Иллюстрация к новости: Студенты магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь провели исследование аудитории для Пермского краеведческого музея

В рамках исследовательского трека проекта «Порядок из хаоса» студенты магистратуры «Экономика впечатлений: музейный, событийный, туристический менеджмент» (сейчас – трек в рамках магистратуры «Управление развитием бизнеса») разработали «портретную галерею» посетителей Пермского краеведческого музея.

Иллюстрация к новости: Пермский кампус НИУ ВШЭ помогает ставить рекорды: сотрудники «ОДК-Пермские моторы» прошли обучение на факультете профпереподготовки

Корпоративное обучение на факультете профпереподготовки НИУ ВШЭ – Пермь включает в себя закрепление профессиональных компетенций на специальной площадке «Фабрика процессов» в рамках реализации национального проекта «Производительность труда» в сотрудничестве с Фондом «Региональный центр инжиниринга». Сотрудники АО «ОДК-Пермские моторы» в ходе обучения инструментам бережливого производства установили новый рекорд и внедрили наиболее эффективные решения.

Иллюстрация к новости: «Олимпиада такого уровня, как "ПРОФИ", позволяет учителю расти в профессиональном отношении и не останавливаться на достигнутом»

Подводим итоги заключительного этапа Международной олимпиады «ПРОФИ» по русскому языку и информатике. Олимпиада давно уже вышла за пределы конкурса, в ходе которого учитель может узнать, какое место среди коллег он занимает. Это образовательный продукт для повышения квалификации в области владения предметными и цифровыми компетенциями, интерактивная площадка для нетворкинга и открытия новых талантов.

Иллюстрация к новости: «Здорово, что Вышка приглашает и работает со специалистами такого уровня» – директор Театра-Театра провел мастер-класс для студентов магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь

В рамках курса «Экономика впечатлений» магистратуры «Управление развитием бизнеса» студенты встретились с исполнительным директором Пермского академического Театра-Театра Егором Мухиным. Вместе с экспертом обсудили вопросы экономических механизмов в театральном менеджменте.

Иллюстрация к новости: Открытые лекции преподавателей НИУ ВШЭ – Пермь в рамках молодежного форума «Наследие»: публикуем видеозаписи

В рамках образовательной программы молодежного форума «Наследие», направленного на распространение знаний в сфере сохранения культурного наследия, прошли лекции и мастер-классы преподавателей пермского кампуса НИУ ВШЭ. Академический руководитель трека «Экономика впечатлений» магистратуры «Управление развитием бизнесом» Екатерина Шестакова рассказала об актуальных способах презентации историко-культурного наследия и научила создавать авторские туры, а преподаватель кафедры гуманитарных дисциплин Илиана Исмакаева показала как технологии 3D-моделирования применяются для реконструкции утраченных исторических объектов. Публикуем видеозаписи лекций.

Иллюстрация к новости: На что делают ставку бизнес-ангелы – мастер-класс Алексея Карлова

На что делают ставку бизнес-ангелы – мастер-класс Алексея Карлова

Предприниматель и генеральный директор Angel Relations Group Алексей Карлов рассказал об «ангельских инвестициях» студентам магистратуры «Финансовые стратегии и аналитика». Эксперт объяснил, что понимают инвесторы под стартапом и как на практике они принимают решение о вложениях.

Иллюстрация к новости: «Новые знания, знакомства, эмоции, возможность проверить себя» – в пермском кампусе НИУ ВШЭ прошла олимпиада ПРОФИ по английскому языку и финансовой грамотности

Около 500 педагогов из всех регионов России и других стран проверили знания на заключительном этапе Международной олимпиады учителей-предметников «ПРОФИ-2022» по английскому языку и финансовой грамотности. Впервые в этом году были организованы состязания по финансовой грамотности при поддержке федерального методического центра по финансовой грамотности. Учителя-участники олимпиады высоко оценили уровень проведения конкурса, качество заданий, а также возможность профессионального общения и обмена опытом с коллегами.

Иллюстрация к новости: Иностранные студенты НИУ ВШЭ – Пермь встретились с представителями Региональной общественной организации «Союз узбеков Пермского края»

На встрече обсуждались вопросы сотрудничества и перспективы взаимодействия Региональной общественной организации «Союз узбеков Пермского края» со студентами пермского кампуса, приехавшими учиться в Вышку из других стран.

Иллюстрация к новости: Заседание Дискуссионного клуба НИУ ВШЭ – Пермь: какие применяются меры противодействия экстремистской деятельности

В пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялось второе заседание Дискуссионного клуба на тему «Экстремистская деятельность в сети "Интернет": угрозы и противодействие». Эксперты и студенты обсудили наиболее актуальные вопросы, связанные с природой экстремизма, его особенностями в сети «Интернет» и мерами по противодействию.

Иллюстрация к новости: Как выгодно инвестировать: мастер-класс консультационного управляющего АО «ФИНАМ» для студентов магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь

Консультационный управляющий АО «ФИНАМ» Александр Пшикин провел мастер-класс для студентов магистерской программы «Финансовые стратегии и аналитика». Эксперт рассказал об актуальных изменениях на фондовом рынке, объяснил, какие финансовые инструменты используется на срочном рынке, научил подбирать тариф у брокера в зависимости от различных стилей торговли.