• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Количество позиций ВШЭ в топ-100 предметных рейтингов удвоилось за год

Количество позиций ВШЭ в топ-100 предметных рейтингов удвоилось за год

Сегодня публикацией предметного рейтинга «Искусство и гуманитарные науки» британского издания THE завершен годовой цикл публикаций трех основных мировых рейтингов ― THE, QS и ARWU. По сравнению с прошлым годом Высшая школа экономики увеличила количество позиций в топ-100 предметных рейтингов ТНЕ, QS и ARWU в два раза ― с 6 до 12.

Иллюстрация к новости: «Поступление в аспирантуру сделало меня на шаг ближе к мечте!»

«Поступление в аспирантуру сделало меня на шаг ближе к мечте!»

Завершилась «вторая волна» приема в аспирантуру НИУ ВШЭ – Пермь. С 1 ноября начался учебный год – первокурсники уже обсудили темы диссертаций и получили расписание занятий базовых дисциплин.

Иллюстрация к новости: Студенты программы «Управление бизнесом» стали победителями краевой олимпиады

Студенты программы «Управление бизнесом» стали победителями краевой олимпиады

Команда HR-dealers в составе Эльвиры Вашкевич, Александры Соловьёвой и Ольги Щукиной под руководством преподавателя курса «Управление человеческими ресурсами» Марины Васильевны Полосухиной успешно защитила проект решения и одержала победу в секции «Управление ресурсами» олимпиады студентов вузов Пермского края в онлайн-формате.

Иллюстрация к новости: Стартовала регистрация на пятый сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал»

Стартовала регистрация на пятый сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал»

27 октября в Москве состоялось открытие пятого сезона студенческой олимпиады «Я —профессионал», одного из флагманских проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». Соревнования пройдут по 72 направлениям — от журналистики до генетических технологий. Проект реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Иллюстрация к новости: ВШЭ вошла в топ-150 мировых вузов рейтинга THE Reputation

ВШЭ вошла в топ-150 мировых вузов рейтинга THE Reputation

Высшая школа экономики улучшила результат прошлого года и вошла в диапазон 126–150 репутационного рейтинга Times Higher Education. Среди российских вузов ВШЭ разделила 2–4-е место с МФТИ и СПбГУ.

Иллюстрация к новости: ВШЭ увеличила присутствие в рейтингах US News Best Global Universities до 6 предметов

ВШЭ увеличила присутствие в рейтингах US News Best Global Universities до 6 предметов

В опубликованных сегодня предметных рейтингах университетов мира US News Best Global Universities НИУ ВШЭ представлен в шести предметах (в 2020 году — в четырех). Высшая школа экономики впервые вошла в предметные рейтинги «Искусство и гуманитарные науки» (позиция 207) и «Психология» (позиция 374), а также подтвердила свой лучший результат по предмету «Математика» (позиция 85), устойчиво сохраняя свою позицию в топ-100 лучших университетов мира по этому предмету и вторую среди российских университетов в этом рейтинге.

Иллюстрация к новости: Сотрудники компании «ЖБК-Строй» начали обучение основам управления проектами в НИУ ВШЭ – Пермь

Сотрудники компании «ЖБК-Строй» начали обучение основам управления проектами в НИУ ВШЭ – Пермь

На факультете профпереподготовки разработана практикоориентированная программа, направленная на решение задач ООО «ЖБК-Строй» в области управления проектами. За 3 месяца слушатели не только узнают о жизненном цикле и процедурах контроля реализации проекта, но и научатся эффективно рассчитывать ресурсы и бюджет, грамотно мотивировать участников команды.

Иллюстрация к новости: Пермский кампус НИУ ВШЭ присоединился к проекту «Наставничество»

Пермский кампус НИУ ВШЭ присоединился к проекту «Наставничество»

Студенты образовательной программы «Экономика» 3-4 курса проходят стажировку на предприятиях, банках, госучреждениях в рамках проекта «Наставничество» клуба финансистов Пермского края. За каждым из них закреплен свой наставник – представитель компании, для которой они решают бизнес-задачи. Для студентов это возможность получить реальные компетенции в профессиональной сфере, рекомендательное письмо, попасть в кадровый резерв компании или найти работу.

Иллюстрация к новости: Цифровая грамотность: сайты студентов-историков

Цифровая грамотность: сайты студентов-историков

С 2021 года на всех образовательных направлениях бакалавриата НИУ ВШЭ вводится обязательное измерение цифровых компетенций. Для подготовки к экзамену все первокурсники проходят обучение  цифровой грамотности. Студенты образовательной программы «История» не только получили необходимые навыки, но уже применили их в профессиональной сфере.

Иллюстрация к новости: ВШЭ — в топ-30 лучших вузов мира в рейтинге THE Emerging Economies

ВШЭ — в топ-30 лучших вузов мира в рейтинге THE Emerging Economies

Высшая школа экономики устойчиво входит в топ-30 вузов мира по версии рейтинга Times Higher Education Emerging Economies и является одним из лучших университетов России.