Иллюстрация к новости: Высшая школа экономики стала лучшим вузом страны по версии hh.ru

Высшая школа экономики стала лучшим вузом страны по версии hh.ru

По итогам 2022 года Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» занял 1-е место в рейтинге лучших вузов России по версии портала hh.ru. По данным рейтинга, в десятку лучших вузов страны вошли еще четыре московских вуза, а также университеты из Санкт-Петербурга, Казани, Томска и Нижнего Новгорода.

Высшая школа экономики стала лучшим вузом страны по версии hh.ru

Иллюстрация к новости: Доклад студенток программы «История» признан лучшим на всероссийской научной конференции

Студентки образовательной программы «История» Татьяна Конюхова и Александра Белова представили исследование «Третий элемент в Пермском земстве – проектирование просопографической базы данных земских служащих» на Всероссийской научной конференции «Апрельские тезисы: проблематика, методология, исследовательские техники современного социогуманитарного знания». Доклад отмечен как лучший на междисциплинарной сессии «Теории и практики Digital Humanities».

Иллюстрация к новости: Студентка НИУ ВШЭ – Пермь вошла в число призеров конкурса МГИМО

Студентка НИУ ВШЭ – Пермь вошла в число призеров конкурса МГИМО

Студентка программы «Юриспруденция» Яна Кожага приняла участие в первой Модели Спортивного арбитражного суда. Мероприятие состоялось в Москве в стенах университета МГИМО. За победу боролись более 200 студентов из разных вузов страны. По результатам соревнований команда Яны заняла 3 место.

Иллюстрация к новости: «Теперь я четко понимаю, что необходимо добавить в резюме, чтобы привлечь внимание работодателей и попасть в компанию мечты!»

IT HR СКБ «Контур» Екатерина Поварницына провела мастер-класс для студентов образовательных программ «Программная инженерия» и «Бизнес-информатика» (сейчас – «Разработка информационных систем для бизнеса»). Ребята получили практические знания, которые помогут им не только при устройстве на работу, но и при прохождении производственной практики.

Иллюстрация к новости: Министр агропромышленного комплекса Прикамья провел семинар для студентов магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь

В рамках цикла семинаров наставников министр агропромышленного комплекса Пермского края Павел Носков, выпускник программы «Финансы и кредит» (сейчас – «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике») НИУ ВШЭ – Пермь рассказал магистрантам программы «Государственное и муниципальное управление» о региональном импортозамещении, новых проектах, субсидиях, а также поделился рекомендациями, как построить успешную карьеру.

Иллюстрация к новости: В пермском кампусе НИУ ВШЭ стартовал курс по кинопродюсированию

В пермском кампусе НИУ ВШЭ стартовал курс по кинопродюсированию

С 1 апреля начались занятия у первой группы слушателей совместной программы Центра бизнес-образования НИУ ВШЭ – Пермь и Пермской кинокомиссии – «Продюсирование в сфере кинопроизводства». Уникальный курс специально для Перми разработала генеральный продюсер кинокомпании Bazelevs Лала Рустамова.

Иллюстрация к новости: «Большое спасибо нашему университету за возможность взаимодействовать с предприятием российского масштаба»: студенты пермского кампуса НИУ ВШЭ подготовили проекты для фабрики «Гознак»

Студенты образовательной программы «Управление бизнесом» (сейчас – «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике») и магистерской программы «Управление развитием бизнеса» (трек «Менеджмент в индустрии впечатлений») разработали тематические экскурсионные программы для печатной фабрики «Гознак».

Иллюстрация к новости: Проекты студентов НИУ ВШЭ – Пермь поддержаны на конкурсе «Научная инициатива»

Проекты студентов НИУ ВШЭ – Пермь поддержаны на конкурсе «Научная инициатива»

Центр академического развития студентов НИУ ВШЭ подвел итоги конкурса командных исследовательских проектов студентов «Научная инициатива». Пo pезyльтатам экcпеpтизы и гoлocoвания жюри финансирование получат 10 проектов, среди которых исследования под руководством студентки бакалаврской программы «История» Кристины Козловой и студента магистерской программы «Цифровые методы в гуманитарных науках» Михаила Шаповалова.

Иллюстрация к новости: Практика на «Фабрике процессов»: слушатели Центра бизнес-образования изучили lean-инструменты

Важную часть обучения на программах профпереподготовки Центра бизнес-образования НИУ ВШЭ – Пермь составляют практические занятия, позволяющие закрепить профессиональные компетенции. Так, слушатели программы «Логистика и производственный менеджмент» научились инструментам бережливого производства на специальной площадке «Фабрика процессов».