• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ стал лучшим среди российских вузов в четырех предметных рейтингах «Три миссии университета»

НИУ ВШЭ стал лучшим среди российских вузов в четырех предметных рейтингах «Три миссии университета»

Высшая школа экономики заняла 1-е место по четырем предметным рейтингам и находится на 2-м месте по количеству золотых медалей среди российских вузов. Университет вошел в топ-3 российских вузов в «медальном зачете», получив девять призовых мест в различных областях. Предметные рейтинги «Три миссии университета» по 29 направлениям подготовки были впервые представлены на открытом заседании членов Совета Российского союза ректоров (РСР) и Ассоциации составителей рейтингов (АСР).

Иллюстрация к новости: Студенты пермского кампуса НИУ ВШЭ изучат «носочную историю»

Студенты пермского кампуса НИУ ВШЭ изучат «носочную историю»

В апреле-мае студенты Вышки отправятся в экспедицию в рамках проекта «ЛЫСЬВА. Заводской округ», чтобы поработать с недавно обнаруженным архивом Лысьвенской чулочно-перчаточной фабрики. Экспедиция – это возможность практики проектного управления и музейного менеджмента, участия в реальном проекте музеефикации корпоративного наследия, знакомство с современными методами и инструментами архивной работы и опыт работы в междисциплинарной команде. Все желающие могут присоединиться к проекту до 3 апреля.

Иллюстрация к новости: Какие коррективы внесла пандемия в работу потребительского сектора: мастер-класс консультанта Министерства промышленности и торговли Пермского края

Какие коррективы внесла пандемия в работу потребительского сектора: мастер-класс консультанта Министерства промышленности и торговли Пермского края

У студентов магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» прошел мастер-класс консультанта Министерства промышленности и торговли Пермского края Илоны Колотилиной. Эксперт рассказала о ключевых направлениях деятельности Минпромторга, работе в период пандемии, ключевых мероприятиях ведомства.

Иллюстрация к новости: Студенты НИУ ВШЭ – Пермь готовят проект передвижной выставки о забытых предприятиях города

Студенты НИУ ВШЭ – Пермь готовят проект передвижной выставки о забытых предприятиях города

Студенты образовательной программы «История» начали работу над проектом «Забытые заводы Перми». Заказчиком проекта выступил пермский автомобильный музей «Ретро-Гараж». В рамках проекта студенты готовят содержательную часть и тематико-экспозиционный план выставки «Забытые заводы Перми» об истории предприятий легкой и тяжелой промышленности, которые оставили свой след в истории города, но по тем или иным причинам прекратили свое существование.

Иллюстрация к новости: Маркетологи нового поколения – что нужно знать о треке «SMART-маркетинг: данные, аналитика, инсайты»

Маркетологи нового поколения – что нужно знать о треке «SMART-маркетинг: данные, аналитика, инсайты»

Трек «SMART-маркетинг: данные, аналитика, инсайты» широкой магистратуры «Управление развитием бизнеса» готовит маркетологов, умеющих сочетать знания строгих наук и креативный подход, принимающих решения, основанные на анализе больших данных. Рассказываем, в каких реальных проектах участвуют студенты, какие эксперты делятся знаниями и как строят свою карьеру выпускники.

Иллюстрация к новости: В поисках научных приоритетов: история и проекты кафедры гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ – Пермь

В поисках научных приоритетов: история и проекты кафедры гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ – Пермь

В этом году 10-летний юбилей отмечает программа «История» пермского кампуса НИУ ВШЭ. Большая часть преподавателей программы работает на кафедре гуманитарных дисциплин, на базе которой  реализуются исторические исследования в университете. В первом выпуске журнала History HSE вышла статья, посвященная истории становления кафедры, мы собрали также воспоминания сотрудников и руководителей.

Иллюстрация к новости: «Экскурсия была информативной, очень интересной и насыщенной!»

«Экскурсия была информативной, очень интересной и насыщенной!»

Студенты 1 курса образовательной программы «История» приняли участие в Дне открытых дверей Государственного архива Пермского края. Специально для вышкинцев сотрудники архива провели обзорную экскурсию с показом экспозиции, посвященной истории и культуре народов Прикамья, хранилищ, лаборатории по оцифровке архивных документов и реставрационной мастерской.

Иллюстрация к новости: Для первокурсников бакалавриата Вышки открывается запись на майноры

Для первокурсников бакалавриата Вышки открывается запись на майноры

21 марта стартует кампания, в ходе которой студентам 1-го курса программ бакалавриата предстоит определиться с тем, какие майноры они будут изучать в течение будущих двух учебных лет — на 2-м и 3-м курсах.

Иллюстрация к новости: Председатель «Пермского молодежного центра» Анна Абраженчик встретилась со студентами магистратуры «Государственное и муниципальное управление»

Председатель «Пермского молодежного центра» Анна Абраженчик встретилась со студентами магистратуры «Государственное и муниципальное управление»

В рамках научного семинара магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» НИУ ВШЭ – Пермь состоялась встреча с помощником депутата Законодательного собрания Пермского края, председателем АНО «Пермский молодежный центр», выпускницей магистратуры «Государственное и муниципальное управление» Анной Абраженчик.

Иллюстрация к новости: Поздравляем выпускников вечерне-заочного факультета!

Поздравляем выпускников вечерне-заочного факультета!

На вечерне-заочном факультете экономики и управления НИУ ВШЭ – Пермь состоялась торжественная церемония вручения дипломов. В этом году на факультете 180 выпускников 4 образовательных программ – «Программная инженерия», «Экономика», «Менеджмент» и «Юриспруденция». Делимся отзывами преподавателей и выпускников об обучении.