• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: «На языке дизайна»: открытые лекции Школы дизайна Вышки

«На языке дизайна»: открытые лекции Школы дизайна Вышки

Зимний сезон лекций посвящен главной и базовой теме, с которой началась Школа дизайна ВШЭ 11 лет назад — коммуникационный дизайн. Также слушатели смогут узнать больше об онлайн-бакалавриате школы, который реализуется в пермском кампусе НИУ ВШЭ. Лекции с кураторами профилей – топовыми представителями индустрии – будут выходить каждую среду февраля в 18:00 на Youtube-канале Школы дизайна.

Иллюстрация к новости: В пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся региональный круглый стол по развитию программы «Обучение служением»

В пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся региональный круглый стол по развитию программы «Обучение служением»

Пилотные участники проекта, в число которых входит пермская Вышка, обменялись опытом внедрения программы, обсудили возможные перспективы и эффективное взаимодействие с НКО, социальным бизнесом и региональными органами власти. Руководитель проектного офиса по реализации федеральной программы «Обучение служением» Дмитрий Варанкин поделился успешными практиками реализации проектов в разных регионах России и представил планы развития на 2024 год.

Иллюстрация к новости: «Комфортный край»: в НИУ ВШЭ – Пермь состоялась встреча с заместителем министра территориального развития Пермского края

«Комфортный край»: в НИУ ВШЭ – Пермь состоялась встреча с заместителем министра территориального развития Пермского края

В рамках научного семинара магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» прошел мастер-класс заместителя министра территориального развития Пермского края, выпускника магистратуры «Государственное и муниципальное управление» Ивана Корякина. В мероприятии приняли участие студенты магистратуры и бакалавриата пермского кампуса НИУ ВШЭ и гости из других вузов.

Иллюстрация к новости: «Этот опыт вдохновил меня на новые путешествия и дальнейшее обучение!»

«Этот опыт вдохновил меня на новые путешествия и дальнейшее обучение!»

Студентка образовательной программы «Бизнес-информатика» (сейчас – «Разработка информационных систем для бизнеса») Милена Перцовская семестр училась в Университета Гуанчжоу (Китай) по программе академической международной мобильности. В интервью новостной службе портала Милена рассказала о погружении в новую академическую среду и поделилась рекомендациями.

Иллюстрация к новости: Студент магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь стал куратором Всероссийского муниципального форума

Студент магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь стал куратором Всероссийского муниципального форума

Практикоориентированность учебной программы магистратуры «Государственное и муниципальное управление» позволяет студентам сразу применять полученные знания в своей работе. Так, магистрант программы  Никита Демидов стал куратором Всероссийского муниципального форума «Малая Родина — сила России». Мероприятие объединило 7 500 представителей муниципальных образований со всей страны – от мэров городов-миллионников до глав сельских территорий.

Иллюстрация к новости: В пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся конкурс видеороликов на французском языке

В пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся конкурс видеороликов на французском языке

Департамент иностранных языков выступил организатором конкурса видеороликов на французском языке «Пермь 300. Место. Время. Для тебя! /Perm 300. Espace. Temps. Pour toi!». Студенты образовательной программы «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе» в короткометражных клипах представили творческое видение истории города и ее достопримечательностей.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ – Пермь стартовало обучение на новой программе повышения квалификации по гибким навыкам

В НИУ ВШЭ – Пермь стартовало обучение на новой программе повышения квалификации по гибким навыкам

Программа «Гибкие навыки для личностного и профессионального роста муниципального служащего (делегирование полномочий, командообразование, тайм-менеджмент, профессиональный бренд, эмоциональный интеллект)» предназначена для муниципальных служащих и работников муниципальных учреждений Пермского края. Обучение проходит в рамках заключенного государственного контракта Центра бизнес-образования НИУ ВШЭ – Пермь с региональным Министерством территориального развития.

Иллюстрация к новости: Конкурс «Твой проект»: идеи, творчество, успех

Конкурс «Твой проект»: идеи, творчество, успех

Стартовала регистрация на участие в конкурсе для студентов и выпускников «Твой проект». Участники заключительного этапа конкурса смогут потренироваться в решении практических кейсов и узнать больше о своей профессии, а дипломанты получат льготы при поступлении в магистратуру Вышки. Заявки принимаются до 19 февраля включительно.

Иллюстрация к новости: Выпускники Вышки смогут получить дипломы в формате NFT

Выпускники Вышки смогут получить дипломы в формате NFT

НИУ ВШЭ совместно с социальной сетью «ВКонтакте» запускает пилотный проект по выдаче NFT-дипломов. Они будут выполнены в виде цифровых изображений с запрограммированными метаданными о выпускнике, а также о том, по какой образовательной программе и в каком году он завершил обучение. Первыми получить такие дипломы смогут выпускники 38 программ ДПО факультета права 2019–2023 годов. По итогам пилотного проекта будет рассмотрена возможность распространения новшества на другие факультеты и образовательные программы.

Иллюстрация к новости: «Этот конкурс — кладезь опыта»: до окончания приема работ на «Высший пилотаж» осталась неделя

«Этот конкурс — кладезь опыта»: до окончания приема работ на «Высший пилотаж» осталась неделя

Ученики 8–11-х классов могут представить на конкурс «Высший пилотаж» свои проекты и исследования, в том числе выполненные в рамках школьной программы. Пройти регистрацию и загрузить работу в личный кабинет необходимо до 23:59 25 января. Результаты отборочного этапа будут опубликованы не позднее 8 февраля по направлению «Спутникостроение и геоинформационные технологии: Terra Notum», не позднее 11 марта — по остальным 24 направлениям. Авторы лучших работ получат приглашение на заключительный этап.