1 июня – 15 сентября
Прием документов на программы второго высшего образования

Прием документов до 15 сентября

1 июня – 15 сентября
Прием документов на программы высшего образования после колледжа

Прием документов до 15 сентября

1 июня – 23 сентября
Прием документов на все программы профессиональной переподготовки

Прием документов до 23 сентября

17 сентября – 18 ноября
ХI Международная профессиональная олимпиада учителей «ПРОФИ – 2018»

Предварительная регистрация

10 октября
Студенческая научно-практическая конференция «SMART – менеджмент»

Срок подачи заявок: с 25 июня по 10 сентября 2018 года

Иллюстрация к новости: Магистратура после ВЗФ: истории выпускников Вышки, которые продолжают обучение

Магистратура после ВЗФ: истории выпускников Вышки, которые продолжают обучение

После окончания обучения на Вечерне-заочном факультете экономики и управления многие студенты хотят как можно скорее применить полученные знания и уходят в бизнес. Однако есть выпускники, которым полученных знаний мало. Мы поговорили со студентами ВЗФ, которые после окончания обучения поступили в магистратуру Пермской Вышки.

Иллюстрация к новости: Олимпиада НИУ ВШЭ для студентов и выпускников

Олимпиада НИУ ВШЭ для студентов и выпускников

9 января началась регистрация на олимпиаду НИУ ВШЭ для студентов и выпускников, которая пройдет 23-25 марта.

Иллюстрация к новости: «Студенты взаимодействуют как реальная проектная команда, у которой есть четкие сроки и ответственность перед руководителем»

В преддверие Нового года состоялась защита бизнес-проектов у студентов образовательных программ «Экономика» и «Менеджмент» по курсу «Инвестиционный анализ» и «Финансовое планирование и оценка бизнес-проектов». Второй год подряд часть студентов разрабатывала проекты для реального бизнеса.

Иллюстрация к новости: Бьюти-бот, продажа автоодеял, конструктор ежедневников − защита этих и других проектов на открытом экзамене по курсу «Интернет-предпринимательство»

22 декабря состоялся открытый экзамен у студентов-бакалавров образовательной программы «Менеджмент» по курсу «Интернет-предпринимательство». Экзамен проходил в формате защиты проектов, над которыми ребята работали в рамках курса.

Иллюстрация к новости: «В игровой форме студенты смогут решать сложные вопросы создания модели формирования городской агломерации»: Анастасия Божья-Воля разработала agile-игру

На осенний конкурс Фонда образовательных инноваций НИУ ВШЭ в номинации «Разработка и внедрение в учебный процесс оригинальных методик проведения аудиторных занятий (магистратура)» была представлена Agile-игра «Модель формирования городской агломерации», которая была признана одной из лучших разработок и получила положительные оценки рецензентов.

Иллюстрация к новости: В Пермской Вышке завершилась неделя публичного права

В Пермской Вышке завершилась неделя публичного права

С 11 по 15 декабря в НИУ ВШЭ - Пермь прошла неделя публичного права для студентов юридических специальностей. С открытыми лекциями выступили ведущие практики и преподаватели кафедры гражданского и предпринимательского права НИУ ВШЭ - Пермь.

Иллюстрация к новости: В Пермской Вышке состоялась работа круглого стола «Финансовая и бюджетная грамотность в системе общего и среднего профессионального образования»

В рамках Межрегиональной конференции «Финансовая и бюджетная грамотность населения как основа финансовой устойчивости государства»проводимой в НИУ ВШЭ – Пермь, состоялась работа круглого стола «Финансовая и бюджетная грамотность в системе общего и среднего профессионального образования»

Поздравляем Валерию Логинову с успешной защитой кандидатской диссертации!

Защита старшего преподавателя кафедры высшей математики состоялась в Ярославском государственном университете имени П. Г. Демидова

Иллюстрация к новости: Cтартап-школа Startup Sprint: от идеи до готового проекта за 3 дня

Cтартап-школа Startup Sprint: от идеи до готового проекта за 3 дня

с 8 по 10 декабря в НИУ ВШЭ - Пермь прошла Cтартап-школа Startup Sprint для школьников. 3 дня старшеклассники и студенты колледжей прокачивали свой проект от идеи до готового к реализации бизнеса, проверяли свои навыки предпринимателя, лидера и члена команды.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ - Пермь прошла встреча студентов с представителями компании «ЛЛК-Интернешнл»

5 декабря студенты Пермской Вышки, обучающиеся по специализации «Операционный и логистический менеджмент»,  встретились с представителями ООО «ЛЛК-Интернешнл», дочерним предприятием ПАО «ЛУКОЙЛ».  Ребята прошли анкетирование для участия в проекте «Перспектива» и подробнее узнали о компании.