22 сентября 2019 – 16 апреля 2020
Календарь мероприятий для школьников
7 декабря – 8 декабря
Воркшоп «Цифровые технологии для современной неврологии»

Регистрация до 1 декабря

1 февраля 2020 – 2 февраля 2020
Perm Winter School '20

Необходима регистрация

10 практичных советов о том, как измерять эффективность маркетинга в Интернет-проектах

Проект #практики_в_аудитории – уже привычный формат для студентов магистерской программы «Маркетинг» пермской Вышки. Преподаватель-практик делится со студентами авторскими подходами и взглядами на современные маркетинговые проблемы. Ведущий аналитик компании DEVTODEV Василий Сабиров рассказал о том, каким метрики можно использовать при анализе эффективности веб- и мобильных проектов.

Иллюстрация к новости: Доцент МИЭФ НИУ ВШЭ прочитал лекцию студентам пермской Вышки

Доцент МИЭФ НИУ ВШЭ прочитал лекцию студентам пермской Вышки

Доцент МИЭФ НИУ ВШЭ (Москва) Владимир Соколов (PhD University of Notre Dame) рассказал студентам образовательной программы «Экономика» о причинах возникновения суверенных долгов в Греции и Украине и их реструктуризации.

Иллюстрация к новости: «Университетско-школьный кластер — это уникальный опыт!»

«Университетско-школьный кластер — это уникальный опыт!»

Накануне в Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся заключительный семинар для учителей математики, русского языка и английского языка, истории и обществознания — участников VIIэтапа развития Университетско-школьного кластера.

Студенты пермской Вышки отработали технологии ведения переговоров с поставщиками

Студенты образовательной программы «Менеджмент» проходят обучение в разных форматах, в том числе «learning by doing». Подобные технологии предполагают, что учащиеся получают знания и опыт через активность в условиях, максимально приближенных к реальным.

50

работников муниципальных учреждений Пермского края прошли обучение по программе повышения квалификации «Антикоррупционная деятельность в органах самоуправления». Лекции читали специалисты Регионального центра по обучению специалистов для системы госзакупок НИУ ВШЭ — Пермь,  представители администрации губернатора Пермского края.

Иллюстрация к новости: Студенты пермской Вышки узнали об устройстве боевых машин

Студенты пермской Вышки узнали об устройстве боевых машин

Занятие по военной подготовке у студентов, обучающихся по специальности «солдат (сержант) запаса», состоялось на площадке Пермского военного института внутренних войск МВД России.

Иллюстрация к новости: Итоги «ПРОФИ-КРАЙ-2015»: химия и информатика

Итоги «ПРОФИ-КРАЙ-2015»: химия и информатика

Накануне в Высшей школе экономики определили лучших учителей России и СНГ по информатике и химии. Экзамен на профессиональное мастерство сдавали около 200 педагогов.

Иллюстрация к новости: Ординарный профессор провел семинары для студентов магистратуры Пермского кампуса НИУ ВШЭ

Симон Кордонский — знаковая фигура нашего времени, известный социолог, член Экспертного совета при правительстве РФ, государственный советник России 1-го класса, ординарный профессор, заведующий кафедрой и проектно-учебной лабораторией местного самоуправления НИУ ВШЭ (Москва). Профессор провел  серию научно-исследовательских семинаров для студентов 1-го курса магистерской программы «Государственное и муниципальное управление».

Иллюстрация к новости: Бизнес-омбудсмен оценит дипломные работы студентов магистратуры

Бизнес-омбудсмен оценит дипломные работы студентов магистратуры

Уполномоченный по правам предпринимателей в Пермском крае Вячеслав Белов станет председателем Государственной экзаменационной комиссии магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» НИУ ВШЭ — Пермь.

Независимая оценка качества выпускников должна появиться и в высшем образовании

3 ноября в НИУ ВШЭ состоялось расширенное заседание комиссии Ассоциации ведущих вузов в области экономики и менеджмента(АВВЭМ) по независимой оценке качества образовательных программ высшего образования с участием руководителей Минобрнауки России, Рособрнадзора и представителей профессиональных ассоциаций. Обсуждалось создание системы независимой оценки образовательных результатов выпускников программ высшего образования по экономике и управлению и другим направлениям.