• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Началась регистрация на конкурс исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж»

Началась регистрация на конкурс исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж»

Конкурс проводится по 25 направлениям, в том числе по одному новому — «История». К участию приглашаются ученики 8–11-х классов, которые делают первые шаги в науке и проектной деятельности и хотят получить профессиональную экспертную оценку своего проекта или исследования. Работы принимаются до 28 января или до 28 февраля 2022 года в зависимости от выбранного направления.

Иллюстрация к новости: Регистрация на олимпиаду «Высшая проба» продлится до 28 октября

Регистрация на олимпиаду «Высшая проба» продлится до 28 октября

В этом году для учеников 7–11-х классов в очередной раз пройдет Всероссийская олимпиада «Высшая проба», основным организатором которой является Высшая школа экономики. Она проводится по 26 профилям, и все они включены в Перечень олимпиад школьников на 2021/22 учебный год. На сегодняшний день, спустя неделю после начала регистрации, уже зарегистрировались 10 416 человек.

Иллюстрация к новости: Образовательной программе «История» – 10 лет!

Образовательной программе «История» – 10 лет!

У образовательной программы бакалавриата «История» НИУ ВШЭ — Пермь в этом году юбилей – 10 лет с первого набора студентов. Рассказываем, чему учат на программе, где работают выпускники и какие праздничные мероприятия запланированы.

Иллюстрация к новости: Как получить новую специальность или знания, которые позволят занять позицию руководителя в сфере менеджмента?

Как получить новую специальность или знания, которые позволят занять позицию руководителя в сфере менеджмента?

В пермском кампусе НИУ ВШЭ идет набор на 7 программ профпереподготовки, охватывающих сферы управления бизнесом или проектами в компаниях, логистики, маркетинга, управления персоналом, продакт-менеджмента. Мы готовим  специалистов, способных руководить ключевыми направлениями деятельности компаний в глобальном мире цифровой экономики, а также успешно развивать собственный бизнес. Рассказываем об особенностях программ, компетенциях выпускников и поступлении.

Иллюстрация к новости: Рейтинг QS: выпускники Вышки востребованы на рынках труда по всему миру

Рейтинг QS: выпускники Вышки востребованы на рынках труда по всему миру

Высшая школа экономики входит в топ-250 лучших университетов мира по версии рейтинга QS по трудоустройству, несмотря на возросшую конкуренцию. В этом году составители рейтинга оценили 786 университетов из разных стран мира — больше, чем в прошлом выпуске. Публикуемая часть списка также увеличилась на 10%: в нее вошло 550 вузов.

Иллюстрация к новости: Начался прием заявок на новые программы Сетевого IT-университета

Начался прием заявок на новые программы Сетевого IT-университета

В Сетевом IT-университете начался набор на новые программы дополнительного образования на базе пермского кампуса НИУ ВШЭ: основы программирования на языке Python, веб-программирование на языке С#, основы интернет-маркетинга. Записаться на них могут студенты вузов и сузов, а также все жители Пермского края (получившие высшее или среднее образование). Обучение бесплатное.

Иллюстрация к новости: Студенты магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь стали победителями всероссийского конкурса исторических реконструкций

Студенты магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь стали победителями всероссийского конкурса исторических реконструкций

Проекты 3D-реконструкций магистрантов образовательной программы «Цифровые методы в гуманитарных науках» Ульяны Абдуллиной, Влады Ярковой и Александра Герцена признаны лучшими в номинации «Цифровой музей» конкурса интерактивных исторических реконструкций международного фестиваля «Цифровая история». Работы студенты выполняли под руководством преподавателя кафедры гуманитарных дисциплин, руководителя направления 3D-реконструкций Илианы Исмакаевой.

Иллюстрация к новости: Как работают с обращениями в органах госвласти: семинар директора департамента документационного обеспечения Администрации губернатора Пермского края

Как работают с обращениями в органах госвласти: семинар директора департамента документационного обеспечения Администрации губернатора Пермского края

Директор департамента документационного обеспечения Администрации губернатора Пермского края, выпускник магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» НИУ ВШЭ – Пермь Семен Давыдов провел научный семинар для студентов программы.

Иллюстрация к новости: В пермском кампусе НИУ ВШЭ начались занятия в рамках проекта «Открытый университет»

В пермском кампусе НИУ ВШЭ начались занятия в рамках проекта «Открытый университет»

Старшеклассники проходят подготовку по одному из 4 предметов – информатика, математика, обществознание или английский язык. В осенние каникулы их ждет профориентационный лагерь, а также они смогут проверить свои знания в многопрофильной олимпиаде. Участники проекта рассказали, каких результатов они ожидают и поделились первыми впечатлениями от обучения.

Иллюстрация к новости: Студент программы «Экономика» НИУ ВШЭ – Пермь стал финалистом конкурса «Лидеры России»

Студент программы «Экономика» НИУ ВШЭ – Пермь стал финалистом конкурса «Лидеры России»

Антон Шпенст вошел в число 127 финалистов из 29 регионов России конкурса «Лидеры России» (трек «Студенты»), прошедших отборочные испытания и контрольное тестирование. Каждому финалисту будет предоставлен личный наставник из числа победителей основного трека конкурса, оранизована стажировка в одной их крупнейших российских компаний.