Иллюстрация к новости: Внутренний туризм, марафон-эстафета, кадры для инновационной экономики – проекты развития краевых муниципалитетов

Представители управленческих команд муниципалитетов Пермского края завершили обучение по 5 образовательным модулям программы профпереподготовки «Эффективный менеджмент территорий», разработанной Центром бизнес-образования НИУ ВШЭ – Пермь по заказу Министерства территориального развития Пермского края. В начале октября слушатели защитят перед комиссией практические проекты.

Иллюстрация к новости: Пермская Вышка вошла в число победителей спецконкурса проекта «Открываем Россию заново»

Студенты пермского кампуса НИУ ВШЭ и еще семи вузов-победителей отправятся в проектную или исследовательскую экспедицию и решат задачи стратегического развития регионов.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ – Пермь и Фонд «Региональный центр инжиниринга» подписали соглашение о сотрудничестве

Оно предусматривает взаимодействие в рамках образовательных, исследовательских и консалтинговых направлений.

Иллюстрация к новости: «Наша задача — сделать так, чтобы Пермь была местом силы»

«Наша задача — сделать так, чтобы Пермь была местом силы»

Выпускник Вышки Эдуард Соснин недавно стал мэром Перми, города с миллионным населением и огромным промышленным потенциалом. В интервью «Конструктору успеха» он рассказал о том, как университет помог ему построить успешный бизнес, почему он решил уйти на госслужбу и какую главную задачу должен решать глава администрации мегаполиса.

Иллюстрация к новости: Прокурор Пермского края рассказал студентам пермской Вышки о служебной деятельности

У студентов образовательной программы «Юриспруденция» состоялась встреча с  прокурором Пермского края Павлом Бухтояровым. Ребята узнали о правовом статусе прокуратуры, ее месте в системе органов государственной власти, а также о том, как построить профессиональную карьеру в ведомстве.

Иллюстрация к новости: Студенты встретились с представителями музеев в рамках программы «Пространство соучастия»

С 2019 года студенты НИУ ВШЭ – Пермь принимают активное участие в программе «Пространство соучастия». Она дает возможность реализовать полноценные цифровые проекты для социальных и культурных институций. В этом году студенты образовательной программы «История» смогут создать проекты для музеев Пермского края в рамках курса «Цифровые проекты для социальных и культурных институций».

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ – Пермь пройдет мастер-класс «Зачем нужно описывать и моделировать бизнес-процессы»

Приглашаем всех желающих 20 сентября принять участие в мастер-классе, где наши эксперты расскажут об оптимизации бизнес-процессов и инструментах бережливого производства, а также представят инновационные программы Master in Центра бизнес-образования. Среди участников мастер-класса разыграем скидку 15% на обучение по программам профпереподготовки!

Иллюстрация к новости: Регистрация на Всероссийский чемпионат сочинений «Своими словами» продлится до 25 октября

11 сентября в офисе VК в Москве был дан старт четвертому сезону Всероссийского чемпионата сочинений «Своими словами». Наряду с НИУ ВШЭ и другими ведущими вузами его соорганизатором впервые стала VK Education. На платформе VK Mini Apps запущено мини-приложение «Те(к)ст», в котором школьники и все желающие могут проверить свою читательскую грамотность.

Иллюстрация к новости: Трек «Менеджмент в индустрии впечатлений»: итоги набора и новые курсы

Трек «Менеджмент в индустрии впечатлений»: итоги набора и новые курсы

Трек «Менеджмент индустрии впечатлений» в рамках широкой магистратуры «Управление развитием бизнеса» в этом учебном году содержательно меняется: появятся новые курсы и эксперты, проекты и коллаборации. Подводим итоги приемной кампании и рассказываем о возможностях для студентов.

Иллюстрация к новости: Пермская Вышка поделилась опытом реализации проектов в рамках программы «Обучение служением»

В пермском кампусе НИУ ВШЭ несколько лет успешно внедряется методика «обучение служением». Студенты вместе с преподавателями уже разработали важные проекты для НКО: подготовили цифровой отчет фонда «Дедморозим», стратегию маркетинговых коммуникаций для котокафе «Котовский» и др. Начальник отдела организации и сопровождения проектной деятельности НИУ ВШЭ – Пермь Елена Санникова поделилась опытом реализации подхода «обучение служением» со студентами Пермского национально-исследоваельского политехнического университета, где также стартовала данная программа.