Иллюстрация к новости: Теплая встреча: студенты из Кыргызской Республики поделились впечатлениями о пермской Вышке

Студенты первого курса образовательной программы «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике», поступившие в пермскую Вышку из Кыргызской Республики, встретились с директором Учебного центра Министерства финансов Кыргызской Республики Эрке Турдумамбетовой, директором пермского кампуса Галиной Володиной и заместителем директора Еленой Шадриной.

Иллюстрация к новости: Анализ больших данных в юриспруденции: мастер-класс Владислава Акмаева для студентов магистратуры «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности»

В рамках дисциплины «Legal tech и интеллектуальные системы в юриспруденции» магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» мастер-класс по анализу больших данных провел студентам нейропсихолог Владислав Акмаев.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ – Пермь начались занятия на курсе по анимации

В НИУ ВШЭ – Пермь начались занятия на курсе по анимации

В рамках Сетевого ИТ-университета на базе Высшей школы экономики в Перми запущен курс «Анимация для начинающих». Это совместный проект с  продюсерским центром «Капризка». Обучение на курсе бесплатное!

Иллюстрация к новости: XR-технологии в контексте изучения истории: мастер-класс компании «Тенлаб»

XR-технологии в контексте изучения истории: мастер-класс компании «Тенлаб»

В рамках семинара наставника магистерской программы «Цифровые методы в гуманитарных науках» ИТ-компания «Тенлаб» провела уникальное мероприятие для студентов-историков, интересующихся технологиями виртуальной и смешанной реальности. Генеральный директор Сергей Расторгуев рассказал о важности применения XR-технологий в исторических исследованиях.

Иллюстрация к новости: «Я в деле»: студенты НИУ ВШЭ – Пермь разработают бизнес-проекты

«Я в деле»: студенты НИУ ВШЭ – Пермь разработают бизнес-проекты

Студенты 2 курса образовательной программы «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике» в этом учебном году реализуют курсовой проект «Бизнес-план». Им предстоит защитить собственную бизнес-идею, в разработке которой помогут предприниматели и преподаватели НИУ ВШЭ – Пермь.

Иллюстрация к новости: Марина Полосухина: «Сегодня бизнес повернулся в сторону сотрудников»

Марина Полосухина: «Сегодня бизнес повернулся в сторону сотрудников»

Наставник трека «HR-технологии и аналитика» магистратуры «Управление развитием бизнеса», психолог, бизнес-тренер Марина Полосухина рассказала о профессиональном опыте, работе в пермской Вышке и востребованности HR-образования.

Иллюстрация к новости: Магистрант НИУ ВШЭ – Пермь выиграл грант конкурса «Студенческий стартап»

Магистрант НИУ ВШЭ – Пермь выиграл грант конкурса «Студенческий стартап»

Проект студента 2 курса магистерской программы «Управление развитием бизнеса» Дмитрия Буйлова вошел в число победителей конкурса «Студенческий стартап» (IV очередь) в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

Иллюстрация к новости: Зарегистрироваться на конкурс «Высший пилотаж» и загрузить работы можно до 25 января

Всероссийский конкурс исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж» проводится по 25 направлениям. К участию приглашаются ученики 8–11-х классов, делающие первые шаги в науке и проектной деятельности и желающие получить профессиональную экспертную оценку своей работы. Проекты и исследования по всем направлениям принимаются до 25 января 2024 года.

Иллюстрация к новости: Экономика госзакупок: открытая лекция профессора Южного федерального университета

Заслуженный деятель науки РФ, профессор кафедры экономической теории ЮФУ Ольга Белокрылова провела открытую лекцию «Экономика государственных и муниципальных закупок» для студентов НИУ ВШЭ – Пермь. Лекция состоялась в рамках воркшопа «Наука о госзакупках» Х международной конференции по прикладной экономике ICARE. Мы поговорили с Ольгой Спиридоновной о трендах и перспективах исследований в сфере госзакупок.

Иллюстрация к новости: Сотрудники Пермского филиала ПАО «Ростелеком» научились инструментам бережливого производства

В конце сентября на базе Центра бизнес-образования прошло обучение сотрудников Пермского филиала ПАО «Ростелеком» по программе повышения квалификации «Совершенствование производственных систем с практикой на фабрике процессов».