• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Проект студентки магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь получил гран-при Всероссийского фестиваля «Туристический сувенир»

Проект студентки магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь получил гран-при Всероссийского фестиваля «Туристический сувенир»

Пермский плюшевый медведь признан лучшим проектом в номинации «Сувенир-игрушка» (средняя ценовая категория) Всероссийского конкурса «Туристический сувенир». Автор идеи – студентка магистратуры «Управление развитием бизнеса» (трек «Менеджмент в индустрии впечатлений»),  директор «Пермского музея кукол» Ольга Богданова. 


Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ – Пермь определят лучшие практики в сфере финансовой грамотности

В НИУ ВШЭ – Пермь определят лучшие практики в сфере финансовой грамотности

Федеральный методический центр по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования НИУ ВШЭ при поддержке Министерства финансов РФ проводят Всероссийский конкурс профессионального мастерства педагогов финансовой грамотности. В пермском кампусе Вышки состоится региональный этап конкурса. В нем могут принять участие педагоги дошкольных учреждений, школ, среднего и дополнительного образования и т.д.

Иллюстрация к новости: «Проигрывая стратегии, можно лучше понять концепцию равновесия Нэша и концепцию решения в бесконечно повторяющихся играх»

«Проигрывая стратегии, можно лучше понять концепцию равновесия Нэша и концепцию решения в бесконечно повторяющихся играх»

Фонд образовательных инноваций НИУ ВШЭ подвел итоги осеннего конкурса образовательных инноваций 2022 года. В «Вольной номинации» одним из победителей признан проект старшего преподавателя департамента экономики и финансов Евгении Шенкман «Внедрение геймификации в курс "Теория игр"».

Иллюстрация к новости: Проект студентки магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь отмечен в Акселерационной программе

Проект студентки магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь отмечен в Акселерационной программе

Подведены итоги общего трека Акселерационной программы ПНИПУ. Проект «Travel Lab» студентки магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» Дарьи Доля занял 2 место в направлении «Информационные технологии».

Иллюстрация к новости: Первокурсники НИУ ВШЭ – Пермь выступили на Northern Eurasia Finals-2022

Первокурсники НИУ ВШЭ – Пермь выступили на Northern Eurasia Finals-2022

Финальные командные соревнования среди студентов в Северном Евразийском регионе NERC чемпионата мира по программированию ICPC-2022 проходили одновременно в Алматы, Барнауле, Кутаиси и Санкт-Петербурге. В них приняли участие студенты первого курса образовательной программы «Разработка информационных систем для бизнеса» Валерия Белаш, Алиса Долныкова и Кирилл Талан.

Иллюстрация к новости: Магистранты НИУ ВШЭ – Пермь провели научную вечеринку PechaKucha Night по цифровому наследию

Магистранты НИУ ВШЭ – Пермь провели научную вечеринку PechaKucha Night по цифровому наследию

16 декабря студенты магистерской программы «Цифровые методы в гуманитарных науках» провели научную вечеринку PechaKucha Night по цифровому наследию для студентов, преподавателей, исследователей и всех интересующихся Digital Humanities и применением цифровых технологий для сохранения культурного наследия.

Иллюстрация к новости: ВШЭ в третий раз подряд возглавила рейтинг вузов Forbes

ВШЭ в третий раз подряд возглавила рейтинг вузов Forbes

Высшая школа экономики третий год подряд занимает первое место в рейтинге 100 лучших университетов России, который в пятый раз опубликовал журнал Forbes.

Иллюстрация к новости: Регистрация на олимпиаду студентов и выпускников «Высшая лига» продлится до 20 января

Регистрация на олимпиаду студентов и выпускников «Высшая лига» продлится до 20 января

«Высшая лига» — интеллектуальное состязание для всех студентов и выпускников, желающих проверить свои знания и компетенции в любимых или еще неизведанных направлениях. В этом учебном году и отборочный, и заключительный этапы олимпиады пройдут онлайн. Дипломанты получат преимущества при поступлении на магистерские программы НИУ ВШЭ. В 2022 году 12% набора в магистратуру составили участники «Высшей лиги». Студентом Вышки стал каждый четвертый участник заключительного этапа.

Иллюстрация к новости: В Бишкеке откроется Высшая школа экономики Киргизии

В Бишкеке откроется Высшая школа экономики Киргизии

19 декабря в столице Киргизии состоялась встреча ректора НИУ ВШЭ Никиты Анисимова и председателя кабинета министров — руководителя Администрации Президента Киргизии Акылбека Жапарова. Стороны договорились о реализации совместного проекта по подготовке кадров для экономического блока правительства республики. В рамках этого проекта на первом этапе при полной методической поддержке со стороны ВШЭ на базе Учебного центра Министерства финансов Киргизии будет сформирована Высшая школа экономики Киргизии. Это стало новым системным шагом в расширении сотрудничества между университетом и правительством страны.

Иллюстрация к новости: Стартовала регистрация на конкурс для студентов и выпускников «Твой проект»

Стартовала регистрация на конкурс для студентов и выпускников «Твой проект»

Конкурс «Твой проект» — интеллектуальное состязание для тех, кто хочет открыть для себя новые грани в выбранной профессии или попробовать свои силы в новой сфере, найти единомышленников и получить льготы при поступлении в магистратуру НИУ ВШЭ. «Вышка.Главное» рассказывает, какие направления доступны для участия в этом году и в какие сроки пройдут основные этапы конкурса. Регистрация — до 25 февраля.