• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Успешное изучение английского языка в НИУ ВШЭ – Пермь: советы преподавателей и студентов

Успешное изучение английского языка в НИУ ВШЭ – Пермь: советы преподавателей и студентов

Первые два года обучения студенты всех образовательных программ бакалавриата изучают английский язык. А в конце 2 курса сдают независимый экзамен в системе, разработанной школой иностранных языков НИУ ВШЭ. Получить отличную оценку реально, даже если вы учили другой иностранный язык в школе. Развеиваем мифы и даем полезные рекомендации для успешного изучения английского языка в Вышке!

Иллюстрация к новости: Дипломанты «Высшей лиги» на два года получили бонусы для поступления в Вышку

Дипломанты «Высшей лиги» на два года получили бонусы для поступления в Вышку

Медалисты и обладатели дипломов I, II и III степени олимпиады студентов и выпускников «Высшая лига» получили преференции во всех кампусах НИУ ВШЭ при поступлении на магистерские программы, соответствующие тем направлениям и трекам, в которых достигнут успех. Всего в состязании приняли участие 8228 человек из 85 регионов России и 35 стран. 896 участников были награждены дипломами победителей и призеров.

Иллюстрация к новости: «Цените моменты, проведенные в Вышке!» – магистры пермского кампуса НИУ ВШЭ получили дипломы

«Цените моменты, проведенные в Вышке!» – магистры пермского кампуса НИУ ВШЭ получили дипломы

Более 100 магистров 8 образовательных программ получили дипломы на торжественной церемонии в ДК «Мотовилиха». Студенты, наиболее ярко проявившие себя во время обучения, стали лауреатами премии «Амбассадор».

Иллюстрация к новости: «Вышка даёт множество возможностей для поиска себя и саморазвития» – отзывы студентов программы «История»

«Вышка даёт множество возможностей для поиска себя и саморазвития» – отзывы студентов программы «История»

Студенты образовательной программы «История» поделились впечатлениями после первых двух курсов обучения. Широкие возможности для саморазвития, академическая свобода и актуальность учебных дисциплин – это главные преимущества программы, по мнению ребят. Подать документы можно до 25 июля.

Иллюстрация к новости: Поздравляем выпускников факультета профпереподготовки!

Поздравляем выпускников факультета профпереподготовки!

На торжественной церемонии дипломы получили более 270 слушателей программ профессиональной переподготовки НИУ ВШЭ – Пермь: «Финансовый менеджмент и учет», «Административное управление и  HR -менеджмент», «Управление проектами и развитием бизнеса», «Арбитражное управление», «Объектно-ориентированное программирование», «Аналитика в  IT», «Юриспруденция» и др.

Иллюстрация к новости: На вечерне-заочном факультете экономики и управления НИУ ВШЭ – Пермь состоялось вручение дипломов

На вечерне-заочном факультете экономики и управления НИУ ВШЭ – Пермь состоялось вручение дипломов

На торжественной церемонии диплом получили 63 выпускника вечерне-заочного факультета по направлениям подготовки «Программная инженерия», «Менеджмент», «Юриспруденция».

Иллюстрация к новости: «Это не просто университет, это семья» – поздравляем бакалавров 2022 года!

«Это не просто университет, это семья» – поздравляем бакалавров 2022 года!

Торжественная церемония вручения дипломов в этом году юбилейная – в 20 раз получают бакалавры пермского кампуса НИУ ВШЭ документ об образовании. И с каждым годом их все больше – в 2022 году выпускниками стали более 300 студентов 6 образовательных программ бакалавриата.

Иллюстрация к новости: Анализ МРТ-снимков, сервис для видеоконференций, стратегия развития частной школы – лучшие выпускные работы студентов НИУ ВШЭ – Пермь

Анализ МРТ-снимков, сервис для видеоконференций, стратегия развития частной школы – лучшие выпускные работы студентов НИУ ВШЭ – Пермь

Для государственной итоговой аттестации студенты Вышки на 4 курсе готовят и защищают выпускные квалификационные работы. Это может быть научное исследование, бизнес-проект, программное приложение или сервис и т.п. Рассказываем о лучших бакалаврских дипломных работах этого года, получивших высокую оценку комиссии – 9-10 баллов.

Иллюстрация к новости: Как накопить на мечту: онлайн-курс для старшеклассников по финансовой грамотности

Как накопить на мечту: онлайн-курс для старшеклассников по финансовой грамотности

В рамках совместного проекта Высшей школы экономики в Перми и Министерства образования и науки Пермского края «Открытый университет» мы подготовили для учащихся 10-11 классов онлайн-курс по финансовой грамотности. Преподаватели Вышки рассказали, какие первые шаги сделать в управлении личными финансами, как грамотно создавать сбережения и инвестировать, как распознать финансовых мошенников. Проведите каникулы полезно!

Иллюстрация к новости: Итоговое заседание Университетского округа: сетевые образовательные проекты, конкурсы и олимпиады для школьников и учителей

Итоговое заседание Университетского округа: сетевые образовательные проекты, конкурсы и олимпиады для школьников и учителей

На заседании Совета Университетского округа пермского кампуса НИУ ВШЭ были подведены итоги работы за год, обозначены направления развития и форматы взаимодействия. Рассказываем о важных результатах и новых возможностях для школьников и учителей.