• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Цифровая грамотность, ИКТ-компетенции, использование цифровых технологий в образовательном процессе – материалы вебинара

В рамках форума «Стань Выше с Вышкой» НИУ ВШЭ декан факультета довузовской подготовки Татьяна Ратт и руководитель направления «Олимпиады и конкурсы» факультета довузовской подготовки, координатор проекта «Международная олимпиада учителей-предметников «ПРОФИ» Василий Ведерников провели вебинар «Диагностика и развитие цифровой грамотности, ИКТ-компетенций, готовности к использованию цифровых технологий в образовательном процессе у российских педагогов в современной школе». Более 250 учителей из различных регионов РФ и ближнего зарубежья приняли активное участие в вебинаре. Публикуем материалы вебинара для школьных руководителей, методистов и учителей.

Иллюстрация к новости: Инновационные программы Master in: создаем эффективный производственный процесс

Инновационные программы Master in: создаем эффективный производственный процесс

Формат обучения на программах профессиональной переподготовки Master in НИУ ВШЭ – Пермь построен так, что слушатели сразу отрабатывают теоретическую информацию на практике. В завершение обучения эксперты Регионального центра компетенций провели деловую игру «Фабрика процессов», позволяющую воссоздать производственный процесс и повысить его эффективность.

Иллюстрация к новости: «Лысьва. Заводской округ»: итоги экспедиции

«Лысьва. Заводской округ»: итоги экспедиции

Лысьва – важный индустриальный центр Пермского края. Её прошлое и настоящее тесно связано с развитием заводов и других промышленных предприятий. Студенты НИУ ВШЭ – Пермь съездили в экспедицию и поработали с архивом Лысьвенской чулочно-перчаточной фабрики, чтобы на этой основе разработать концепцию корпоративного музея.

Иллюстрация к новости: Вышка — один из трех лучших российских вузов, по мнению работодателей рейтинга RAEX

Вышка — один из трех лучших российских вузов, по мнению работодателей рейтинга RAEX

Высшая школа экономики заняла третье место по востребованности выпускников работодателями в рейтинге RAEX. В общем зачете ВШЭ пятый год подряд входит в топ-5 лучших российских вузов.

Иллюстрация к новости: Академический трек в НИУ ВШЭ – Пермь: из магистратуры — в аспирантуру

Академический трек в НИУ ВШЭ – Пермь: из магистратуры — в аспирантуру

Академический руководитель программы «Прикладная экономика» Анастасия Божья-Воля рассказала, почему важно задумываться о поступлении в аспирантуру уже на первом курсе магистратуры и какие возможности для академического развития Вышка предоставляет студентам.

Иллюстрация к новости: Поведенческие паттерны цифрового поколения, конкуренция в рамках шеринг-экономики, резильентность школьников: студенты НИУ ВШЭ – Пермь выступили на AMEC Junior 2022

Поведенческие паттерны цифрового поколения, конкуренция в рамках шеринг-экономики, резильентность школьников: студенты НИУ ВШЭ – Пермь выступили на AMEC Junior 2022

Санкт-Петербургская Школа экономики и менеджмента питерского кампуса НИУ ВШЭ организовала и провела конференцию AMEC Junior 2022. Основная цель конференции — обеспечить площадку для дискуссий между студентами и исследователями-профессионалами. Студенты образовательной программы «Экономика» пермского кампуса представили исследования в рамках секций «Эконометрический анализ, математические методы и модели в современной экономике и бизнесе», «Финансы предприятий в условиях неопределенности и риска»,  «Аналитика в области управления искусством и культурой».

Иллюстрация к новости: Как поддерживают и развивают территории Пермского края?

Как поддерживают и развивают территории Пермского края?

Заместитель министра территориального развития Пермского края Иван Корякин провел мастер-класс для студентов магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» НИУ ВШЭ – Пермь. Эксперт рассказал о работе министерства: цели, направления деятельности, программы поддержки.

Иллюстрация к новости: Неделя цивилистики в пермском кампусе НИУ ВШЭ: «Даже те, кто не изучал юриспруденцию, смогли вынести для себя что-то новое и интересное»

Неделя цивилистики в пермском кампусе НИУ ВШЭ: «Даже те, кто не изучал юриспруденцию, смогли вынести для себя что-то новое и интересное»

На Неделе цивилистики можно было погрузиться в атмосферу Государственной думы, узнать, умеют ли юристы шутить, и как они отстаивают свои позиции в суде. В мероприятиях приняли участие студенты программы «Юриспруденция», магистратуры «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» и Пермского института ФСИН.

Иллюстрация к новости: Студенты пермского кампуса НИУ ВШЭ вновь в числе лучших конкурса «Молодой финансист»

Студенты пермского кампуса НИУ ВШЭ вновь в числе лучших конкурса «Молодой финансист»

Конкурс «Молодой финансист» организует и проводит «Клуб финансистов Пермского края» при поддержке центра «Мой бизнес». Несколько лет подряд команды студентов пермского кампуса НИУ ВШЭ занимают первые места в конкурсе. В 2022 году студенты магистратуры «Финансовые стратегии и аналитика» стали победителями суперфинала лидерами в направлении производство и сельское хозяйство.

Иллюстрация к новости: Какое ведомство занимается кадровым сопровождением органов власти в Пермском крае?

Какое ведомство занимается кадровым сопровождением органов власти в Пермском крае?

Заместитель директора Департамента государственной службы Администрации губернатора Пермского края, выпускница магистратуры «Государственное и муниципальное управление» НИУ ВШЭ – Пермь Анастасия Комягина провела мастер-класс для студентов магистратуры.