Иллюстрация к новости: Началась регистрация на Межрегиональную олимпиаду школьников «Высшая проба»

Началась регистрация на Межрегиональную олимпиаду школьников «Высшая проба»

С 1 октября до 13 ноября включительно пройдет регистрация на Межрегиональную олимпиаду школьников «Высшая проба», к участию в которой приглашаются учащиеся 7-11 классов.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ – Пермь состоялся семинар от компании «Leroy Merlin»

В НИУ ВШЭ – Пермь состоялся семинар от компании «Leroy Merlin»

21 сентября в Пермском кампусе представители компании «Leroy Merlin» провели семинар для студентов 3-го курса образовательной программы «Менеджмент». Участники решили кейс по стратегическому менеджменту и презентовали перед экспертами план стратегического развития магазина.

Иллюстрация к новости: Выбор стратегии развития позволяет ВШЭ улучшать позиции в институциональном рейтинге университетов мира Тimes Нigher Еducation

ВШЭ в очередной раз выросла в ежегодном рейтинге лучших университетов мира Тimes Higher Education и вошла в диапазон 301-350, заняв 3 место в России после МГУ (199) и МФТИ (251-300). Впервые ВШЭ была представлена в рейтинге 2 года назад и каждый последующий год ВШЭ улучшала свои позиции, перемещаясь в более высокую группу.

Иллюстрация к новости: Открыта регистрация на участие в олимпиаде «Я — профессионал»

Открыта регистрация на участие в олимпиаде «Я — профессионал»

«Я — профессионал» — это олимпиада для студентов российских вузов, которые учатся в бакалавриате, специалитете и магистратуре на гуманитарных, естественно-научных и технических направлениях. Регистрация на участие продолжается до 22 ноября 2018 года.

Иллюстрация к новости: Осенняя школа по программной инженерии «Extreme-программирование» для старшеклассников

14 октября образовательная программа «Программная инженерия» приглашает учащихся 10‑11-х классов в НИУ ВШЭ – Пермь на Осеннюю школу по программной инженерии «Extreme-программирование»!

Иллюстрация к новости: ВШЭ вошла в топ-100 рейтингов QS лучших магистерских программ по 4 направлениям бизнес-образования

Рейтинговое агентство QS второй год подряд публикует рейтинг лучших магистерских программ по бизнес-образованию. Всего в этот рейтинг вошло 3 российских вуза (ВШЭ, СПбГУ и УрФУ) по 4 направлениям бизнес-образования. В прошлом году участвовали 2 российских вуза.

Иллюстрация к новости: Лекции и выступления профессора Деана Фантаццини

Лекции и выступления профессора Деана Фантаццини

С 19 по 23 сентября Пермский кампус Высшей школы экономики посетит Деан Фантаццини, доцент и заместитель заведующего кафедрой Эконометрики и математических методов экономики МШЭ МГУ.

Иллюстрация к новости: ВШЭ сохранила позиции в топ-300 рейтинга QS лучших университетов мира по трудоустройству выпускников

QS Graduate Employability Rankings опубликовал список 500 лучших университетов мира по трудоустройству выпускников.

Иллюстрация к новости: Концепции и подходы Digital Humanities — межфакультетский курс по цифровой истории

Во втором модуле в Пермской Вышке запускается межфакультетский курс по Digital Humanities (цифровой гуманитаристике). Заведующая кафедрой гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ – Пермь Динара Гагарина рассказала о том, как прошел факультатив в прошлом году и что нового смогут узнать слушатели курса, который начнется в Пермской Вышке уже в ноябре.

Иллюстрация к новости: «Буду рекомендовать этот лагерь всем, кто хочет поступить в Пермскую Вышку»: завершилась совместная смена НИУ ВШЭ — Пермь и всероссийского профильного лагеря «Дерзание»

С 15 по 28 августа на базе отдыха «Снегири» состоялась вторая совместная смена Пермского кампуса Высшей школы экономики и всероссийского профильного лагеря «Дерзание».