• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

Эксперты в сфере IP и IT провели карьерный вебинар для студентов магистерской программы «ИТ-юрист»

© Shutterstock

В рамках вебинара магистранты узнали, какие hard и soft навыки нужны ИТ-юристу, как выбрать карьерную траекторию, разработать карьерный план и зачем юристу личный бренд. Эксперты крупных компаний в сфере IT и консалтинга поделились опытом, рекомендациями и полезными инструментами.

Спикеры рассказали о том, как построить карьеру, опираясь на собственные цели и ценности, а студенты магистратуры задали все интересующие вопросы и получили советы практикующих экспертов. Участники вебинара обсудили перспективы карьеры IT-юриста, необходимые профессиональные компетенции, критерии выбора стажировки, техники создания продающего резюме и построения личного бренда.

Спикерами выступили: Екатерина Калугина (Privacy&AI Officer в венчурной студии), Александр Партин (адвокат, партнер Privacy Advocates, CIPP/E, CIPM, соучредитель РППА Офис), Юлия Пономарева (к.ю.н., старший юрисконсульт Yandex), Александр Козьминых (INTELUR, CEO), Екатерина Габдульбарова (Carrot quest, Head of Legal), Наталья Возиян (Legal Director, Иксолла). В вебинаре также приняли участие Снежана Маскалева (руководитель юридической службы Morion Digital), Ольга Бернацкая (начальник юридической службы «Форт-Телеком»).

Презентация (PDF, 1,48 Мб)

Ульяна Добрина, студентка 1 курса магистерской программы «ИТ-юрист»

Мне было очень интересно послушать опытных специалистов-коллег, узнать об их карьерном пути и услышать рекомендации по прохождению собеседований. И так как в данный момент я уже работаю, было бы очень интересно поговорить более подробно о навыках ИТ-юриста для успешной карьеры в данном направлении (такое предложение было и на вебинаре).

Дмитрий Миткалев, студент 1 курса магистерской программы «ИТ-юрист»

Спикеры вдохновили и замотивировали детальнее изучать сферу ИТ, жду дальнейших встреч. Долго ленился и откладывал изучение английского, но понял, что все-таки уже пора начать, за это им тоже спасибо.

Евгения Фадеева, студентка 1 курса магистерской программы «ИТ-юрист»

Вебинар понравился. Все спикеры – крутые состоявшиеся юристы, чувствовалась их высокая квалификация, каждый был интересен по-своему. В общем, было полезно, я получила заряд мотивации, побуждающий к дальнейшему изучению сферы ИТ. Спасибо!