Представители управленческих команд муниципалитетов Пермского края освоили навыки эффективного управления и коммуникаций в НИУ ВШЭ – Пермь

В рамках программы «Эффективный менеджмент территорий» Центра бизнес-образования НИУ ВШЭ – Пермь заместители глав администраций и начальники муниципальных ведомств Пермского края научились грамотному управлению командой, принципам эффективной коммуникации, а также актуализировали навыки публичных выступлений.

В течение 2 дней слушатели прошли занятия по повышению эффективности личных коммуникаций, работе в команде и развитию soft skills, в том числе и в области публичных выступлений, попрактиковались в применении новых навыков на примерах из реальной жизни. Обучение помогло актуализировать знания и получить качественную базу для эффективного выполнения должностных обязанностей заместителям глав администраций и начальникам муниципальных ведомств. Преподавателями выступили доценты департамента менеджмента НИУ ВШЭ – Пермь Марина Полосухина и Татьяна Скачевская, а также приглашенный преподаватель и бизнес-консультант Наталья Летаева.

Напомним, это второй поток обучения на программе «Эффективный менеджмент территорий». В рамках отбора на программу из 44 претендентов на основе критериальной методики были выбраны 15 представителей управленческих команд муниципалитетов региона. Заказчиком выступает Министерство территориального развития Пермского края.

Слушатели проходят 5 образовательных модулей, посвященных современным подходам к управлению муниципалитетами, стратегическому и проектному управлению, финансовому менеджменту и проектному финансированию, навыкам и компетенции руководителя и эффективной работе в команде.

Результатом обучения станет итоговая защита проектов перед комиссией, в которую войдут представители Министерства территориального развития Пермского края, Министерства экономического развития Пермского края, Агентства инвестиционного развития Пермского края, эксперты пермского кампуса НИУ ВШЭ.