• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Олимпиада для начинающих программистов: зарегистрироваться и пройти квалификацию можно до 9 апреля

Олимпиада для начинающих программистов: зарегистрироваться и пройти квалификацию можно до 9 апреля

В 2023 году НИУ ВШЭ в четвертый раз проводит командную олимпиаду «Высшая проба» по программированию, рассчитанную на учеников 7–10-х классов. В ней принимают участие команды из трех человек. До 9 апреля нужно успеть не только зарегистрироваться, но и дистанционно пройти квалификационный этап, решив не менее двух задач из трех предложенных. Заключительный этап состоится 23 апреля. В нем можно участвовать или очно, на одной из региональных площадок, или онлайн с применением технологии самопрокторинга. Партнер олимпиады — компания «Яндекс».

Иллюстрация к новости: Студентки магистерской школы НИУ ВШЭ – Пермь стали стипендиатами конкурса фонда Владимира Потанина

Студентки магистерской школы НИУ ВШЭ – Пермь стали стипендиатами конкурса фонда Владимира Потанина

Благотворительный фонд Владимира Потанина объявил имена победителей стипендиального конкурса, направленного на поддержку лучших студентов магистратуры. Среди победителей – студентка магистерской программы «Цифровые методы в гуманитарных науках» Виктория Герасимова и студентка магистерской программы «Управление развитием бизнеса» Елена Чудайкина.

Иллюстрация к новости: Бизнес-кейс компании «Пермглавснаб»: подводим итоги

Бизнес-кейс компании «Пермглавснаб»: подводим итоги

Студенты 3 курса образовательной программы «Управление бизнесом» (сейчас – «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике») завершили разработку проекта по строительству детского развлекательного центра в Перми в рамках дисциплины «Управление проектами». Заказчиком проекта выступила компания «Пермглавснаб».

Иллюстрация к новости: Студенты НИУ ВШЭ – Пермь работают над повышением операционной эффективности компании «Уралхим»

Студенты НИУ ВШЭ – Пермь работают над повышением операционной эффективности компании «Уралхим»

Компания «Уралхим» – давний партнер образовательной программы «Управление бизнесом» (сейчас – «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике»). Сотрудничество в ходе реализации проектов по оперэффективности строится в 2 форматах – мастер-классы и стажировки на предприятиях.

Иллюстрация к новости: На торжественной церемонии вручили дипломы более 100 выпускникам вечерне-заочного факультета

На торжественной церемонии вручили дипломы более 100 выпускникам вечерне-заочного факультета

Дипломы получили студенты, завершившие обучение по направлениям подготовки – «Программная инженерия», «Менеджмент», «Экономика», «Юриспруденция», «Бизнес-информатика».

Иллюстрация к новости: «Проблемные вопросы заключения, реализации и расторжения муниципальных контрактов»: практическая направленность в сфере закупок

«Проблемные вопросы заключения, реализации и расторжения муниципальных контрактов»: практическая направленность в сфере закупок

На факультете профпереподготовки завершилось обучение на программе «Проблемные вопросы при заключении, реализации и расторжении, муниципальных контрактов» первой группы слушателей в рамках реализации государственного контракта, заключенного с Министерством территориального развития Пермского края.

Иллюстрация к новости: В Перми для студентов вузов и предпринимателей стартует проект «Образовательные маршруты НТИ»

В Перми для студентов вузов и предпринимателей стартует проект «Образовательные маршруты НТИ»

«Точка кипения – Пермь» совместно с пермской Высшей школой экономики запускает проект «Образовательные маршруты Национальной технологической инициативы» (НТИ). Первое мероприятие состоится уже 28 февраля в пространстве коллективной работы «Точка кипения – Пермь». Его участниками станут студенты 3-го курса пермского кампуса ВШЭ. В программе первой встречи – лекции о Национальной технологической инициативе, о мерах поддержки студенческих проектов.

Иллюстрация к новости: «ITELL – это отличная возможность для практики защиты проектов на английском языке!»

«ITELL – это отличная возможность для практики защиты проектов на английском языке!»

В пермском кампусе НИУ ВШЭ в юбилейный, пятнадцатый, раз прошла ежегодная междисциплинарная исследовательская конференция на английском языке iTELL. В этом году конференции присвоен статус всероссийской – заявки на участие подали школьники и студенты не только Перми и Пермского края, но и республики Карелия, Московской, Ростовской областей и др. Подводим итоги и делимся впечатлениями участников.

Иллюстрация к новости: Итоги конкурса на участие в региональном инновационном проекте «Университетско-школьный кластер»: цифровая перезагрузка» в 2023 году

Итоги конкурса на участие в региональном инновационном проекте «Университетско-школьный кластер»: цифровая перезагрузка» в 2023 году

С 26 января по 20 февраля состоялся конкурс по отбору общеобразовательных организаций Перми и Пермского края для участия в деятельности «Университетско-школьного кластера» в 2023 году. Подводим итоги и публикуем список школ, прошедших отбор в кластер.

Иллюстрация к новости: Успевайте подать документы в аспирантуру НИУ ВШЭ – Пермь!

Успевайте подать документы в аспирантуру НИУ ВШЭ – Пермь!

Продолжается прием документов на образовательную программу аспирантуры «Прикладная экономика» пермского кампуса НИУ ВШЭ. 27 февраля на онлайн-вебинаре для абитуриентов расскажем о преимуществах обучения, особенностях поступления и ответим на все волнующие вопросы.