• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: В Лицее НИУ ВШЭ – Пермь открылся клуб «Люди дела»

В Лицее НИУ ВШЭ – Пермь открылся клуб «Люди дела»

Первыми приглашенными спикерами клуба стали руководитель агентства по развитию малого и среднего предпринимательства Пермского края, выпускница НИУ ВШЭ – Пермь Анна Быкова, руководитель Центра «Бизнес-инкубатор» НИУ ВШЭ – Пермь Карина Аленина, менеджер агентства по делам молодежи Пермского края Ксения Салангина, разработчик стартапа HR-аналитики «Hunter», куратор Клуба молодых предпринимателей Пермского края, студент магистратуры «Управление развитием бизнеса» Дмитрий Буйлов.

Иллюстрация к новости: Представители муниципалитетов Пермского края защитили практические проекты в НИУ ВШЭ – Пермь

Представители муниципалитетов Пермского края защитили практические проекты в НИУ ВШЭ – Пермь

Слушатели программы профпереподготовки «Эффективный менеджмент территорий» на базе Центра бизнес-образования НИУ ВШЭ – Пермь, представители управленческих команд муниципалитетов Пермского края презентовали проекты на итоговой аттестации. Все проекты предполагают межмуниципальное взаимодействие и направлены на развитие территорий.

Иллюстрация к новости: Лидеры по цифровизации: Семен Давыдов рассказал об электронном документообороте в Пермском крае

Лидеры по цифровизации: Семен Давыдов рассказал об электронном документообороте в Пермском крае

В рамках семинара с наставником мастер-класс студентам магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» провел директор департамента документационного обеспечения Администрации губернатора Пермского края, выпускник НИУ ВШЭ – Пермь Семен Давыдов. Эксперт рассказал о системе электронного документооборота в исполнительных органах государственной власти и органах местного самоуправления.

Иллюстрация к новости: Открыт набор на новую программу по работе с сервисом «Яндекс. Документы»

Открыт набор на новую программу по работе с сервисом «Яндекс. Документы»

В рамках Сетевого ИТ-университета на базе Высшей школы экономики в Перми стартовала регистрация на обучение по программе «Основы работы с Яндекс. Документами». Студентам курс поможет улучшить навыки работы с текстовыми документами, таблицами и презентациями для выполнения учебных заданий. Обучение бесплатное!

Иллюстрация к новости: «Одна из лучших и важных олимпиад, которую точно нельзя пропускать»

«Одна из лучших и важных олимпиад, которую точно нельзя пропускать»

До 8 ноября продолжается регистрация на Всероссийскую олимпиаду школьников «Высшая проба». Диплом ее победителя и призера дает 11-классникам возможность поступить в российские вузы без вступительных испытаний или засчитать 100 баллов за ЕГЭ по предмету, соответствующему профилю олимпиады. В интервью новостной службе «Вышка.Главное» студенты НИУ ВШЭ рассказали, как участвовали в олимпиаде и как ее диплом помог при поступлении.

Иллюстрация к новости: Теплая встреча: студенты из Кыргызской Республики поделились впечатлениями о пермской Вышке

Теплая встреча: студенты из Кыргызской Республики поделились впечатлениями о пермской Вышке

Студенты первого курса образовательной программы «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике», поступившие в пермскую Вышку из Кыргызской Республики, встретились с директором Учебного центра Министерства финансов Кыргызской Республики Эрке Турдумамбетовой, директором пермского кампуса Галиной Володиной и заместителем директора Еленой Шадриной.

Иллюстрация к новости: Анализ больших данных в юриспруденции: мастер-класс Владислава Акмаева для студентов магистратуры «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности»

Анализ больших данных в юриспруденции: мастер-класс Владислава Акмаева для студентов магистратуры «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности»

В рамках дисциплины «Legal tech и интеллектуальные системы в юриспруденции» магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» мастер-класс по анализу больших данных провел студентам нейропсихолог Владислав Акмаев.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ – Пермь начались занятия на курсе по анимации

В НИУ ВШЭ – Пермь начались занятия на курсе по анимации

В рамках Сетевого ИТ-университета на базе Высшей школы экономики в Перми запущен курс «Анимация для начинающих». Это совместный проект с  продюсерским центром «Капризка». Обучение на курсе бесплатное!

Иллюстрация к новости: XR-технологии в контексте изучения истории: мастер-класс компании «Тенлаб»

XR-технологии в контексте изучения истории: мастер-класс компании «Тенлаб»

В рамках семинара наставника магистерской программы «Цифровые методы в гуманитарных науках» ИТ-компания «Тенлаб» провела уникальное мероприятие для студентов-историков, интересующихся технологиями виртуальной и смешанной реальности. Генеральный директор Сергей Расторгуев рассказал о важности применения XR-технологий в исторических исследованиях.

Иллюстрация к новости: «Я в деле»: студенты НИУ ВШЭ – Пермь разработают бизнес-проекты

«Я в деле»: студенты НИУ ВШЭ – Пермь разработают бизнес-проекты

Студенты 2 курса образовательной программы «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике» в этом учебном году реализуют курсовой проект «Бизнес-план». Им предстоит защитить собственную бизнес-идею, в разработке которой помогут предприниматели и преподаватели НИУ ВШЭ – Пермь.