• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

Министр агропромышленного комплекса Прикамья провел семинар для студентов магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь

В рамках цикла семинаров наставников министр агропромышленного комплекса Пермского края Павел Носков, выпускник программы «Финансы и кредит» (сейчас – «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике») НИУ ВШЭ – Пермь рассказал магистрантам программы «Государственное и муниципальное управление» о региональном импортозамещении, новых проектах, субсидиях, а также поделился рекомендациями, как построить успешную карьеру.

Павел Носков возглавил министерство в 2021 году. Эксперт подробно объяснил, какие направления деятельности сейчас в приоритете, какие изменения происходят в агропромышленном комплексе. Семинар проходил в формате живого диалога, студенты активно задавали вопросы Павлу Алексеевичу. Так, магистрантов интересовали вопросы импортозамещения, субсидирования бизнеса, новые проекты, инвестирование в пермский агропромышленный комплекс, сотрудничество с другими странами, судьба проекта «Покупай пермское», социальная политика министерства и многое-многое другое.

Высокие профессиональные компетенции Павла Носкова, его системное видение проблем позволили участникам семинара погрузиться в сферу аграрной политики Пермского края, понять детали управленческих процессов в агропромышленном комплексе и разобраться во многих аспектах этих процессов.

Екатерина Бояршинова, студентка 1 курса магистерской программы «Государственное и муниципальное управление»

Группа магистрантов благодарит Павла Алексеевича Носкова за проведенный семинар. Информация структурирована, подкреплена актуальными примерами. Узнали много новой информации. На все поставленные вопросы были даны четкие ответы.

Особенно понравилась открытость Павла Алексеевича, он поделился секретами успешного построения карьеры, рассказал об основных направлениях деятельности министерства, состояния агропромышленного комплекса. Спасибо!