренироваться в решении практических кейсов и узнать больше о своей профессии, а дипломанты получат льготы при поступлении в магистратуру Вышки. Заявки принимаются до 19 февраля включительно.

Иллюстрация к новости: Выпускники Вышки смогут получить дипломы в формате NFT

Выпускники Вышки смогут получить дипломы в формате NFT

НИУ ВШЭ совместно с социальной сетью «ВКонтакте» запускает пилотный проект по выдаче NFT-дипломов. Они будут выполнены в виде цифровых изображений с запрограммированными метаданными о выпускнике, а также о том, по какой образовательной программе и в каком году он завершил обучение. Первыми получить такие дипломы смогут выпускники 38 программ ДПО факультета права 2019–2023 годов. По итогам пилотного проекта будет рассмотрена возможность распространения новшества на другие факультеты и образовательные программы.

Иллюстрация к новости: «Этот конкурс — кладезь опыта»: до окончания приема работ на «Высший пилотаж» осталась неделя

Ученики 8–11-х классов могут представить на конкурс «Высший пилотаж» свои проекты и исследования, в том числе выполненные в рамках школьной программы. Пройти регистрацию и загрузить работу в личный кабинет необходимо до 23:59 25 января. Результаты отборочного этапа будут опубликованы не позднее 8 февраля по направлению «Спутникостроение и геоинформационные технологии: Terra Notum», не позднее 11 марта — по остальным 24 направлениям. Авторы лучших работ получат приглашение на заключительный этап.

Иллюстрация к новости: «Основной фокус — дать понимание, что такое климатическая система»

«Основной фокус — дать понимание, что такое климатическая система»

«Вышка Онлайн» представляет новый курс “Mechanisms of Climate Change”. Слушатели научатся не только критически оценивать информацию в СМИ и отделять научные данные от конспирологических теорий, связанных с изменением климата, но и самостоятельно проводить исследования климатической системы.

Иллюстрация к новости: Новые рекорды – Анна Быкова рассказала о развитии малого и среднего предпринимательства в Пермском крае

У студентов магистратуры «Государственное и муниципальное управление» состоялась встреча с руководителем Агентства по развитию малого и среднего предпринимательства в Пермском крае, выпускницей НИУ ВШЭ – Пермь Анной Быковой. В рамках мероприятия Анна Андреевна представила итоги работы агентства за 2023 год, объяснила, какие меры поддержки МСП реализуются сейчас в регионе и какие новые инструменты появятся.

Иллюстрация к новости: «Мы хотим дать коллегам современный продвинутый инструментарий для реализации исследовательских задач»

Ассистент департамента иностранных языков Никита Маткин и преподаватель кафедры гуманитарных дисциплин Анна Сенина проведут бесплатный межкампусный курс «Python для обработки языка» для преподавателей и научных сотрудников гуманитарного и социального направлений без опыта программирования. Проект был поддержан в рамках конкурса академических инициативных проектов кадрового резерва НИУ ВШЭ. В интервью нашему порталу Никита Маткин подробно рассказал об особенностях курса, его уникальности и условиях участия.

Иллюстрация к новости: Арам Манукян рассказал студентам и лицеистам НИУ ВШЭ – Пермь о том, как создается кино

Сценарист и продюсер Арам Манукян прочитал лекцию студентам и учащимся Лицея пермского кампуса НИУ ВШЭ на тему «Кино — древнейшее искусство?». Ребята на практических примерах узнали, что самое важное в кинематографе и как эти правила могут помочь стать успешным в профессиональной деятельности.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ – Пермь пройдет мастер-класс руководителя Агентства по развитию малого и среднего предпринимательства Пермского края

Приглашаем всех, кто интересуется темой малого и среднего бизнеса, 12 января на мастер-класс руководителя Агентства по развитию малого и среднего предпринимательства Пермского края, выпускницы НИУ ВШЭ – Пермь Анны Быковой.