15 июня – 30 июля
Онлайн-консультации руководителей образовательных программ бакалавриата

Ответы на вопросы абитуриентов о поступлении и обучении (по записи)
22 июня – 31 июля
Прием документов в магистратуру

Поступление, программы, знакомство с академическими руководителями, ответы на вопросы
22 июня – 31 июля
Онлайн-консультации руководителей образовательных программ магистратуры

Ответы на вопросы абитуриентов о поступлении и обучении (по записи)
21 сентября – 22 сентября
Международная конференция по прикладной экономике iCare 2020 в режиме онлайн

Прием докладов – до 15 августа

онлайн

Первый очный семинар для учителей в формате Университетско-школьного кластера – 2015

В минувшие выходные в Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся первый очный семинар для учителей математики, русского и английского языков, истории и обществознания — участников деятельности Университетско-школьного кластера в 2015 году. В работе семинара приняли участие 196 учителей из 78 образовательных учреждений Пермского края и гимназии № 14 города Глазова.

Седьмой этап развития деятельности Университетско-школьного кластера

Университетско-школьный кластер – инновационная форма объединения усилий общеобразовательных организаций Пермского края и Университета (НИУ ВШЭ – Пермь) в целях управления качеством школьного образования посредством совершенствования профессиональной компетентности учителей, а также предметных компетенций учащихся под руководством профессорско-преподавательского состава пермских вузов.

Обмен образовательными инновациями

В рамках деятельности Университетского округа НИУ ВШЭ в феврале—апреле этого года состоялись презентационные мероприятия по обмену опытом инновационных образовательных практик. В них приняли участие более 1,5 тысяч педагогов из 222 образовательных  организаций Пермского края и Удмуртской Республики.

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ пройдет уникальное мероприятие для учителей

Как сделать процесс обучения интересным и для ребенка, и для педагога? Как учить, чтобы полученные знания пригодились школьникам не только при поступлении в вуз? Что необходимо изменить в традиционных методах обучения? Ответы на эти и многие другие актуальные вопросы будут даны в рамках презентационного мероприятия «Эффективный учитель».

Елизавета Чусовлянкина: «Магистратура позволяет получить знания в еще одной сфере деятельности»

Елизавета Чусовлянкина окончила образовательную программу «Менеджмент» (профиль «Операционный и логистический менеджмент») в 2014 г., сейчас она — студентка магистерской программы «Маркетинг». Елизавета рассказала, что ее привлекло в магистерском образовании.

Юрий Василенко выступил с докладом о «дискурсивном векторе» на всероссийской конференции

Руководитель образовательной программы «Политология», доцент кафедры гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ — Пермь Юрий Василенко принял участие в пленарном заседании VI Всероссийской конференции «Философия. Язык. Культура», организованной Высшей школой экономики (Москва).

Поздравляем победителей Олимпиады по английскому языку!

В НИУ ВШЭ – Пермь состоялась ежегодная Олимпиада по английскому языку для студентов 1-го курса. Девиз Олимпиады — ENGLISH- CONNECTING PEOPLE. Большинство участников успешно справилось с заданиями высокого уровня сложности – ADVANCED Level.

Следственный комитет: борьба с экономическими преступлениями

У студентов магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» Пермского кампуса НИУ ВШЭ продолжается цикл лекций юристов-практиков. О ситуации в сфере борьбы с экономическими преступлениями в Пермском крае и России в целом рассказал заместитель руководителя отдела криминалистики Следственного управления СК РФ по Пермскому краю Андрей Безматерных.

Специалисты компании «Сорбент» прошли корпоративное обучение в НИУ ВШЭ — Пермь

Около 20 менеджеров и руководителей подразделений прошли обучение по программе повышения квалификации «Логистика снабжения в кризисных условиях». Занятия были организованы в рамках корпоративного обучения, реализуемого Отделом дистанционных технологий Пермского кампуса НИУ ВШЭ.

Итоги конференции «Информационные технологии — фактор успеха в бизнесе»

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялась VI научно-практическая конференция «Информационные технологии — фактор успеха в бизнесе». Конференция проходила в течение двух дней. Первый день был посвящен стендовым докладам, во второй день прошла работа 5 секций.