• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ – Пермь состоялось торжественное подведение итогов конкурса на получение первой адвокатской стипендии в Пермском крае

В НИУ ВШЭ – Пермь состоялось торжественное подведение итогов конкурса на получение первой адвокатской стипендии в Пермском крае

Стипендия имени Исаака Борисовича Гройсберга была учреждена Адвокатским бюро «Ахметов, Хозяйкин и Партнеры» в 2022 году и вручается лучшим студентам – победителями специального конкурса. В конкурсе приняли участие студенты 2, 3 и 4 курсов образовательной программы «Юриспруденция» – они писали эссе на тему «Адвокатская мантия: за и против».

Иллюстрация к новости: «Я очень благодарна Вышке за возможность побывать на месте студента и попробовать себя в той сфере, в которой в будущем хотелось бы развиваться»

«Я очень благодарна Вышке за возможность побывать на месте студента и попробовать себя в той сфере, в которой в будущем хотелось бы развиваться»

Старшеклассники школ Перми и Пермского края познакомились с академическими руководителями программ бакалавриата, пообщались со студентами, больше узнали, как и чему учат в Вышке, а также прокачали hard и soft skills в профильном лагере в рамках проекта «Открытый университет». Самые активные получили призы – мерч Высшей школы экономики.

Иллюстрация к новости: Учащийся Лицея НИУ ВШЭ – Пермь стал лауреатом премии главы города

Учащийся Лицея НИУ ВШЭ – Пермь стал лауреатом премии главы города

В Перми прошла шестая торжественная церемония вручения премии «Золотой резерв». Лауреатами премии в этом году стали 40 учеников в номинации «Интеллект» и по 15 школьников в номинациях «Художественное творчество», «Техническое творчество», «Спорт» и «Социальная деятельность». В сотню самых талантливых ребят вошел и учащийся Лицея пермского кампуса НИУ ВШЭ Иван Сазанов.

Иллюстрация к новости: Академические советы магистерских программ: деятельность, задачи, состав

Академические советы магистерских программ: деятельность, задачи, состав

На магистерских программах Высшей школы экономики есть Академические советы, в деятельности которых участвуют ведущие эксперты, предприниматели, руководители компаний, представители органов государственной и муниципальной власти. Именно они принимают решения по содержанию программы и ее реализации – определяют содержание учебных планов, утверждают программы учебных дисциплин и список тем курсовых и выпускных квалификационных работ, согласовывают программы государственных итоговых экзаменов и др. Рассказываем о составах Академических советов магистратуры пермского кампуса НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ – Пермь прошел финал Международной олимпиады учителей-предметников «ПРОФИ» по английскому языку и информатике

В НИУ ВШЭ – Пермь прошел финал Международной олимпиады учителей-предметников «ПРОФИ» по английскому языку и информатике

Более 7 800 педагогов из всех регионов России, Черногории, Турции, Китая, Кыргызстана, Казахстана, Беларуси, Туркменистана, Грузии, Монголии, Армении зарегистрировались для участия в уникальной Международной олимпиаде учителей-предметников «ПРОФИ» в 2023 году. Преодолевшие отборочный этап учителя проверили знания, обменялись опытом с коллегами в финале олимпиады по английскому языку и информатике на площадке пермского кампуса НИУ ВШЭ. Многие участники пробовали силы сразу в двух предметах, при этом все отметили высокий уровень проведения состязаний и качество заданий, а также возможность профессионального общения.

Иллюстрация к новости: Самый молодой и уникальный город – в пермском кампусе НИУ ВШЭ прошла встреча с заместителем директора Центра робототехники Университета Иннополис

Самый молодой и уникальный город – в пермском кампусе НИУ ВШЭ прошла встреча с заместителем директора Центра робототехники Университета Иннополис

В рамках семинара наставника магистерской программы «Бизнес-аналитика» состоялась встреча с заместителем директора Центра робототехники Университета Иннополис Артуром Шимановским. Эксперт более 6 лет работает и живет в этом уникальном городе. В формате живого диалога он рассказал студентам пермской Вышки об условиях проживания и обучения в Иннополисе, а также о направлениях деятельности Центра робототехники.

Иллюстрация к новости: Топ-менеджеры и специалисты по закупкам группы компаний «Метафракс» прошли обучение в Центре бизнес-образования НИУ ВШЭ – Пермь

Топ-менеджеры и специалисты по закупкам группы компаний «Метафракс» прошли обучение в Центре бизнес-образования НИУ ВШЭ – Пермь

Более 90 слушателей узнали об основных аспектах действующего законодательства в сфере закупок. Обучение проходило на трех площадках – в Орехово-Зуево (Московская область), в Перми и Губахе.

Иллюстрация к новости: Подведены итоги работы Университетско-школьного кластера в 2023 году

Подведены итоги работы Университетско-школьного кластера в 2023 году

21 октября в НИУ ВШЭ – Пермь прошел заключительный очный семинар для 150 учителей в рамках XV этапа деятельности Университетско-школьного кластера. Проект реализуется НИУ ВШЭ – Пермь по заказу министерства образования и науки Пермского края с 2009 года. В 2023 году содержание деятельности кластера было направлено на развитие цифровых компетенций у учителей математики, английского языка, истории и обществознания с учетом актуальных требований к цифровизации школьного образования.

Иллюстрация к новости: Выступление студентов НИУ ВШЭ – Пермь отмечено дипломом на всероссийском конкурсе

Выступление студентов НИУ ВШЭ – Пермь отмечено дипломом на всероссийском конкурсе

Студенты второго курса образовательной программы «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе» Полина Носкова, Полина Толкун и Елизавета Тимофеева успешно представили Вышку и родной город в финале VII Всероссийского конкурса «Чемпионат по развитию внутреннего туризма I LOVE RUSSIA-2023» на иностранных языках, который прошел в Санкт-Петербурге. Их выступление на английском языке, посвященное Перми, было высоко оценено жюри конкурса и отмечено дипломом в номинации «Стремление к победе».

Иллюстрация к новости: «Студенты Вышки умные, живые, с "быстрыми" мозгами»

«Студенты Вышки умные, живые, с "быстрыми" мозгами»

В первом модуле обучения у магистрантов образовательной программы «Управление развития бизнесом» прошел ряд встреч и мастер-классов с представителями крупнейших компаний Пермского края.