• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Представители компании «Кэпт» провели для студентов магистратуры «Финансовые стратегии и аналитика» мастер-класс по оценке бизнеса

Представители компании «Кэпт» провели для студентов магистратуры «Финансовые стратегии и аналитика» мастер-класс по оценке бизнеса

Магистранты узнали о том, чем занимается Kept Russia, какие существуеют подходы и методы оценки бизнеса, а также вместе с экспертами разобрали практический кейс, связанный с доходным подходом оценки компании.

Иллюстрация к новости: ВШЭ — в лидерах рейтинга вузов по качеству подготовки специалистов в области ИИ

ВШЭ — в лидерах рейтинга вузов по качеству подготовки специалистов в области ИИ

Альянс в сфере искусственного интеллекта опубликовал рейтинг вузов России, где готовят лучших специалистов по ИИ. Лидерами стали НИУ ВШЭ, МФТИ и ИТМО. В рейтинг вошли 180 университетов из 64 регионов — в 2023 году на программы в области искусственного интеллекта этих вузов были приняты более 5 тыс. студентов.

Иллюстрация к новости: Глава Перми встретился со студентами пермского кампуса НИУ ВШЭ

Глава Перми встретился со студентами пермского кампуса НИУ ВШЭ

Глава Перми Эдуард Соснин рассказал ребятам об изменениях в городе, которые произошли в рамках подготовки к 300-летию, о планах на будущее, в том числе о перспективных направлениях экономики. Одной из тем стала креативная индустрия.

Иллюстрация к новости: Преподавателей и сотрудников НИУ ВШЭ – Пермь наградили благодарностями и нагрудными знаками отличия

Преподавателей и сотрудников НИУ ВШЭ – Пермь наградили благодарностями и нагрудными знаками отличия

В рамках профориентационного форума «Войти в IT и не уйти» состялась церемония вручения благодарностей и нагрудных знаков отличия кураторам и педагогам Сетевого ИТ-университета (СИТУ), которые внесли наибольший вклад в становление приоритетного проекта Пермского края. Поздравлял преподавателей и сотрудников вузов министр информационного развития Пермского края Петр Шиловских.

Иллюстрация к новости: Слушатель программы «Продюсирование в сфере кинопроизводства» получил спецприз питчинга всероссийского фестиваля

Слушатель программы «Продюсирование в сфере кинопроизводства» получил спецприз питчинга всероссийского фестиваля

Валерий Колесов проходит обучение на новой программе профпереподготовки Центра бизнес-образования НИУ ВШЭ – Пермь при поддержке АНО «Пермская кинокомиссия» – «Продюсирование в сфере кинопроизводства». Его проект «Мюнхаузен: кругосветное путешествие» отмечен спецпризом питчинга Всероссийского фестиваля детского, семейного кино и анимации «Межвежонок».

Иллюстрация к новости: Приглашаем на открытую лекцию «Погружение в Национальную технологическую инициативу»!

Приглашаем на открытую лекцию «Погружение в Национальную технологическую инициативу»!

Пермский кампус НИУ ВШЭ и «Точка кипения – Пермь» открывают новый сезон проекта «Образовательные маршруты Национальной технологической инициативы» (НТИ). Первая лекция «Погружение в Национальную технологическую инициативу» состоится 21 ноября. На встрече также участники программы «Студенческий стартап» Фонда содействия инновациям расскажут о своих проектах.

Иллюстрация к новости: Как успешно запустить новый продукт – встреча с генеральным директором Кондитерской фабрики «Пермская»

Как успешно запустить новый продукт – встреча с генеральным директором Кондитерской фабрики «Пермская»

У студентов магистерской программы «Управление развитием бизнеса» состоялась встреча с Борисом Швайцером – генеральным директором Кондитерской фабрики «Пермская». Магистранты узнали об истории предприятия, разработке и запуске на рынок новой продукции, подборе персонала.

Иллюстрация к новости: В пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся финал Международной олимпиады учителей «ПРОФИ-2023» по математике и обществознанию.

В пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся финал Международной олимпиады учителей «ПРОФИ-2023» по математике и обществознанию.

Всего в 2023 году для участия в олимпиаде зарегистрировались более 7 800 учителей из почти всех регионов России, а также Китая, Черногории, Грузии, Беларуси, Кыргызстана и других стран. Проверить знания  по математике и обществознанию решили более 2 800 педагогов. Олимпиада давно уже вышла за пределы конкурса, в ходе которого учитель может узнать, какое место среди коллег он занимает. Это образовательный продукт для повышения квалификации в области владения предметными и цифровыми компетенциями, интерактивная площадка для нетворкинга и открытия новых талантов.

Иллюстрация к новости: Подходы и методы оценки бизнеса – мастер-класс компании «Кэпт»

Подходы и методы оценки бизнеса – мастер-класс компании «Кэпт»

Приглашаем принять участие 20 ноября в мастер-классе компании «Кэпт» по оценке бизнеса. Представители компании расскажут о том, чем занимается Kept Russia, представят подходы и методы оценки бизнеса, ответят на вопросы. Участники мастер-класса вместе с экспертами также разберут практический кейс, связанный с доходным подходом.

Иллюстрация к новости: «Нам нужны новые, смелые, креативные продюсеры» – Антон Богданов прочитал лекцию слушателям Центра бизнес-образования НИУ ВШЭ – Пермь

«Нам нужны новые, смелые, креативные продюсеры» – Антон Богданов прочитал лекцию слушателям Центра бизнес-образования НИУ ВШЭ – Пермь

Генеральный продюсер компании «Проспект Мира» и актёр сериала «Реальные пацаны» Антон Богданов поделился опытом продюсирования проектов и рассказал о возможностях финансирования фильмов в рамках обучения на программе «Продюсирование в сфере кинопроизводства».