• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

Как устроена работа пресс-службы и службы протокола: мастер-класс выпускников магистратуры «Государственное и муниципальное управление»

В рамках семинара наставника магистратуры «Государственное и муниципальное управление» мастер-класс провели выпускники программы – сотрудница пресс-службы губернатора Пермского края Екатерина Бояршинова и сотрудник службы протокола губернатора Пермского края Александр Малов.

Екатерина Бояршинова подробно объяснила структуру информационного блока Администрации губернатора – место пресс-службы, ее задачи, особенности работы. Александр Малов рассказал о функционировании службы протокола губернатора – структура, содержание работы, взаимодействие с другими службами протокола. Студентка 1 курса магистратуры «Государственное и муниципальное управление» Маргарита Папулова работает в выездном отделе пресс-службы губернатора, она также поделилась опытом и примерами из практики. Семинар прошел в формате живого диалога, студенты задали много интересных вопросов экспертам, ответы на которые помогли им лучше разобраться в направлениях деятельности органов государственной власти.

Анастасия Петрова, студентка магистерской программы «Государственное и муниципальное управление»

На семинаре с Александром Сергеевичем и Екатериной Владимировной у нас появилась возможность понять, как устроена работа внутри департамента протокола и департамента информационной политики Администрации губернатора Пермского края, каковы особенности работы в каждом департаменте. Кроме того, мы получили ответы на все интересующие нас вопросы, что помогло нам лучше разобраться со спецификой деятельности органов государственной власти. Благодарю спикеров за интересные рассказы, а Елену Львовну за организацию встречи.