Иллюстрация к новости: «Студенты Вышки умные, живые, с "быстрыми" мозгами»

«Студенты Вышки умные, живые, с "быстрыми" мозгами»

В первом модуле обучения у магистрантов образовательной программы «Управление развития бизнесом» прошел ряд встреч и мастер-классов с представителями крупнейших компаний Пермского края.

Иллюстрация к новости: Траектории развития объединенного Губахинского муниципального округа: новая межкампусная экспедиция НИУ ВШЭ

С 1 по 10 октября 2023 года в рамках проекта «Открываем Россию заново» в Пермском крае прошла межкампусная студенческая экспедиция «Траектории развития объединенного Губахинского муниципального округа». 11 студентов из московского и пермского кампусов ВШЭ выехали в Губаху, Гремячинск и соседние с ними рабочие поселки с тем, чтобы исследовать настоящие и возможные будущие эффекты слияния муниципалитетов. Их сопровождали академический руководитель магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» Елена Зуева, специалист по учебно-методической работе департамента менеджмента Влада Степаненко и эксперт лаборатории муниципального управления Московского кампуса Юлия Крашенинникова.

Иллюстрация к новости: В пермском кампусе НИУ ВШЭ открылся клуб любителей немецкого языка

В пермском кампусе НИУ ВШЭ открылся клуб любителей немецкого языка

Клуб объединяет студентов образовательных программ «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе» и «История», а его создание – инициатива руководителя департамента иностранных языков Марины Шевелевой, а также преподавателей немецкого языка Татьяны Мощанской и Екатерины Комиссаровой. На встречах студенты общаются на темы, связанные с культурой немецкоязычных стран. Первое заседание клуба было посвящено стихам немецких поэтов о природе и временах года.

Иллюстрация к новости: Управленческие процессы: состоялась встреча магистрантов НИУ ВШЭ – Пермь с руководством администрации Мотовилихинского района

Студенты магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» в рамках научного семинара встретились с руководством администрации Мотовилихинского района города – первым заместителем главы Григорием Александровичем Трипалиным, заместителями главы Алексеем Владиславовичем Носовым, Светланой Николаевной Лупповой, начальниками отделов Радиком Рустамовичем Назаровым и Татьяной Викторовной Коробковой, начальником сектора потребительского рынка Анной Юрьевной Самородовой.

Иллюстрация к новости: Слушатели программы «Управление персоналом и развитие эффективной коммуникации в образовательной организации» получили дипломы

Руководители и педагоги образовательных организаций Пермского края повысили управленческие компетенции в рамках программы «Управление персоналом и развитие эффективной коммуникации в образовательной организации». Обучение проходило на базе Центра бизнес-образования НИУ ВШЭ – Пермь.

Иллюстрация к новости: Заявки на зимний конкурс ППС 2024 года принимаются до 27 ноября

Заявки на зимний конкурс ППС 2024 года принимаются до 27 ноября

В Высшей школе экономики стартовал очередной конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава (ППС) в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми. Конкурсная заявка предусматривает выбор претендентом предпочтительной карьерной траектории — академической, образовательно-методической или практико-ориентированной. На конкурс выставлено 403 вакансии, заявки принимаются до 12:00 27 ноября.

Иллюстрация к новости: С Днем лицеиста!

С Днем лицеиста!

В Лицее пермского кампуса НИУ ВШЭ в рамках проекта «Профильные школы при вузах Пермского края» учатся 150 старшеклассников по 3 направлениям: гуманитарное, техническое и социально-экономическое. В честь Всероссийского дня лицеиста ребята приняли Кодекс чести лицеиста и дали клятву его соблюдать, создали с помошью нейросети образ настоящего лицеиста и четко определили, какими качествами он должен обладать, а еще ответили на вопрос – «Что для нас Лицей?».

Иллюстрация к новости: Студенты пермского кампуса НИУ ВШЭ завоевали серебряную медаль на Всероссийском фестивале RuСode-2023

Команда студентов образовательной программы «Программная инженерия» (сейчас – «Разработка информационных систем для бизнеса») заняла 2 место в финальных соревнованиях по алгоритмическому программированию в рамках Всероссийского фестиваля RuСode-2023. Ребята еще получили первый разряд по спортивному программированию.

Иллюстрация к новости: Новая ступень в карьере: начались занятия у слушателей программ профпереподготовки

В Центре бизнес-образования НИУ ВШЭ – Пермь приступили к занятиям свыше 200 слушателей программ профессиональной переподготовки по различным направлениям: экономика, менеджмент, логистика, управление проектами, программирование, аналитика и другие. Востребованность дополнительного образования обусловлена тенденциями на рынке труда.

Иллюстрация к новости: Обеспечение конкуренции при организации кикшеринга: в НИУ ВШЭ – Пермь прошел коллоквиум с представителями УФАС России по Пермскому краю

Заместитель руководителя УФАС России по Пермскому краю, выпускница НИУ ВШЭ – Пермь Вероника Авлиярова и начальник отдела контроля органов власти и процедур торгов Марк Раев обсудили со студентами 1 курса магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» вопросы конкуренции при организации кикшеринга.