Иллюстрация к новости: «Это прекрасная возможность получить новый опыт, завести друзей и взглянуть на Вышку и учебу под другим углом!»

Высшая школа экономики – это распределенный университет, в котором действует программа академической межкампусной мобильности. Это означает, что студент пермского кампуса может проучиться семестр или год в любом другом кампусе – в Москве, Санкт-Петербурге или Нижнем Новгороде. Ребята, возпользовавшиеся этой возможностью, поделились с нами впечатлениями об обучении в другом кампусе, новых знакомствах и о том, что полезного для них было в этом опыте.

Иллюстрация к новости: «Исследовательская работа – это возможность изучить особенности профессиональной деятельности с научной точки зрения»

Магистранты 1 курса образовательной программы «Государственное и муниципальное управление» успешно защитили курсовые работы. Исследования ориентированы на решение тех или иных проблем в сфере госуправления.

Иллюстрация к новости: Гастрономический туризм, управление дистанционным форматом обучения, SMM в пластической хирургии – лучшие магистерские диссертации 2023 года

Магистерская диссертация – итоговый результат обучения на программе. В своих работах студенты показывают исследовательские и практические навыки, разрабатывают прототипы приложений,  планы по развитию компании или определенной сферы экономики. Нередко магистерские диссертации становятся основой общественных проектов. Рассказываем о лучших и интересных работах выпускников этого года.

Иллюстрация к новости: Как выбирают потребители – магистранты программы «Управление развитием бизнеса» защитили проекты по анализу отраслевых рынков

Студенты 1 курса трека «SMART-маркетинг» в рамках программы широкой магистратуры «Управление развитием бизнеса» защитили итоговые проекты по дисциплине «Экономика и прикладной анализ отраслевых рынков». Ключевым преподавателем курса выступил Ярослав Сабанов — менеджер по управлению портфелем негазированной продукции и новых категорий в отделе по управлению ростом выручки в ООО «Мултон Партнерс».

Иллюстрация к новости: Блокчейн, нейронные сети, мобильные приложения – лучшие выпускные работы студентов пермского кампуса НИУ ВШЭ

Продолжаем рассказывать о лучших выпускных квалификационных работах студентов бакалавриата 2023 года. Во второй части – исследования и разработки выпускников образовательных программ «Бизнес-информатика», «Программная инженерия», «Управление бизнесом».

Иллюстрация к новости: Опубликованы списки рекомендованных к получению льготы в рамках проекта «Социальный лифт»

Экспертные комиссии определили участников проекта «Социальный лифт», которые могут претендовать на получение льготы при поступлении в бакалавриат/специалитет Высшей школы экономики в 2023 году. Ими стали 428 абитуриентов. НИУ ВШЭ реализует проект «Социальный лифт» уже пятый год. Программа позволяет талантливым абитуриентам, попавшим в трудные жизненные обстоятельства, в случае непоступления на бюджетные места получить бесплатное высшее образование за счет средств университета.

Видеоролик студентов НИУ ВШЭ – Пермь стал победителем Всероссийского конкурса «Молодой финансист»

Подведены итоги творческого этапа XVII Всероссийского студенческого конкурса «Молодой финансист». Лучший видеоролик на тему финансовой грамотности подготовила команда «Суп!», в составе которой студентки образовательной программы «Управление бизнесом» Ульяна Елизарова и Юлия Светлакова.

Иллюстрация к новости: Научные коллаборации, институт наставничества, защита прав пациентов – лучшие курсовые и выпускные работы студентов НИУ ВШЭ – Пермь

В завершение учебного года студенты Вышки готовят и защищают курсовые и выпускные квалификационные работы. Это может быть научное исследование, бизнес-проект, программное приложение или сервис и т.п. Рассказываем в нескольких материалах о лучших бакалаврских работах этого года, получивших высокую оценку комиссии – 9-10 баллов. В первой части – курсовые и выпускные работы студентов образовательных программ «Юриспруденция», «Экономика», «История».

Иллюстрация к новости: «Каждую встречу я получала новые знания и умения в области маркетинга»

«Каждую встречу я получала новые знания и умения в области маркетинга»

Студенты 3 курса образовательной программы «Управление бизнесом» (сейчас – «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике») защитили проекты по комплексному анализу компании «Кайрос Инжиниринг». Ребята осуществили сбор первичных данных, провели анализ, интерпретацию данных и представили рекомендации экспертам компании.

Иллюстрация к новости: ВШЭ заняла вторую строчку в зарплатном рейтинге выпускников вузов от SuperJob

ВШЭ заняла вторую строчку в зарплатном рейтинге выпускников вузов от SuperJob

Компания SuperJob опубликовала ежегодный рейтинг вузов России по уровню заработных плат молодых специалистов, занятых в отраслях финансов и экономики. Учитывались данные по выпускникам высших учебных заведений 2017–2022 годов. Рейтинг возглавил МГИМО, на втором месте — Высшая школа экономики со средним заработком выпускников-экономистов 150 тыс. рублей в месяц, что выше показателей прошлого года на 10 тыс. рублей.