Иллюстрация к новости: Состязание для креативных и предприимчивых: регистрация на кейс-чемпионат продлена до 8 октября

К участию во Всероссийском чемпионате школьников по экономике и предпринимательству приглашаются команды из 2–4 учеников 9–11-х классов и студентов колледжей любого курса. Дипломанты региональных и финального кейс-чемпионатов получат дополнительные баллы при поступлении в ведущие вузы, а лучшие из лучших смогут учиться в НИУ ВШЭ за счет университета.

Иллюстрация к новости: Юрист IP&IT провела открытую лекцию для магистрантов НИУ ВШЭ – Пермь

Юрист IP&IT провела открытую лекцию для магистрантов НИУ ВШЭ – Пермь

Эксперт по защите данных в международных технологических компаниях, Head of Legal&Privacy в международной компании Ultra VC, юрист IP&IT Екатерина Калугина на открытой лекции для студентов магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» раскрыла вопросы правовой защиты больших данных.

Иллюстрация к новости: Как реализуется поддержка инвестиционных проектов в Пермском крае

Как реализуется поддержка инвестиционных проектов в Пермском крае

В рамках семинаров с наставниками для студентов 1 курса магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» мастер-класс провел начальник отдела инвестиционных проектов управления инвестиционного развития Министерства экономического развития и инвестиций Пермского края, выпускник пермского кампуса Высшей школы экономики Михаил Гирный. Эксперт подробно рассказал об инвестиционном климате в регионе.

Иллюстрация к новости: Генеральный директор «Франчайзинг-Интеллект» Юлия Богушевская поделилась секретами масштабирования бизнеса

В рамках курса «Прикладной анализ отраслевых рынков» основатель и генеральный директор «Франчайзинг-Интеллект», ментор «Сколково» Юлия Богушевская провела мастер-класс «Франчайзинг как эффективная технология масштабирования бизнеса и социального эффекта» для студентов 1 курса магистратуры «Финансовые стратегии и аналитика».

Иллюстрация к новости: Студенты пермского кампуса НИУ ВШЭ посетили с экскурсией Объединенный центр обслуживания «Уралхим»

На экскурсии студенты бакалаврской программы «Управление бизнесом» (сейчас – «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике») и магистерской программы «Управление развитием бизнеса» узнали о роли центра обслуживания для большой производственной компании, о профессиональных возможностях для учащихся вузов, а также на примерах увидели, как проекты «Уралхим» реализует совместно с НИУ ВШЭ – Пермь.

Иллюстрация к новости: В пермской Вышке научат основам анимации

В пермской Вышке научат основам анимации

В Сетевом IT-университете на базе Высшей школы экономики в Перми идет набор на новую программу «Анимация для начинающих». Слушатели освоят с азов профессию аниматора, разовьют творческие способности и создадут анимационный этюд. Ведет курс линейный продюсер, художник-аниматор студии «Капризка» Надежда Меденникова. Она работала над такими проектами, как «Зебра в клеточку», «Умка», «Смешарики 2D», «Большой поход» и др. Лучшие выпускники смогут пройти стажировку в студии «Капризка».

Иллюстрация к новости: Особенности правового регулирования договорных отношений в сфере спорта – мастер-класс юриста ФК «Амкар»

Для студентов магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» мастер-класс в рамках дисциплины «Договорное право и договорная работа» провел юрист футбольного клуба «Амкар» Сергей Мальцев. Сергей Геннадьевич рассказал об особенностях профессиональной деятельности спортивного юриста.

Иллюстрация к новости: Ведущие эксперты в сфере госзакупок прочитают открытые лекции для студентов НИУ ВШЭ – Пермь

В рамках воркшопа «Наука о госзакупках» Х международной конференции по прикладной экономике ICARE пройдут открытые лекции доцента экономического факультета, директора Центра ДПО экономического факультета Южного федерального университета Елены Гуцелюк и профессора кафедры экономической теории экономического факультета Южного федерального университета Ольги Белокрыловой.

Иллюстрация к новости: «Зачем нужно описывать и моделировать бизнес-процессы»: запись мастер-класса

«Зачем нужно описывать и моделировать бизнес-процессы»: запись мастер-класса

На мастер-классе эксперты Высшей школы экономики рассказали, как повысить операционную эффективность бизнеса, применять инструменты бережливого производства, а также представили инновационные программы Master in Центра бизнес-образования. Публикуем запись.

Иллюстрация к новости: Анна Сенина: «Программу легко встроить в занятия по цифровой грамотности и Python»

Преподаватель кафедры гуманитарных дисциплин Анна Сенина выступила на «Преподавательском дне – 2023» в рамках программы «Фонд образовательных инициатив» с проектом «Создание сети персонажей в проектной работе: чтение кода на Python с нуля». В разработке представлены современные методы для работы с текстом: выявление именных сущностей и социально-сетевой анализ. Мы поговорили с Анной о разработанной программе.