• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: ВШЭ — в топ-30 лучших вузов мира в рейтинге THE Emerging Economies

ВШЭ — в топ-30 лучших вузов мира в рейтинге THE Emerging Economies

Высшая школа экономики устойчиво входит в топ-30 вузов мира по версии рейтинга Times Higher Education Emerging Economies и является одним из лучших университетов России.

Иллюстрация к новости: Анна Кимерлинг: «Это был настоящий диалог между странами, делающий уроки мультиперспективными»

Анна Кимерлинг: «Это был настоящий диалог между странами, делающий уроки мультиперспективными»

Доцент кафедры гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ – Пермь Анна Кимерлинг приняла участие в осенней Школе «Обучение истории: видеть, признавать и уважать», проходившей в Польше. Это уникальный проект, объединяющий учителей из 5 стран (Россия, Польша, Германия, Украина, Беларусь). Локальным координатором Школы стала также выпускница образовательной программы «История» Анна Остапенко.

Иллюстрация к новости: Антикоррупционные требования на госслужбе: что можно и нельзя делать чиновнику

Антикоррупционные требования на госслужбе: что можно и нельзя делать чиновнику

Начальник отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений Администрации губернатора Пермского края Максим Попов провел семинар для студентов магистратуры «Государственное и муниципальное управление».

Иллюстрация к новости: Пермский кампус НИУ ВШЭ и Центр управления регионом договорились о сотрудничестве

Пермский кампус НИУ ВШЭ и Центр управления регионом договорились о сотрудничестве

Варианты взаимодействия обсудили руководитель Центра управления регионом (ЦУР) Екатерина Набатова, заместитель декана факультета профпереподготовки Илона Колос и академический руководитель образовательной программы «Управление бизнесом» Дмитрий Артемьев. Было принято решение, что специалисты ЦУР помогут усилить практическую часть обучения маркетологов и управленцев в НИУ ВШЭ – Пермь.

Иллюстрация к новости: Вузы страны проводят второй Всероссийский чемпионат сочинений «Своими словами»

Вузы страны проводят второй Всероссийский чемпионат сочинений «Своими словами»

Регистрация на чемпионат открыта до 18 октября на сайте своимисловами.рф. «Своими словами» — это интеллектуальное состязание, где проверяют не знание правил орфографии и пунктуации, а умение просто и понятно выражать свои мысли и применять доступную информацию для решения задачи.

Иллюстрация к новости: Какую роль играют контрольно-надзорные ведомства в системе государственного управления?

Какую роль играют контрольно-надзорные ведомства в системе государственного управления?

Ведущий эксперт дорожного хозяйства Управления автомобильными дорогами «Прикамье» Федерального дорожного агентства Росавтодор Егор Букин провел семинар для студентов магистратуры «Государственное и муниципальное управление» НИУ ВШЭ – Пермь.

Иллюстрация к новости: ВШЭ вошла в топ-100 по двум предметам рейтинга ТНЕ

ВШЭ вошла в топ-100 по двум предметам рейтинга ТНЕ

Высшая школа экономики вошла в сотню лучших вузов мира по праву и социальным наукам рейтинга Times Higher Education. Помимо этого, университет впервые вошел в топ-150 предметного рейтинга ТНЕ по образованию и в топ-200 по экономике и бизнесу.

Иллюстрация к новости: ВШЭ укрепила лидерские позиции в российском рейтинге предпринимательских университетов

ВШЭ укрепила лидерские позиции в российском рейтинге предпринимательских университетов

Высшая школа экономики стала одним из лучших предпринимательских университетов России по версии рейтинга Аналитического центра «Эксперт», войдя в тройку лидеров и разделив 1–3-е место с МФТИ и СПбГУ. В итоговый рейтинг вошло 43 российских вуза. Основной упор в методологии рейтинга сделан на стартапах, основанных выпускниками вузов; на числе выпускников — основателей этих компаний, а также на объеме инвестиций в данные проекты.

Иллюстрация к новости: «Атмосфера в Вышке очень тёплая, сразу вливаешься в студенческую жизнь»

«Атмосфера в Вышке очень тёплая, сразу вливаешься в студенческую жизнь»

В 2021 году студентами образовательных программ Пермского кампуса НИУ ВШЭ стали 53 иностранных гражданина из Японии, Узбекистана, Казахстана, Нигерии, Ганы и других стран. Количество заявок на образовательные программы бакалавриата в 2021 году по сравнению с прошлым годом увеличилось в 1,5 раза, а число абитуриентов в 1,4 раза. Рассказываем, какие программы выбрали иностранные первокурсники и каковы их первые впечатления о Вышке и городе.


Иллюстрация к новости: Где пройти обучение в сфере государственного и муниципального управления?

Где пройти обучение в сфере государственного и муниципального управления?

На факультете профессиональной переподготовки НИУ ВШЭ – Пермь могут пройти обучение специалисты для органов государственной власти и местного самоуправления, бюджетных организаций, работы на должностях аналитиков в области государственного и муниципального управления. Преимущества программ направления «Государственное и муниципальное направление» — конструктивные отношения с органами власти в регионе, высокий спрос на выпускников и обучение у лучших преподавателей Вышки. Рассказываем о программах.