22 сентября 2019 – 17 мая 2020
Календарь мероприятий для школьников
22 января – 29 апреля
Научные семинары цикла «Цифровые трансформации»
Каждую среду в 16.00

С 8 апреля семинары будут проходить в онлайн-формате

10 апреля – 17 мая

(Перенесен на сентябрь-ноябрь) Всероссийский кейс-чемпионат школьников по экономике и предпринимательству

Регистрация до 10 марта

12 апреля – 21 мая
Открытый конкурс для старшеклассников «Движение к цели»

Прием заявок — до 12 апреля!

21 сентября – 23 сентября
Международная конференция по прикладной экономике iCare 2020

Прием докладов – до 15 мая

Преподаватели Пермского кампуса НИУ ВШЭ отмечены благодарностями департамента Кембриджского университета

Представительство Департамента экзаменов по английскому языку Кембриджского университета вручило благодарственные письма преподавателям и менеджерам Центра делового английского языка НИУ ВШЭ – Пермь за педагогический талант  и профессионализм, проявленные при подготовке кандидатов к экзаменам на получение сертификатов ВЕС.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ – Пермь вручили дипломы выпускникам магистратуры

В НИУ ВШЭ – Пермь вручили дипломы выпускникам магистратуры

Дипломы получили 66 выпускников по программам «Государственное и муниципальное управление», «Маркетинг», «Управление проектами: проектный анализ, инвестиции, технологии реализации», «Финансы».

Олимпиада для учителей «ПРОФИ-Край» стала международной по двум предметам

В этом году Олимпиада приобрела международный статус по двум предметам — математике и русскому языку. В традиционном для Пермского края конкурсе профессионального мастерства смогут принять участие преподаватели не только из разных городов России, но и стран ближнего и дальнего зарубежья. И это не единственное новшество «ПРОФИ-Край» — 2015.

Иллюстрация к новости: В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялась защита инновационных проектов

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялась защита инновационных проектов

Сегодня слушатели программы профессиональной переподготовки «Экономика и менеджмент в здравоохранении» представили итоговые инновационные проекты в сфере здравоохранения. Все проекты практико-ориентированы и направлены на улучшение качества предоставляемых медицинских услуг в Пермском крае. На защите присутствовала вице-премьер правительства Пермского края Ольга Ковтун.

Иллюстрация к новости: В пермской Вышке наградили победителей Межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба»

Дипломами были отмечены 33 учащихся 7—11-х классов из школ, лицеев, гимназий Пермского края и Екатеринбурга.   Одна из участниц Олимпиады, Вероника Мальцева, стала победителем сразу по двум предметам — литературе и русскому языку.

Ярослав Кузьминов: «Я слушаю MOOC на досуге

На Московском Международном Салоне Образования ректор НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов участвовал в дискуссии «Цифровые технологии в жизни университета». Сразу после нее он ответил на несколько вопросов о социальных медиа, онлайн-курсах и Национальной платформе открытого образования.

Поздравляем с успешной защитой!

У студентов 4-го курса направления «Экономика» состоялась защита выпускных квалификационных работ на английском языке.

История успеха — Алексей Токарев

Мы начинаем серию интервью с выпускниками Пермского кампуса НИУ ВШЭ, представляющих истории профессионального признания. Первый герой новой рубрики — заместитель генерального директора по экономике — финансовый директор группы компаний «Урал-Дизайн-ПНП» Алексей Токарев. Он окончил факультет менеджмента пермской Вышки в 2004 году. Алексей рассказал о том,  какие знания и личные качества помогли добиться успеха  в карьере.

Иллюстрация к новости: Состоялась защита дипломных работ у студентов базовой кафедры Сбербанка России

Состоялась защита дипломных работ у студентов базовой кафедры Сбербанка России

Десять студентов кафедры представили выпускные квалификационные работы. Это уже второй выпуск профильных специалистов в НИУ ВШЭ — Пермь. Лучшим студентам будет предложено трудоустройство в подразделениях Пермского отделения и аппарата Западно-Уральского банка Сбербанка России.

Эффективное образование? Достижимо!

Как повысить интерес к процессу обучения и у ребенка, и у педагога? Как научить школьников применять полученные знания в реальной жизни? Что необходимо изменить в традиционных методах обучения? Как стать эффективным проводником на пути познания? Чему и как учить в эпоху обесценения информации?