• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: В пермском кампусе НИУ ВШЭ завершилась первая волна вступительных испытаний в аспирантуру

В пермском кампусе НИУ ВШЭ завершилась первая волна вступительных испытаний в аспирантуру

Поздравляем Дарью Семенову, Илью Найданова и Алину Симакову с успешным прохождением четырех непростых этапов вступительных испытаний в аспирантуру по прикладной экономике! Вторая волна приема документов начнется 2 августа. 

Иллюстрация к новости: ВШЭ — единственный российский вуз в 5 предметах Шанхайского рейтинга

ВШЭ — единственный российский вуз в 5 предметах Шанхайского рейтинга

Высшая школа экономики увеличила количество предметов в Шанхайском рейтинге до 8. По 5 предметам Вышка является единственным российским вузом, это лучший результат среди российских вузов. Еще по трем предметам Вышка занимает лидерские позиции в России. Таким образом, университет показал наилучшие результаты в своих предметных группах среди российских университетов.

Иллюстрация к новости: Проект студентов НИУ ВШЭ – Пермь победил в конкурсе «Пространство соучастия»

Проект студентов НИУ ВШЭ – Пермь победил в конкурсе «Пространство соучастия»

Совместный проект НКО «Улица Детства» и НИУ ВШЭ – Пермь «Архитектурные инновации на улице детства» занял 3 место в номинации «Пространство соучастия – 2019» для участников из городов: Новосибирск, Нижний Новгород, Пермь. Реализацией проекта занимались студентки 4-го курса программы «История» Ольга Мазунина и Вера Пронина.

Иллюстрация к новости: В пермском кампусе НИУ ВШЭ определены консультанты по преподаванию в цифровой среде

В пермском кампусе НИУ ВШЭ определены консультанты по преподаванию в цифровой среде

В мае в Высшей школе экономики стартовал проект «Консультанты по преподаванию в цифровой среде». В результате конкурса было отобрано 25 преподавателей, которые на продвинутом уровне владеют различными цифровыми инструментами и методиками организации онлайн-занятий.

Иллюстрация к новости: Эксперты Высшей школы экономики провели практико-ориентированный курс «Управление проектами: инструменты и технологии реализации»

Эксперты Высшей школы экономики провели практико-ориентированный курс «Управление проектами: инструменты и технологии реализации»

В ООО «ВИПАКС+» завершился практико-ориентированный курс «Управление проектами: инструменты и технологии реализации», разработанный преподавателями пермского кампуса.

Иллюстрация к новости: Студенты НИУ ВШЭ — Пермь вышли в финал VI Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа

Студенты НИУ ВШЭ — Пермь вышли в финал VI Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа

В Центре науки состоялась игра «Что? Где? Когда?», в рамках которой проводился отбор команды от Пермского края для участия в окружном финале VI Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди студентов. Команды вузов региона отвечали на интеллектуальные вопросы от авторов из Нижнего Новгорода, Саранска, Ижевска и других городов ПФО.

Иллюстрация к новости: «Дьявол кроется в мелочах»: правовые риски бизнеса в пандемию COVID-19

«Дьявол кроется в мелочах»: правовые риски бизнеса в пандемию COVID-19

В пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся круглый стол «Дьявол кроется в мелочах: правовые риски бизнеса» для практикующих юристов, собственников бизнеса и студентов профильных юридических направлений. Организатор круглого стола – кафедра гражданского и предпринимательского права.

Иллюстрация к новости: Что мотивирует избирателей принимать участие выборах?

Что мотивирует избирателей принимать участие выборах?

В рамках научного семинара департамента экономики и финансов совместно с аспирантской школой НИУ ВШЭ – Пермь ведущий сотрудник департамента Клеменс Пуппе представил доклад на тему «Participation in Collective Resource Allocation: Some Theory and a Field Experiment». Публикуем запись.

Иллюстрация к новости: Студенты НИУ ВШЭ – Пермь успешно выступили на Всероссийских судебных дебатах

Студенты НИУ ВШЭ – Пермь успешно выступили на Всероссийских судебных дебатах

Очный этап XVII студенческого модельного судебного процесса «Всероссийские судебные дебаты 2021» проходил на базе Казанского Федерального Университета. Студенты 2-го курса программы «Юриспруденция» НИУ ВШЭ – Пермь Александр Наймушин, Ирина Кострова, Семен Брюхин и Алина Евлампьева прошли в полуфинал конкурса. 

Иллюстрация к новости: Онлайн-курс «Экономика впечатлений» Екатерины Шестаковой

Онлайн-курс «Экономика впечатлений» Екатерины Шестаковой

На платформе «Открытое образование» стартовал онлайн-курс академического руководителя магистерской программы «Экономика впечатлений: музейный, событийный, туристический менеджмент» Екатерины Шестаковой. В рамках курса изучается влияние пандемии на индустрию впечатлений и появление новых трендов, интерактивные технологии, кинотуризм, экологический туризм и др. В создании лекций приняли участие эксперты в сфере туризма, музейного дела и событийного менеджмента.