Иллюстрация к новости: «Олимпиада “Высшая лига” — это классная возможность проверить себя»

«Олимпиада “Высшая лига” — это классная возможность проверить себя»

До 22 января продолжается регистрация на олимпиаду студентов и выпускников «Высшая лига». Ее призеры, победители и медалисты получают преимущества при поступлении на магистерские программы НИУ ВШЭ и ряд других преференций. В интервью новостной службе «Вышка.Главное» дипломанты олимпиады прошлых лет рассказали о своем опыте участия и дали рекомендации тем, кто регистрируется на нее сегодня.

Иллюстрация к новости: Сотрудники и студенты НИУ ВШЭ – Пермь отмечены благодарственными письмами Министерства образования и науки Пермского края

В рамках торжественной части ежегодного «Зимнего бала» для иностранных студентов состоялось подведение итогов 2023 года в сфере развития молодежной международной среды региона. Благодарственными письмами министра образования и науки Пермского края Раисы Алексеевны Кассиной были награждены руководитель отдела международного сотрудничества, а также студенты магистратуры и бакалавриата НИУ ВШЭ – Пермь, внесшие наибольший вклад в развитие международной студенческой среды Пермского края.

Иллюстрация к новости: В пермском кампусе НИУ ВШЭ вручили диплом первому выпускнику аспирантской программы «Прикладная экономика»

На заседании Ученого совета НИУ ВШЭ – Пермь состоялось торжественное вручение диплома об окончании аспирантуры первому выпускнику образовательной программы пермского кампуса «Прикладная экономика» Дмитрию Кирпищикову. Дмитрий успешно освоил образовательную программу аспирантуры, блестяще защитил научный доклад по теме диссертации, в соавторстве с коллегами и самоавторстве опубликовал 3 статьи по теме диссертации, в том числе в высокорейтинговых зарубежных журналах.

Иллюстрация к новости: Студенты магистратуры «Государственное и муниципальное управление» защитили кейсы по разработке GR-стратегий для пермских НКО

В рамках дисциплины «Проектное управление в государственном секторе» и подхода «Обучение служением» студенты работали над предложениями для формирования GR-стратегий для благотворительного фонда «Добрый мир», «Территория передышки», «МечтаЯжить» и «Территория семьи».

Иллюстрация к новости: Студенты пермского кампуса НИУ ВШЭ разработали проекты по развитию промышленного туризма в Нытве

Участники проекта «Нытвенская ложка: вчера, сегодня, завтра» (победителя спецконкурса  «Открываем Россию заново»), студенты пермской Вышки презентовали проекты на итоговой защите в пермском кампусе НИУ ВШЭ перед экспертами – министром по туризму Пермского края Юлией Ветошкиной, директором Центра компетенций по развитию промтуризма Ольгой Чудиновой, заместителем главы Нытвенского ГО Мариной Косожихиной.

Иллюстрация к новости: «Зона сталкера» – проект экскурсии-квеста студенток магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь получил приз в конкурсе «Путешествие по Пермскому краю»

Региональный конкурс «Путешествие по Пермскому краю» проводится краевым Законодательным собранием. Участники создают авторские туристические маршруты по региону. Лучшие работы рекомендованы для участия в Межрегиональном конкурсе туристских презентаций регионов ПФО – Спортивно-туристском лагере Приволжского федерального округа «Туриада». Среди них – проект «Театрализованный квест по территории Кизеловского городского округа «Зона сталкера» студенток трека «Менеджмент в индустрии впечатлений» магистерской программы «Управление развитием бизнеса» Надежды Терехиной и Евгении Рябкович.

Иллюстрация к новости: Более 30 студентов пермского кампуса НИУ ВШЭ стали победителями конкурса на получение повышенной академической стипендии

Общеуниверситетская стипендиальная комиссия  подвела итоги конкурса на получение повышенных академических стипендий за особые достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, спортивной, культурно-творческой деятельности. Стипендию в текущем семестре получат 489 победителей конкурсного отбора, в том числе 33 студента пермского кампуса по всем 5 видам направлений.

Иллюстрация к новости: Евгения Брюхина стала лауреатом премии клуба юристов Пермского края

Евгения Брюхина стала лауреатом премии клуба юристов Пермского края

В Семнадцатом арбитражном апелляционном суде состоялась 21-я торжественная церемония вручения премии клуба юристов Пермского края. В номинации «Право и образование» лауреатом стала доцент кафедры гражданского и предпринимательского права Евгения Брюхина. Кроме того, в число номинантов премии попали управляющий партнер адвокатского бюро «Ахметов, Хозяйкин и партнеры», преподаватель Роман Ахметов (номинация «Адвокатура»), а также магистрант 2 курса программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» Регина Прокопьева (номинация «Дебют»).

Иллюстрация к новости: «Применение проектной методологии – один из ключевых драйверов успеха» – сотрудники компании «СИБУР» прошли обучение в НИУ ВШЭ – Пермь

Менеджеры компании «СИБУР» прошли обучение по поограмме «Управление проектами: инструменты и технологии реализации», разработанной в Центре бизнес-образования НИУ ВШЭ – Пермь. За 4 дня слушатели в рамках лекций и практических занятий разобрали все этапы проектной методологии: от постановки проектных идей до процедур мониторинга успешности выполнения проекта. Обучение было выстроено на практическом кейсе для повышения эффективности бизнес-процессов компании.

Иллюстрация к новости: «Учимся брендингу у лучших экспертов отрасли»!

«Учимся брендингу у лучших экспертов отрасли»!

Приглашение экспертов-практиков для проведения занятий — одна из ключевых особенностей магистерской программы «Управление развитием бизнеса». Рассказываем, с кем успели познакомиться студенты 2-го курса профессионального трека «SMART-маркетинг» за этот учебный год.