• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Стартовала регистрация на конкурс для студентов и выпускников «Твой проект»

Стартовала регистрация на конкурс для студентов и выпускников «Твой проект»

Конкурс «Твой проект» — интеллектуальное состязание для тех, кто хочет открыть для себя новые грани в выбранной профессии или попробовать свои силы в новой сфере, найти единомышленников и получить льготы при поступлении в магистратуру НИУ ВШЭ. «Вышка.Главное» рассказывает, какие направления доступны для участия в этом году и в какие сроки пройдут основные этапы конкурса. Регистрация — до 25 февраля.

Иллюстрация к новости: Высшую школу экономики назвали онлайн-университетом года

Высшую школу экономики назвали онлайн-университетом года

Вышка стала лауреатом премии Всероссийского конкурса «Эффективное образование» и была признана экспертным жюри онлайн-университетом года. Премия ежегодно привлекает более 150 заявок от игроков отраслевого образовательного бизнеса и лидеров HR-индустрии.

Иллюстрация к новости: Новый год в звуках: студенты магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь развивают проект «PermSound»

Новый год в звуках: студенты магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь развивают проект «PermSound»

Несколько месяцев назад студенты магистерской программы «Цифровые методы в гуманитарных науках» НИУ ВШЭ – Пермь Павел Ошев и Максим Жиганов разработали звуковую карту города «PermSound». Проект постоянно развивается и расширяется, например, появился телеграм-бот. А в декабре ребята запустили сбор звуков, которые связаны у пермяков с Новым годом. Рассказываем в карточках, как можно загрузить свою историю. Присоединяйтесь!

Иллюстрация к новости: Приглашаем на встречу с легендой российского авиастроения Александром Иноземцевым!

Приглашаем на встречу с легендой российского авиастроения Александром Иноземцевым!

16 декабря в пермском кампусе НИУ ВШЭ в рамках проектов «Диалог на равных» и «Я горжусь героем» состоится встреча с известным ученым, легендой российского авиастроения, генеральным конструктором АО «ОДК-Авиадвигатель Александром Александровичем Иноземцевым.

Иллюстрация к новости: Студентка программы «Юриспруденция» НИУ ВШЭ – Пермь получила премию главы Перми

Студентка программы «Юриспруденция» НИУ ВШЭ – Пермь получила премию главы Перми

Студентка образовательной программы «Юриспруденция», выпускница школы № 22 с углубленным изучением иностранных языков Елизавета Каринкина стала победителем в номинации «Социальная деятельность» премии главы Перми «Золотой резерв».

Иллюстрация к новости: «Полезно было узнать про опыт работы в IT-компаниях»: студенты НИУ ВШЭ – Пермь встретились с экспертами-практиками

«Полезно было узнать про опыт работы в IT-компаниях»: студенты НИУ ВШЭ – Пермь встретились с экспертами-практиками

Студенты 3 курса образовательной программы «Бизнес-информатика» (сейчас – «Разработка информационных систем для бизнеса») в рамках проектного семинара встретились с представителями IT-компаний – партнерами Высшей школы экономики в Перми. На встрече обсуждались вопросы развития карьеры, составления резюме, нетворкинга, прохождения собеседований и т.п.

Иллюстрация к новости: Поздравляем Максима Курганова с защитой кандидатской диссертации!

Поздравляем Максима Курганова с защитой кандидатской диссертации!

Руководитель департамента менеджмента НИУ ВШЭ – Пермь Максим Курганов успешно защитил кандидатскую диссертацию на тему «Влияние сбалансированности интересов региональных стейкхолдеров на устойчивое развитие субъектов РФ». Защита состоялась в Уральском государственном экономическом университете (г. Екатеринбург).

Иллюстрация к новости: Что важно для развития музеев: мастер-класс директора Пермского краеведческого музея Татьяны Востриковой

Что важно для развития музеев: мастер-класс директора Пермского краеведческого музея Татьяны Востриковой

В рамках курса «Экономика впечатлений» у студентов магистратуры «Управление развитием бизнеса» состоялся мастер-класс директора Пермского краеведческого музея Татьяной Петровны Востриковой. Обсуждались вопросы развития и продвижения музея и его филиалов.

Иллюстрация к новости: Студент НИУ ВШЭ – Пермь получил стипендию президента РФ

Студент НИУ ВШЭ – Пермь получил стипендию президента РФ

Студент 4 курса образовательной программы «Программная инженерия» (сейчас – «Разработка информационных систем для бизнеса»), стажер-исследователь НУЛ МЭИ Игорь Черницин вошел в число 59 студентов Высшей школы экономики – победителей конкурса на получение стипендии Президента РФ и Правительства РФ для обучающихся по образовательным программам высшего образования по направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики.

Иллюстрация к новости: «Спасибо организаторам за настоящий интеллектуальный праздник!» – подводим итоги игры «Экономическое путешествие»

«Спасибо организаторам за настоящий интеллектуальный праздник!» – подводим итоги игры «Экономическое путешествие»

В рамках проекта «Одаренные дети» Министерства образования и науки Пермского края и пермского кампуса НИУ ВШЭ на онлайн-площадке Лицея № 10 состоялась станционная игра «Экономическое путешествие». Учащиеся 5-6 классов школ Перми, Чусового и Котельниково (Волгоградская область) решали различные задачи на экономическую тематику.