• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Запись на майноры

Запись на майноры

Уважаемые первокурсники! 22 марта стартовала кампания, в ходе которой вам предстоит определиться с тем, какие майноры вы будете изучать в течение будущих двух учебных лет — на втором и третьем курсах.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ — Пермь и программа «Учитель для России» подписали соглашение о сотрудничестве

НИУ ВШЭ — Пермь и программа «Учитель для России» подписали соглашение о сотрудничестве

Подписанное соглашение зафиксировало совместные практики программы и университета. Теперь одним из возможных треков карьеры выпускников пермского кампуса НИУ ВШЭ будет развитие в сфере образования, а студенты могут присоединяться к образовательным лекциям и вебинарам «Учителя для России», начнут проводить совместные исследования.

Иллюстрация к новости: Мастер-классы для учителей: «Много нужной информации, которую можно применять в педагогической деятельности на любой ступени образования»

Мастер-классы для учителей: «Много нужной информации, которую можно применять в педагогической деятельности на любой ступени образования»

Более 150 учителей школ Перми и края, Нижегородской, Воронежской, Мурманской областей, Удмуртской республики, Якутии, Ставропольского края приняли участие в мастер-классах экспертов пермского кампуса НИУ ВШЭ по использованию современных образовательных технологий в обучении старшеклассников и подготовке к ЕГЭ. Организатором мероприятия выступил факультет довузовской подготовки НИУ ВШЭ — Пермь.

Иллюстрация к новости: Студенты НИУ ВШЭ — Пермь стали победителями межрегионального проекта «Делаем будущее вместе»

Студенты НИУ ВШЭ — Пермь стали победителями межрегионального проекта «Делаем будущее вместе»

Команда студентов программы «Бизнес-информатика» заняла первое место в номинации «Спорт» проектной школы «Делаем будущее вместе», организатором которой выступило Агентство социальных инвестиций и инноваций.

Иллюстрация к новости: Старшеклассники разрабатывают 3D-модели улицы Крупской в пермском кампусе НИУ ВШЭ

Старшеклассники разрабатывают 3D-модели улицы Крупской в пермском кампусе НИУ ВШЭ

Всю неделю школьники проходят обучение по 3D-моделированию в SketchUp на мастер-классах, организованных НКО «Улица детства» совместно пермским кампусом Высшей школы экономики. Юные архитекторы и дизайнеры разрабатывают виртуальную концепцию развития улицы Крупской. Созданные ими 3D-модели станут частью виртуальной выставки, а лучшие изготовят и установят в Перми. Занятия проходят на площадке нового корпуса Вышки.

Иллюстрация к новости: Александра Сажина о smart-маркетинге и цифровых профессиях

Александра Сажина о smart-маркетинге и цифровых профессиях

Какие цифровые профессии будут востребованы в ближайшие годы и какими компетенциями обладают маркетологи нового поколения, выпускники магистерской программы НИУ ВШЭ — Пермь «Smart-маркетинг: данные, аналитика, инсайты» — рассказала академический руководитель программы Александра Сажина в интервью РБК-Пермь.

Иллюстрация к новости: Екатерина Шестакова прочитала лекцию студентам магистратуры университета Глазго

Екатерина Шестакова прочитала лекцию студентам магистратуры университета Глазго

В рамках сотрудничества пермского кампуса НИУ ВШЭ и университета Глазго руководитель магистерской программы «Экономика впечатлений: музейный, событийный, туристический менеджмент» НИУ ВШЭ — Пермь Екатерина Шестакова рассказала студентам международной магистерской программы «Менеджмент и устойчивый туризм» о трендах в сфере внутреннего туризма в России, влиянии пандемии на отрасль, проблемах перенасыщенности туристами заповедников и национальных парков.

Иллюстрация к новости: «Английский язык лучше изучать, находясь непосредственно в академической и социальной среде»

«Английский язык лучше изучать, находясь непосредственно в академической и социальной среде»

Студент магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» Тимур Никитин осенний семестр провел в Словении — учился в университете Любляны по программе международной академической мобильности НИУ ВШЭ. В интервью порталу он рассказал, как выбрать зарубежный вуз студентам юридических программ, как пандемия повлияла на обучение и как проходило погружение в новую академическую среду.

Иллюстрация к новости: ВШЭ – в топ-25 лучших вузов мира по версии рейтинга ТНЕ Emerging Economies

ВШЭ – в топ-25 лучших вузов мира по версии рейтинга ТНЕ Emerging Economies

Высшая школа экономики входит в топ-25 лучших вузов мира по версии рейтинга Times Higher Education Emerging Economies и является одним из трех лучших университетов России.

Иллюстрация к новости: Студентка НИУ ВШЭ – Пермь стала победителем стипендиального конкурса Альфа-Банка

Студентка НИУ ВШЭ – Пермь стала победителем стипендиального конкурса Альфа-Банка

Подведены итоги стипендиального конкурса программы Альфа-Шанс, направленного на поддержку талантливых студентов. На конкурс было подано более тысячи заявок из 80 российских вузов.  Из них эксперты отобрали 30 лучших студентов, которые получат грант на 300 тысяч рублей. В списке победителей — студентка 3-го курса программы «История» пермского кампуса НИУ ВШЭ Луиза Вероника Ким-Истомина.