28 мая – 17 августа
День открытых дверей магистратуры

Поступление, программы, знакомство с академическими руководителями, ответы на вопросы
10 июня, 19:00
Как поступить в Вышку в этом году: ответы на главные вопросы
Правила приема, возможности обучения, онлайн-консультации с руководителями программ бакалавриата

онлайн
21 сентября – 22 сентября
Международная конференция по прикладной экономике iCare 2020 в режиме онлайн

Прием докладов – до 15 августа

онлайн
Иллюстрация к новости: Вышка стала одним из 8 российских вузов, вошедших в топ-500 рейтинга ведущих университетов мира THE

В рейтинг Times Higher Education Вышка вошла впервые и сразу попала в группу 401–500 в мире среди 980 вузов, заняв при этом 4 место среди российских вузов.

Вышка улучшила показатели в международном рейтинге молодых вузов

Высшая школа экономики поднялась в рейтинге QS для университетов моложе 50 лет (Under 50): сейчас она входит в группу 51-60, в прошлом году занимала место в группе 81-90.

Иллюстрация к новости: «День открытых дверей в режиме онлайн»

«День открытых дверей в режиме онлайн»

Сегодня на факультете профессиональной переподготовки Пермского кампуса НИУ ВШЭ проходит «День открытых дверей» в режиме онлайн. Посетители сайта могут задать интересующие вопросы, касающиеся обучения по программам профессиональной подготовки и повышения квалификации.

Пермский кампус НИУ ВШЭ вошел в ТОП-30 рейтинга вузов по качеству приема

Накануне состоялась пресс-конференция «Качество приема в государственные вузы РФ – 2016». Результаты ежегодного исследования по итогам приемной кампании представляли НИУ ВШЭ (Москва) и «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня» при поддержке Министерства образования и науки РФ. Пермская Вышка значительно улучшила показатели по сравнению с предыдущими годами и заняла самую высокую строчку рейтинга среди вузов Пермского края.

Иллюстрация к новости: Учителя английского языка обсудили вопросы преподавания с мировым экспертом

Учителя английского языка обсудили вопросы преподавания с мировым экспертом

В рамках совместной деятельности департамента иностранных языков НИУ ВШЭ – Пермь и Университетского округа прошел семинар профессора Дэвида Швоцера (PhD in Education, College of Education and Human Services, Montclair State University, USA). В нем приняли участие 62 учителя английского языка из 16 пермских школ и 12 школ Пермского края.

Иллюстрация к новости: «ПРОФИ-2016» пройдет в 15 точках мира при поддержке Министерства образования и науки РФ

НИУ ВШЭ — Пермь объявляет о старте IX профессиональной олимпиады среди работников общего образования «ПРОФИ-2016». В этом году состязания пройдут по математике, русскому языку, информатике, английскому языку, обществознанию и физике в 15 точках мира. Учителя поборются не только за звание лучшего в своей области, но и за призовой фонд, учрежденный Министерством образования и науки РФ.

Вебинар для студентов «Семестр за рубежом: Что? Где? Когда?»

Сегодня состоится вебинар для студентов, посвященный международным программам обмена Высшей школы экономики.

ВШЭ снова заняла I место в рейтинге вузов-участников стипендиальной программы Владимира Потанина

Благотворительный фонд В. Потанина представил результаты рейтинга вузов за 2015/16 учебный год. В рейтинге оценивается деятельность вузов, студенты и преподаватели которых принимают участие в стипендиальной программе и грантовом конкурсе фонда.

ВШЭ поднялась на 90 позиций в рейтинге QS

Высшая школа экономики переместилась из группы 501-550 в группу 411-420 рейтинга QS WUR 2016/17.

Иллюстрация к новости: «Мнение об архиве кардинально меняется после посещения»

«Мнение об архиве кардинально меняется после посещения»

Студенты 1-го курса образовательной программы «История» НИУ ВШЭ — Пермь побывали с экскурсией в Государственном архиве Пермского края и встретились с его директором, заведующим кафедрой архива в пермской Вышке Андреем Борисовым.