• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Добро пожаловать в пермскую Вышку!

Добро пожаловать в пермскую Вышку!

Поздравляем первокурсников с 1 сентября – началом нового важного этапа в жизни! Мы собрали полезные ссылки, чтобы вам было удобно и комфортно учиться в пермском кампусе НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Студентки пермского кампуса НИУ ВШЭ стали победителями конкурса «Профстажировки 2.0»

Студентки пермского кампуса НИУ ВШЭ стали победителями конкурса «Профстажировки 2.0»

Проект «Профстажировки 2.0» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Студентки образовательной программы «Экономика» Александра Тюрикова и Регина Хисамутдинова вошли в число победителей и получили приглашение пройти стажировку в компаниях, кейсы которых выполняли в рамках конкурса.

Иллюстрация к новости: ВШЭ — в числе лучших российских вузов в рейтинге «Три миссии университета»

ВШЭ — в числе лучших российских вузов в рейтинге «Три миссии университета»

Высшая школа экономики устойчиво занимает 4-е место среди российских вузов и 120-е место среди мировых университетов в Московском международном рейтинге вузов «Три миссии университета» (MosIUR), несмотря на постоянно возрастающую конкуренцию. В 2021 году число вузов глобального рейтинга увеличилось до 1650 с 1500 годом ранее.

Иллюстрация к новости: «Очень хочется вернуться через несколько лет и посмотреть, какой вклад мы сделали для заповедника»

«Очень хочется вернуться через несколько лет и посмотреть, какой вклад мы сделали для заповедника»

Студентка образовательной программы «Управление бизнесом» Мария Шихова приняла участие в межвузовской научно-исследовательской экспедиции в заповедник Басеги, которая состоялась в рамках реализации проекта «К вершинам» – победителя конкурса Фонда президентских грантов и при поддержке пермского кампуса НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Успевайте записаться на программы Сетевого IT-университета на базе НИУ ВШЭ – Пермь!

Успевайте записаться на программы Сетевого IT-университета на базе НИУ ВШЭ – Пермь!

Продолжается набор студентов на программы дополнительного образования – объектно-ориентированный анализ и проектирование программного обеспечения, Frontend-разработка с помощью Angular. Записаться на них могут студенты вузов и сузов, а также все жители Пермского края (получившие высшее или среднее образование). Обучение в Сетевом IT-университете бесплатное.

Иллюстрация к новости: Стартовал конкурс на участие в региональном инновационном проекте «Университетско-школьный кластер: цифровая перезагрузка»

Стартовал конкурс на участие в региональном инновационном проекте «Университетско-школьный кластер: цифровая перезагрузка»

С 23 августа по 10 сентября 2021 года проходит конкурс по отбору общеобразовательных организаций Пермского края для участия в деятельности Университетско-школьного кластера НИУ ВШЭ – Пермь на первом этапе трехлетнего периода его развития в 2021-2023 годах.

Иллюстрация к новости: Как мы планируем организовать работу Лицея НИУ ВШЭ – Пермь

Как мы планируем организовать работу Лицея НИУ ВШЭ – Пермь

Лицей откроется 1 сентября 2022 года и первые три года будет набирать десятиклассников и обучать их в учебных корпусах кампуса. Рассказываем, как планируется организация его работы и как будут развиваться партнёрские отношения пермского кампуса Вышки и Лицея № 10.

Иллюстрация к новости: «Нам есть чем гордиться в Перми», — ректор НИУ ВШЭ посетил пермский кампус

«Нам есть чем гордиться в Перми», — ректор НИУ ВШЭ посетил пермский кампус

Никита Анисимов посетил с официальным визитом пермский кампус Вышки. Двухдневная поездка вместила в себя встречу с губернатором Пермского края, осмотр учебных корпусов и общежитий и совещание с руководством кампуса, на котором обсуждались вопросы его развития.

Иллюстрация к новости: В пермском кампусе ВШЭ будет создан лицей для учеников 10-11-х классов

В пермском кампусе ВШЭ будет создан лицей для учеников 10-11-х классов

В рамках официального визита ректора ВШЭ Никиты Анисимова в Пермь состоялась его рабочая встреча с губернатором Пермского края Дмитрием Махониным. Было подписано соглашение о сотрудничестве между НИУ ВШЭ и Правительством Пермского края. В числе ключевых решений, принятых в ходе встречи, — создание Лицея ВШЭ — Пермь для учеников 10-11-х классов, первый набор в который пройдет в 2022 году.

Иллюстрация к новости: Плюс 200 позиций получил НИУ ВШЭ в рейтинге ARWU

Плюс 200 позиций получил НИУ ВШЭ в рейтинге ARWU

Высшая школа экономики продемонстрировала взрывной рост в Шанхайском институциональном рейтинге (ARWU), улучшив свой результат сразу на 200 позиций. Университет перешел в диапазон 601-700 и поднялся среди российских вузов с 7-8-го до 4-5-го места.