• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Студенты НИУ ВШЭ – Пермь успешно выступили на студенческом фестивале COLAB-2023

Студенты НИУ ВШЭ – Пермь успешно выступили на студенческом фестивале COLAB-2023

Команда студентов 3 курса образовательной программы «Управление бизнесом» (сейчас – «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике») «И точка» в составе Александры Волжаниной, Ольги Иващенко, Евгении Козловой заняла 3 место в кейс-баттле фестиваля COLAB-2023. А решение команды «Коллеги» в составе Марии Абрамычевой, Юлии Козуб, Олеси Рудько отмечено спецпризом жюри.

Иллюстрация к новости: «Это хороший микс, когда в аудитории студенты получают теоретические знания, а потом на практике применяют их в компании» – итоги сотрудничества НИУ ВШЭ – Пермь и «Уралхим»

«Это хороший микс, когда в аудитории студенты получают теоретические знания, а потом на практике применяют их в компании» – итоги сотрудничества НИУ ВШЭ – Пермь и «Уралхим»

Компания «Уралхим» – один из ведущих стратегических партнеров пермского кампуса Высшей школы экономики. Соглашение о сотрудничестве было подписано в 2021 году. В каких форматах происходит взаимодействие и какие итоги работы за 2 года можно подвести – смотрите в видеоролике.

Иллюстрация к новости: Подводим итоги Международной олимпиады учителей-предметников «ПРОФИ-2023» по русскому языку и финансовой грамотности

Подводим итоги Международной олимпиады учителей-предметников «ПРОФИ-2023» по русскому языку и финансовой грамотности

Всего в 2023 году для участия в олимпиаде зарегистрировались более 7 800 учителей из почти всех регионов России, а также Китая, Черногории, Грузии, Беларуси, Кыргызстана и других стран. Проверить знания по русскому языку и финансовой грамотности решили более 2 100 педагогов.
Олимпиада «ПРОФИ» представляет собой инновационную форму повышения квалификации педагогов: участники олимпиады помимо решения заданий осваивают образовательный курс, а конкурсные состязания завершаются выдачей удостоверения о повышении квалификации установленного образца.

Иллюстрация к новости: Регистрация на олимпиаду студентов и выпускников «Высшая лига» продлится до 22 января

Регистрация на олимпиаду студентов и выпускников «Высшая лига» продлится до 22 января

«Высшая лига» — интеллектуальное соревнование для всех студентов и выпускников любого вуза, гражданства и года обучения, желающих проверить свои знания и компетенции в уже освоенных направлениях, а также в тех, к которым возник интерес. Оба этапа олимпиады пройдут онлайн. Дипломанты получат преимущества при поступлении на магистерские программы НИУ ВШЭ. В 2023 году 22,5% набора в магистратуру составили участники «Высшей лиги». Студентом Вышки стал каждый третий дипломант олимпиады.

Иллюстрация к новости: Как выиграть в суде – мастер-класс управляющего партнера юридической компании B2B Law для студентов магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь

Как выиграть в суде – мастер-класс управляющего партнера юридической компании B2B Law для студентов магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь

Успешный адвокат, управляющий партнер юридической компании B2B Law Илья Демин провел мастер-класс студентам магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности». Эксперт на практических примерах объяснил, как выстраивать успешную стратегию в судебных делах.

Иллюстрация к новости: «На курсе мне понравилось абсолютно все»: в пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся первый выпуск программы по анимации

«На курсе мне понравилось абсолютно все»: в пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся первый выпуск программы по анимации

В рамках Сетевого ИТ-университета на базе Центра бизнес-образования Высшей школы экономики в Перми завершилось обучение на курсе «Анимация для начинающих». Это совместный проект с  продюсерским центром «Капризка» при поддержке АНО «Пермская кинокомиссия». Рассказываем об итогах и делимся впечатлениями слушателей.

Иллюстрация к новости: II студенческая научно-практическая конференции им. Л.Л. Любимова: видеоролик

II студенческая научно-практическая конференции им. Л.Л. Любимова: видеоролик

В ноябре в пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялась II студенческая научно-практическая конференция им. Л.Л. Любимова. В рамках 12 секций результаты исследований представили участники из Перми, Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Челябинска и Самары. Студенты пермской Вышки подготовили итоговый видеоролик о том, как прошла конференция. Ждем всех в следующем году!

Иллюстрация к новости: Арт-объект из ложек, VR-экскурсии, музыкальный фестиваль – итоги экспедиции студентов НИУ ВШЭ – Пермь в Нытву

Арт-объект из ложек, VR-экскурсии, музыкальный фестиваль – итоги экспедиции студентов НИУ ВШЭ – Пермь в Нытву

Студенты бакалавариата и магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь вернулись из исследовательской экспедиции в Нытву, где разработали проекты по развитию промышленного туризма. Поездка состоялась в рамках проекта «Нытвенская ложка: вчера, сегодня, завтра» – победителя спецконкурса  «Открываем Россию заново».

Иллюстрация к новости: Студенты-историки заняли 2 и 3 место на I Студенческом чемпионате по расшифровке текстов архивных документов

Студенты-историки заняли 2 и 3 место на I Студенческом чемпионате по расшифровке текстов архивных документов

В рамках IX архивного просветительского фестиваля  «Архиffest» прошел I Студенческий чемпионат по расшифровке текстов архивных документов. Второе и третье место заняли команды студентов образовательной программы «История» НИУ ВШЭ – Пермь – «Транскрибус» и «уТки».

Иллюстрация к новости: Мышление будущего – в НИУ ВШЭ – Пермь прошла первая встреча нового сезона проекта «Образовательные маршруты НТИ»

Мышление будущего – в НИУ ВШЭ – Пермь прошла первая встреча нового сезона проекта «Образовательные маршруты НТИ»

На встрече с обзорной лекцией о Национальной технологической инициативе выступил директор Центра компетенций НТИ «Фотоника», общественный представитель АСИ в Пермском крае, общественный лидер «Точки кипения – Пермь» Николай Косвинцев, а победитель конкурса «Студенческий стартап» Денис Малинин представил свой проект.