22 сентября 2019 – 17 мая 2020
Календарь мероприятий для школьников
22 января – 29 апреля
Научные семинары цикла «Цифровые трансформации»
Каждую среду в 16.00

С 8 апреля семинары будут проходить в онлайн-формате

1 апреля – 6 мая
Открытый конкурс для старшеклассников «Движение к цели»

Прием заявок — до 1 апреля!

10 апреля – 17 мая

(Перенесен на сентябрь-ноябрь) Всероссийский кейс-чемпионат школьников по экономике и предпринимательству

Регистрация до 10 марта

21 сентября – 23 сентября
Международная конференция по прикладной экономике iCare 2020

Прием докладов – до 15 мая

Школьники представили разработки программных продуктов

В НИУ ВШЭ — Пермь состоялась VII научно-практическая конференция «Информационные технологии — фактор успеха в бизнесе». С докладами выступили студенты магистерской программы «Информационная аналитика в управлении предприятием», образовательных программ «Программная инженерия» и «Бизнес-информатика». Впервые в рамках конференции состоялась работа школьной секции.

Заместитель министра культуры Пермского края провела семинар для студентов пермской Вышки

Студенты магистерской программы «Государственное и муниципальное управление»  на научно-исследовательском семинаре обсуждали вопросы реализации культурной политики в Прикамье. Модератором дискуссии выступила заместитель министра культуры Пермского края  Ирина Ясырева.

200

учителей из 83 школ Перми и Пермского края приняли участие в работе второго очного семинара в формате Университетско-школьного кластера — 2016 (УШК). В НИУ ВШЭ — Пермь педагоги под руководством тьюторов осваивали новый модуль программы повышения квалификации.

28

студентов образовательных программ «Бизнес-информатика» и «Программная инженерия», а также старшеклассники пермских школ прошли курс обучения основам программирования в рамках марафона Android StudyJams. Поддержкой программы, которая охватывает более 300 городов по всему миру, занимается сообщество Google Developers Group.

The 4th Poster Session Applied Econometrics – 2016

13-14 апреля состоится постер-презентация исследовательских проектов студентов 3-го курса образовательной программы «Экономика» — Applied Econometrics—2016.

«Необходимо создать площадку для взаимодействия муниципальных образований и властей»

В 5 городах Пермского края (Кудымкаре, Березниках, Нытве, Чернушке, Перми) прошел курс повышения квалификации для муниципальных служащих «Управление расходами на содержание органов местного самоуправления». Организатор занятий — Центр прикладной экономики НИУ ВШЭ — Пермь. Предложения слушателей всех групп будут учтены при подготовке итоговых рекомендаций Министерству территориального развития Пермского края.

Как защитить свои права?

В НИУ ВШЭ — Пермь стартует курс «Гражданское право. Практика применения». Занятия будут вести практикующие юристы, члены «Ассоциации юристов России». Курс ориентирован на поступающих в магистратуру, а также на всех, кто хочет научиться защищать свои интересы.

Студенты направления «Менеджмент» успешно выступили на всероссийской конференции

В Перми прошла IV Всероссийская отраслевая научно-практическая конференция «Перспективы развития техники и технологий целлюлюзно-бумажной промышленности». Главная тема конференции — внедрение инноваций на промышленных предприятиях. Студенты образовательной программы «Менеджмент» НИУ ВШЭ — Пермь представили доклады на специальной секции, посвященной инновациям в промышленном маркетинге.

115

учителей пермских школ прошли обучение по уникальному курсу «Уроки о бюджете». Подготовку педагогов организует факультет довузовской подготовки НИУ ВШЭ — Пермь.

25

муниципальных служащих, работников государственных и муниципальных учреждений Пермского края прошли обучение по программе «Градостроительная деятельность в органах местного самоуправления» в рамках государственного контракта, заключенного между НИУ ВШЭ — Пермь и Министерством территориального развития Пермского края.