1 июня – 25 сентября
Набор на программы профессиональной переподготовки: экономика, менеджмент, государственное и муниципальное управление, информационные технологии, юриспруденция, английский язык

18 июня – 29 сентября
Прием документов на вечерне-заочный факультет экономики и управления (заочная форма обучения): Экономика, Менеджмент и бизнес-администрирование
1 ноября – 2 ноября
Международная конференция по прикладной экономике iCare-2021

Прием докладов – до 3 октября 2021 года

Иллюстрация к новости: Всероссийская Олимпиада для учителей «Профи-2016» обрела поистине грандиозный масштаб

В первом (заочном) туре Олимпиады по математике приняли участие 3146 учителей, по русскому языку — 3724 педагога. Cвыше 400 преподавателей по каждому предмету прошли во второй (очный) тур Олимпиады, который проходил 30 октября в разных городах России.

Иллюстрация к новости: В пермской Вышке прошла защита проектов по интернет-предпринимательству

В пермской Вышке прошла защита проектов по интернет-предпринимательству

Студенты 4 курса образовательной программы «Менеджмент» сдали экзамен по интернет-предпринимательству. Это был первый поток студентов, которые прошли данный курс в рамках соглашения с Фондом развития интернет-инициатив (ФРИИ).

1 862

учителя английского языка, обществознания, физики, информатики примут участие во втором (очном) туре Всероссийской олимпиады учителей «ПРОФИ-2016».

Иллюстрация к новости: Студенты Пермского кампуса НИУ ВШЭ — об этических проблемах

Студенты Пермского кампуса НИУ ВШЭ — об этических проблемах

Студенты образовательной программы «Менеджмент» подготовили видео, посвященное актуальным проблемам этики и нравственности. Таким образом ребята сдавали экзамен по дисциплине «Этика бизнеса».

Иллюстрация к новости: На заседании Директорского клуба обсудили приоритетные проекты

На заседании Директорского клуба обсудили приоритетные проекты

Во вторник, 18 октября, состоялось расширенное заседание Директорского клуба Университетского округа НИУ ВШЭ. На заседании обсуждались стратегические направления деятельности Университетского округа на текущий год. В этом году пермская Вышка реализует множество масштабных проектов как для учителей, так и для школьников.

Олимпиада «ПРОФИ» — рекордное число участников!

Подведены итоги первого (заочного) тура Всероссийской олимпиады для учителей «ПРОФИ-2016», которая проводится под эгидой Министерства образования и науки РФ, Министерства образования и науки Пермского края и НИУ ВШЭ — Пермь. В этом году в уровне профессионального мастерства состязались почти 11 000 учителей из 83 регионов России и 7 стран СНГ.

Иллюстрация к новости: В топ-100 каждого направления глобальных рейтингов должен войти хотя бы один российский вуз

19 октября состоялось общее собрание ректоров 21 ведущего университета России – членов ассоциации «Глобальные университеты», призванной наладить сетевое взаимодействие вузов – участников Проекта 5-100. Проект был создан во исполнение Указа Президента РФ от 7 мая 2012 года № 599, предусматривающего повышение конкурентоспособности ведущих университетов России среди ведущих мировых научно-образовательных центров.

Иллюстрация к новости: Как организован электронный документооборот в госорганах

Как организован электронный документооборот в госорганах

Директор департамента документационного обеспечения Аппарата Правительства Пермского края, выпускник магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» Семен Давыдов провел научный семинар для студентов программы.

Профессия – менеджер проектов

У студентов магистерской программы «Управление проектами: проектный анализ, инвестиции, технологии реализации» состоялась гостевая лекция одного из первых выпускников программы, TPM-менеджера международной компании «Хенкель» Анатолия Чикирева.

Иллюстрация к новости: Студенты пермской Вышки выступают с законотворческой инициативой

Студенты пермской Вышки выступают с законотворческой инициативой

Студентка образовательной программы «Юриспруденция» НИУ ВШЭ — Пермь Лусине Геворгян стала победителем XI Всероссийского конкурса молодежи образовательных и научных организаций за лучшую работу «Моя законотворческая инициатива».