3 июня – 10 октября
Прием документов на программы второго высшего образования

Прием документов на заочную форму обучения продолжается до 10 октября

3 июня – 23 сентября
Прием документов на все программы профессиональной переподготовки

Прием документов до 23 сентября

22 сентября, 12:00
Большой день открытых дверей

Необходима регистрация

23 сентября – 25 сентября
International Conference on Applied Research in Economics 2019
Иллюстрация к новости: Старшеклассники Лицея №10 завершили ИТ-практику

Старшеклассники Лицея №10 завершили ИТ-практику

Ученики Лицея №10 завершили традиционную летнюю практику. Занятия с лицеистами проводили доцент кафедры информационных технологий в бизнесе Михаил Плаксин и выпускник образовательной программы «Программная инженерия» НИУ ВШЭ - Пермь Андрей Щелкунов.

Иллюстрация к новости: Профориентационные мероприятия для студентов образовательной программы «Менеджмент»

Студенты 3 курса образовательной программы «Менеджмент» посетили производственную площадку компании «Т-Плюс» и всероссийскую конференцию быстрореагирующего производства QRM.

Иллюстрация к новости: Студенты Пермской Вышки оценили стартап для молодежи

Студенты Пермской Вышки оценили стартап для молодежи

На днях в НИУ ВШЭ - Пермь прошла своеобразная сессия обратной связи, в ходе которой студенты оценили новый проект с условным названием «Точка Роста». Это онлайн-платформа для старшеклассников,  ориентированная на помощь в поступлении, самообразовании и трудоустройстве.

В рейтинге THE молодых вузов — Вышка единственный российский университет

ВШЭ значительно улучшила свой результат, перейдя на 84 позицию в рейтинге молодых университетов от Times Higher Education. В рейтинг входят вузы, созданные не более 50 лет назад, по методологии он является производной от основного рейтинга THE, публикуемого осенью.

Иллюстрация к новости: Студенты Пермской Вышки стали финалистами Всероссийского кейс-чемпионата «Clash of Sales 2018»

22 мая в Москве состоялся финал кейс-чемпионата «Clash of Sales 2018» от компаний FMCG & Retail - Unilever и «Перекресток». НИУ ВШЭ-Пермь представляли студенты образовательной программы «Бизнес-информатика».

Иллюстрация к новости: Две команды Пермской Вышки вошли в тройку сильнейших на краевой студенческой олимпиаде по программированию

26 мая прошла ежегодная краевая олимпиада по нескольким дисциплинам. В тройке сильнейших команд по программированию сразу 2 команды из НИУ ВШЭ-Пермь!

Иллюстрация к новости: Студенты Пермской Вышки заняли 3 место в олимпиаде по микроэкономике

Студенты Пермской Вышки заняли 3 место в олимпиаде по микроэкономике

24 мая состоялась ежегодная межвузовская интернет-олимпиада по микроэкономике для студентов экономических вузов и факультетов. Команда НИУ ВШЭ-Пермь заняла третье место.

Иллюстрация к новости: Студенты-первокурсники НИУ ВШЭ-Пермь стали призерами краевой студенческой олимпиады по математике

26 мая на базе Пермского национального исследовательского политехнического университета состоялась краевая студенческая олимпиада по математике, физике, химии, сопротивлению материалов, теоретической механике, программированию, инженерной и компьютерной графике, английскому языку, истории и социологии.

Иллюстрация к новости: Студенты магистратуры НИУ ВШЭ - Пермь встретились с основателем компании «Сереброника»

18 мая на заключительном занятии курса «Стратегическое управление инновациями» прошла встреча студентов магистратуры НИУ ВШЭ - Пермь с Андреем Саламатиным.

78%

студентов и выпускников московской Вышки довольны своим образованием. В пермском кампусе этот показатель еще выше — 84%. Такие цифры получены в результате опроса студентов и выпускников ведущих российских вузов, проведенного компанией Changellenge. По удовлетворенности качеством образования пермский и московский кампусы ВШЭ заняли в нем соответственно второе и третье место.