• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

Как выиграть в суде – мастер-класс управляющего партнера юридической компании B2B Law для студентов магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь

Успешный адвокат, управляющий партнер юридической компании B2B Law Илья Демин провел мастер-класс студентам магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности». Эксперт на практических примерах объяснил, как выстраивать успешную стратегию в судебных делах.

Илья Андреевич занимается вопросами защиты бизнеса, помогает в разрешении корпоративных конфликтов. Неоднократно добивался отмены судебных решений в высших инстанциях, в том числе в Верховном Суде РФ. Он выпускник МГУ им. Ломоносова и НИУ ВШЭ, прошел обучение в ЕСПЧ, участник международных юридических конференций в Гонконге, Страсбурге, Париже, помощник президента адвокатской палаты Пермского края по проекту «Бесплатная юридическая помощь». Награжден благодарственными письмами Губернатора Пермского края, Председателя Законодательного собрания Пермского края, почетной грамотой Федеральной палаты адвокатов, дипломом Адвокатской палаты Пермского края.

По мнению Ильи Демина, прежде чем определять стратегию в судебном деле, необходимо выяснить все обстоятельстве и, самое главное, чего же на самом деле хочет доверитель. Для успеха в судебном процессе необходимо поставить перед собой цель, а чтобы ее добиться, нужно учиться не только планировать свои действия, но и предугадывать ход оппонента. В рамках мастер-класса магистранты узнали, что такое «теория» и «второе мнение» по делу и какие нестандартные тактики могу способствовать победе в судебном состязании. Илья Демин также поделился интересными примерами из своей адвокатской практики.

Илья Щукин, студент магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности»

В рамках мастер-класса Илья Демин поделился своим опытом и конкретными инструментами, которые помогут улучшить профессиональные навыки. Эксперт предоставил примеры и кейсы из своей работы, которые имеют большую практическую ценность.

Мастер-классы экспертов дарят возможность узнать о новых методах, технологиях и подходах в своей области. Они помогают получить доступ к экспертному знанию и опыту, который может стать ценным ресурсом для развития собственной карьеры. Встреча с опытным специалистом также мотивирует к личному росту и профессиональному развитию.