Иллюстрация к новости: Стартовал прием заявок на второй поток обучения уникальной программы «Продюсирование в сфере кинопроизводства»

Программа реализуется Центром бизнес-образования НИУ ВШЭ – Пермь в партнерстве с Пермской кинокомиссией  и кинокомпанией Bazelevs. Уникальный курс разработала генеральный продюсер кинокомпании Bazelevs Лала Рустамова. Выпускники первого потока обучения уже заняты в успешных кинопроектах, а 2 студента второго потока смогут получить грант на бесплатное обучение от кинокомпании Bazelevs.

Иллюстрация к новости: В Центре бизнес-образования НИУ ВШЭ – Пермь завершилось обучение на новой программе для муниципальных служащих

Программа «Эффективные коммуникации в деятельности муниципального служащего» направлена на развитие навыков управления конфликтами, проведения успешных деловых переговоров, профилактики профессионального выгорания. На вручении удостоверений о повышении квалификации заместитель министра территориального развития Пермского края Иван Корякин подчеркнул значимость для муниципальных служащих развития гибких навыков для взаимодействия с гражданами и коммуникаций внутри коллектива.

Иллюстрация к новости: Успевайте записаться на программы Сетевого ИТ-университета на базе НИУ ВШЭ – Пермь!

В Сетевом ИТ-университете открыт прием заявок на программы на базе пермского кампуса Высшей школы экономики: «Основы программирования на языке Java», «Язык запросов SQL для начинающих», «Электронные таблицы: от простого к сложному». Записаться на них могут студенты вузов и сузов, а также все жители Пермского края (получившие высшее или среднее образование). Рассказываем о программах и условиях обучения.

Иллюстрация к новости: Пермский путеводитель для студентов-первокурсников: как освоить город и завести новых друзей

Студентки образовательной программы «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе» Кристина Кудрявцева, Марина Венедиктова и Мария Карпова подготовили путеводитель по городу, который поможем в адаптации студентам из других регионов и стран. Работа была выполнена в рамках майнора «Социальные исследования медиа и коммуникаций».

Иллюстрация к новости: «Процесс обучения для меня — не картотека проектов, а проживание каждого из них»

Студентка 3 курса совместного онлайн-бакалавриата НИУ ВШЭ – Пермь и Школы дизайна НИУ ВШЭ (профиль «Коммуникационный дизайн») Юлия Ильина в интервью рассказала о тонкостях онлайн-образования, поисках душевной гармонии в условиях конкуренции и мотивации к новым свершениям.

Иллюстрация к новости: Как поступить в Лицей НИУ ВШЭ – Пермь?

Как поступить в Лицей НИУ ВШЭ – Пермь?

16 марта на Дне открытых дверей Лицея пермского кампуса Высшей школы экономики рассказывали о направлениях обучения, сроках и порядке вступительных испытаний, подготовительных курсах. Собрали для вас важную информацию о том, как подать заявку и подготовиться к экзаменам.

Иллюстрация к новости: Как устроена работа пресс-службы: мастер-класс магистрантов программы «Государственное и муниципальное управление»

В рамках семинара наставника магистратуры «Государственное и муниципальное управление» мастер-класс провели студенты 2 курса программы, сотрудники Администрации губернатора Пермского края: Екатерина Бояршинова – консультант отдела оперативной информации департамента информационной политики и Александр Малов – сотрудник службы протокола.

Иллюстрация к новости: Feellатово: студенты пермской Вышки защитили проекты по развитию территории в Пермском крае

В рамках дисциплины «Управление проектами» студенты образовательной программы «Управление бизнесом» (сейчас – «Международный бакалавриат по бизнесе и экономике») подготовили и защитили проекты по развитию села Филатово – увеличению туристского потока и повышению привлекательности территории. Заказчиком выступило Министерство туризма Пермского края.

Иллюстрация к новости: Студенты-лингвисты НИУ ВШЭ – Пермь успешно приняли участие во Всероссийской открытой акции «Tolles Diktat»

Всероссийская открытая акция «Tolles Diktat» проводится с целью популяризации немецкого языка и развития культуры грамотного письма на немецком языке. Одной из площадок акции стал пермский кампус НИУ ВШЭ. «Tolles Diktat» написали более 30 студентов образовательной программы «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе», а 8 из них получили дипломы за призовые места.

Иллюстрация к новости: Студенты НИУ ВШЭ – Пермь приняли участие в организации благотворительного лыжного забега

3 марта на лыжной базе «Южный» прошла «Лыжня Добра» – благотворительный забег «Общества помощи инвалидам и больным редкими заболеваниями «МечтаЯжить», приуроченный к Международному дню редких (орфанных) заболеваний. Помогали организовывать мероприятие студенты 1 курса программы «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике» в рамках подхода «Обучение служением».