Иллюстрация к новости: Приглашаем на открытую лекцию «Погружение в Национальную технологическую инициативу»!

Пермский кампус НИУ ВШЭ и «Точка кипения – Пермь» открывают новый сезон проекта «Образовательные маршруты Национальной технологической инициативы» (НТИ). Первая лекция «Погружение в Национальную технологическую инициативу» состоится 21 ноября. На встрече также участники программы «Студенческий стартап» Фонда содействия инновациям расскажут о своих проектах.

Иллюстрация к новости: Как успешно запустить новый продукт – встреча с генеральным директором Кондитерской фабрики «Пермская»

У студентов магистерской программы «Управление развитием бизнеса» состоялась встреча с Борисом Швайцером – генеральным директором Кондитерской фабрики «Пермская». Магистранты узнали об истории предприятия, разработке и запуске на рынок новой продукции, подборе персонала.

Иллюстрация к новости: В пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся финал Международной олимпиады учителей «ПРОФИ-2023» по математике и обществознанию.

Всего в 2023 году для участия в олимпиаде зарегистрировались более 7 800 учителей из почти всех регионов России, а также Китая, Черногории, Грузии, Беларуси, Кыргызстана и других стран. Проверить знания  по математике и обществознанию решили более 2 800 педагогов. Олимпиада давно уже вышла за пределы конкурса, в ходе которого учитель может узнать, какое место среди коллег он занимает. Это образовательный продукт для повышения квалификации в области владения предметными и цифровыми компетенциями, интерактивная площадка для нетворкинга и открытия новых талантов.

Иллюстрация к новости: Подходы и методы оценки бизнеса – мастер-класс компании «Кэпт»

Подходы и методы оценки бизнеса – мастер-класс компании «Кэпт»

Приглашаем принять участие 20 ноября в мастер-классе компании «Кэпт» по оценке бизнеса. Представители компании расскажут о том, чем занимается Kept Russia, представят подходы и методы оценки бизнеса, ответят на вопросы. Участники мастер-класса вместе с экспертами также разберут практический кейс, связанный с доходным подходом.

Иллюстрация к новости: «Нам нужны новые, смелые, креативные продюсеры» – Антон Богданов прочитал лекцию слушателям Центра бизнес-образования НИУ ВШЭ – Пермь

Генеральный продюсер компании «Проспект Мира» и актёр сериала «Реальные пацаны» Антон Богданов поделился опытом продюсирования проектов и рассказал о возможностях финансирования фильмов в рамках обучения на программе «Продюсирование в сфере кинопроизводства».

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ – Пермь состоялось торжественное подведение итогов конкурса на получение первой адвокатской стипендии в Пермском крае

Стипендия имени Исаака Борисовича Гройсберга была учреждена Адвокатским бюро «Ахметов, Хозяйкин и Партнеры» в 2022 году и вручается лучшим студентам – победителями специального конкурса. В конкурсе приняли участие студенты 2, 3 и 4 курсов образовательной программы «Юриспруденция» – они писали эссе на тему «Адвокатская мантия: за и против».

Иллюстрация к новости: «Я очень благодарна Вышке за возможность побывать на месте студента и попробовать себя в той сфере, в которой в будущем хотелось бы развиваться»

Старшеклассники школ Перми и Пермского края познакомились с академическими руководителями программ бакалавриата, пообщались со студентами, больше узнали, как и чему учат в Вышке, а также прокачали hard и soft skills в профильном лагере в рамках проекта «Открытый университет». Самые активные получили призы – мерч Высшей школы экономики.

Иллюстрация к новости: Учащийся Лицея НИУ ВШЭ – Пермь стал лауреатом премии главы города

Учащийся Лицея НИУ ВШЭ – Пермь стал лауреатом премии главы города

В Перми прошла шестая торжественная церемония вручения премии «Золотой резерв». Лауреатами премии в этом году стали 40 учеников в номинации «Интеллект» и по 15 школьников в номинациях «Художественное творчество», «Техническое творчество», «Спорт» и «Социальная деятельность». В сотню самых талантливых ребят вошел и учащийся Лицея пермского кампуса НИУ ВШЭ Иван Сазанов.

Иллюстрация к новости: Академические советы магистерских программ: деятельность, задачи, состав

Академические советы магистерских программ: деятельность, задачи, состав

На магистерских программах Высшей школы экономики есть Академические советы, в деятельности которых участвуют ведущие эксперты, предприниматели, руководители компаний, представители органов государственной и муниципальной власти. Именно они принимают решения по содержанию программы и ее реализации – определяют содержание учебных планов, утверждают программы учебных дисциплин и список тем курсовых и выпускных квалификационных работ, согласовывают программы государственных итоговых экзаменов и др. Рассказываем о составах Академических советов магистратуры пермского кампуса НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ – Пермь прошел финал Международной олимпиады учителей-предметников «ПРОФИ» по английскому языку и информатике

Более 7 800 педагогов из всех регионов России, Черногории, Турции, Китая, Кыргызстана, Казахстана, Беларуси, Туркменистана, Грузии, Монголии, Армении зарегистрировались для участия в уникальной Международной олимпиаде учителей-предметников «ПРОФИ» в 2023 году. Преодолевшие отборочный этап учителя проверили знания, обменялись опытом с коллегами в финале олимпиады по английскому языку и информатике на площадке пермского кампуса НИУ ВШЭ. Многие участники пробовали силы сразу в двух предметах, при этом все отметили высокий уровень проведения состязаний и качество заданий, а также возможность профессионального общения.