Иллюстрация к новости: Лицеисты пермской Вышки узнали о теории игр

Лицеисты пермской Вышки узнали о теории игр

Международная лаборатория экономики нематериальных активов НИУ ВШЭ – Пермь принимает активное участие во Всероссийской акции «Ученые – в школы». Так, младший научный сотрудник лаборатории, старший преподаватель департамента экономики и финансов Евгения Шенкман прочитала учащимся Лицея НИУ ВШЭ – Пермь научно-популярную лекцию на тему теории игр и ее применения в реальной жизни.

Иллюстрация к новости: Подведены итоги конференции iTELL-2024

Подведены итоги конференции iTELL-2024

В пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялась Всероссийская ежегодная междисциплинарная исследовательская конференция на английском языке iTELL. Результаты исследований представили студенты и школьники из Перми и Пермского края, Москвы, Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Казани, Оренбурга, Саратова, Тулы и других городов.

Иллюстрация к новости: Пермская Вышка в Кыргызстане: день открытых дверей, лекции и тестирования

Пермская Вышка в Кыргызстане: день открытых дверей, лекции и тестирования

Начальник отдела международного сотрудничества Дмитрий Кашин и доцент департамента экономики и финансов Светлана Белых в рамках приемной кампании для иностранных абитуриентов посетили с визитом город Бишкек. В рамках выездной программы состоялся день открытых дверей НИУ ВШЭ – Пермь для выпускников школ Кыргызстана и их родителей, тестирования для старшеклассников и лекции для студентов университетов.

Иллюстрация к новости: «Наша группа получила уникальный набор знаний и умений»: в Центре бизнес-образования НИУ ВШЭ – Пермь завершилось обучение на курсе по медиации

Слушатели курса «Медиация. Управление конфликтами» подробно разобрали процедуру медиации и ее возможности для успешной коммуникации и эффективных переговоров, научились аргументировать «без аргументов», «прорывать» сопротивление партнеров, решать конфликты мирно. Программа разработана НИУ ВШЭ – Пермь в партнерстве с АНО «Медиация. Переговоры. Право» и юридической компанией «Попов и Партнеры». Новый поток обучения стартует 13 марта.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ – Пермь записали онлайн-курс для старшеклассников по выбору профессиональной траектории

Как уже в школе выстроить карьерную траекторию, чтобы быть успешным в профессии? Из каких элементов состоит карьера и какие этапы нужно пройти? С какими трудностями можно столкнуться и как их преодолеть? Как понять свои способности? Ответы на эти вопросы вы найдете в рамках онлайн-курса «Мой карьерный путь: возможные ошибки и лайфхаки».

Иллюстрация к новости: Пермский кампус НИУ ВШЭ совместно с кинокомпанией Bazelevs вручил дипломы первым выпускникам программы «Продюсирование в сфере кинопроизводства»

Выпускники получили диплом о профессиональной переподготовке НИУ ВШЭ с правом ведения новой деятельности в области «Продюсер в сфере кинопроизводства».

Иллюстрация к новости: Пермь и Таиланд: телемост между учащимися Лицея НИУ ВШЭ – Пермь и PCSHS Trang

Пермь и Таиланд: телемост между учащимися Лицея НИУ ВШЭ – Пермь и PCSHS Trang

Учащиеся Лицея НИУ ВШЭ – Пермь совершенствуют знания английского языка в формате общения с иностранными студентами. С осени 2023 года состоялось несколько онлайн-встреч с ребятами из Princess Chulabhorn Science High School Trang (Таиланд). На февральском мероприятии учащиеся из России и Таиланда обсудили праздники и культурные традиции.

Иллюстрация к новости: Начался прием заявок на летний конкурс ППС 2024 года

Начался прием заявок на летний конкурс ППС 2024 года

13 февраля в Высшей школе экономики стартовал очередной конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава (кампания — лето-2024) в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми. Конкурсная заявка предусматривает выбор претендентом предпочтительной карьерной траектории — академической, образовательно-методической или практико-ориентированной. На конкурс выставлено 745 вакансий, документы принимаются до 12:00 21 марта.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ – Пермь стартовал второй поток программы профпереподготовки «Эффективный менеджмент территорий»

На вводной стратегической сессии слушатели программы,  представители управленческих команд муниципалитетов Пермского края, определили ключевые вызовы и точки роста в рамках федеральных повесток и региональных стратегий с учетом текущих социально-экономических условий. Представители краевых органов власти и эксперты-практики рассказали о форматах межмуниципального взаимодействия и мерах поддержки проектов в инвестиционной, туристической и других сферах.

Иллюстрация к новости: Студенты пермского кампуса НИУ ВШЭ встретились с представителями группы компаний Б1

Менеджер по персоналу Ольга Каширская и ведущий специалист по подбору персонала Варвара Байер из Екатеринбургского офиса группы компаний Б1 рассказали о направлениях работы, карьерной траектории и вакансиях для студентов бакалавриата и магистратуры.