3 июня – 10 октября
Прием документов на программы второго высшего образования

Прием документов на заочную форму обучения продолжается до 10 октября

3 июня – 23 сентября
Прием документов на все программы профессиональной переподготовки

Прием документов до 23 сентября

17 сентября – 13 октября
Первый (заочный) тур Олимпиады «ПРОФИ — 2019»

Необходима регистрация

23 сентября – 25 сентября
International Conference on Applied Research in Economics 2019
3 октября – 4 октября
VI студенческая конференция по прикладной экономике «iCARE Junior»

Прием заявок до 24 сентября

Выпускникам вечерне-заочного факультета экономики и управления вручили дипломы

Торжественная церемония состоялась в Органном зале Пермской краевой филармонии. Более 100 выпускников направлений «Менеджмент» и «Экономика» получили дипломы Высшей школы экономики — признание их успехов в обучении за 3 напряженных года.

Иллюстрация к новости: Таслима Ягафарова: «Вышка сформировала определенный склад мышления, свободу мысли, умение применять знания на практике»

В этом году в Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся первый выпуск образовательной программы «Политология». Кроме того, программа успешно прошла аккредитацию Федеральной службы по надзору в сфере образования. Одна из выпускниц программы «Политология» — Таслима Ягафарова — поделилась впечатлениями от обучения и  планами на будущее, а также рассказала, почему в свое время она выбрала данное направление.

Профессиональные пробы в новом формате

В завершение учебного года факультет довузовской подготовки НИУ ВШЭ – Пермь запустил новый проект для школьников — «Профессиональные пробы». Главная задача — ознакомить учащихся старших классов с различными профессиями. Но проект кардинально отличается от классических профоориентационных мероприятий.

Звездный выпуск Лицея

Директор НИУ ВШЭ — Пермь Галина Володина поздравила выпускников Лицея № 10 с завершением обучения. Торжественная церемония вручения аттестатов состоялась накануне в Органном зале Пермской краевой филармонии.

Солнечный выпускной факультета профессиональной переподготовки

В воскресенье, 28 июня, состоялась торжественная церемония вручения дипломов слушателям программ профессиональной переподготовки. В этом году факультет выпустил более 200 специалистов в различных сферах, таких как финансовый и налоговый менеджмент, логистика, маркетинг, бизнес-информатика, юриспруденция, экономика и менеджмент в здравоохранении и др.

Преподаватели Пермского кампуса НИУ ВШЭ отмечены благодарностями департамента Кембриджского университета

Представительство Департамента экзаменов по английскому языку Кембриджского университета вручило благодарственные письма преподавателям и менеджерам Центра делового английского языка НИУ ВШЭ – Пермь за педагогический талант  и профессионализм, проявленные при подготовке кандидатов к экзаменам на получение сертификатов ВЕС.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ – Пермь вручили дипломы выпускникам магистратуры

В НИУ ВШЭ – Пермь вручили дипломы выпускникам магистратуры

Дипломы получили 66 выпускников по программам «Государственное и муниципальное управление», «Маркетинг», «Управление проектами: проектный анализ, инвестиции, технологии реализации», «Финансы».

Олимпиада для учителей «ПРОФИ-Край» стала международной по двум предметам

В этом году Олимпиада приобрела международный статус по двум предметам — математике и русскому языку. В традиционном для Пермского края конкурсе профессионального мастерства смогут принять участие преподаватели не только из разных городов России, но и стран ближнего и дальнего зарубежья. И это не единственное новшество «ПРОФИ-Край» — 2015.

Иллюстрация к новости: В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялась защита инновационных проектов

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялась защита инновационных проектов

Сегодня слушатели программы профессиональной переподготовки «Экономика и менеджмент в здравоохранении» представили итоговые инновационные проекты в сфере здравоохранения. Все проекты практико-ориентированы и направлены на улучшение качества предоставляемых медицинских услуг в Пермском крае. На защите присутствовала вице-премьер правительства Пермского края Ольга Ковтун.

Иллюстрация к новости: В пермской Вышке наградили победителей Межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба»

Дипломами были отмечены 33 учащихся 7—11-х классов из школ, лицеев, гимназий Пермского края и Екатеринбурга.   Одна из участниц Олимпиады, Вероника Мальцева, стала победителем сразу по двум предметам — литературе и русскому языку.