Иллюстрация к новости: «На курсе мне понравилось абсолютно все»: в пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся первый выпуск программы по анимации

В рамках Сетевого ИТ-университета на базе Центра бизнес-образования Высшей школы экономики в Перми завершилось обучение на курсе «Анимация для начинающих». Это совместный проект с  продюсерским центром «Капризка» при поддержке АНО «Пермская кинокомиссия». Рассказываем об итогах и делимся впечатлениями слушателей.

Иллюстрация к новости: В пермской Вышке научат основам анимации

В пермской Вышке научат основам анимации

В Сетевом IT-университете на базе Высшей школы экономики в Перми идет набор на новую программу «Анимация для начинающих». Слушатели освоят с азов профессию аниматора, разовьют творческие способности и создадут анимационный этюд. Ведет курс линейный продюсер, художник-аниматор студии «Капризка» Надежда Меденникова. Она работала над такими проектами, как «Зебра в клеточку», «Умка», «Смешарики 2D», «Большой поход» и др. Лучшие выпускники смогут пройти стажировку в студии «Капризка».