• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Студенты пермской Вышки подготовят проекты для российских компаний

Студенты пермской Вышки подготовят проекты для российских компаний

У студентов образовательной программы «Менеджмент» в рамках курса «Основы франчайзинга» состоялся практический семинар с представителями федеральных франчайзинговых сетей. Курс ведет руководитель юридического департамента компании «Франчайзинг-Интеллект» Мария Кизима.

Иллюстрация к новости: Открыта запись на два университетских факультатива

Открыта запись на два университетских факультатива

Студенты пермской Вышки до 20 января могут зарегистрироваться на курсы — «Устная и письменная академическая коммуникация» и «Всепроникающие медиа: от основ к практике».

Иллюстрация к новости: Подведены итоги участия пермского кампуса НИУ ВШЭ в проекте «Сетевой IT-университет»: гордимся нашими преподавателями!

Подведены итоги участия пермского кампуса НИУ ВШЭ в проекте «Сетевой IT-университет»: гордимся нашими преподавателями!

В рамках реализации проекта «Сетевой IT-университет» в НИУ ВШЭ – Пермь было запущено 12 различных программ повышения квалификации по ИТ-направлению: обучение успешно прошли 205 жителей Перми и Пермского края. 12 декабря состоялось награждение преподавателей и сотрудников университета, принявших активное участие в учебном процессе слушателей курсов.

Иллюстрация к новости: Мастер-класс «Сочинение 5+»: разминка перед стартом

Мастер-класс «Сочинение 5+»: разминка перед стартом

30 ноября в НИУ ВШЭ – Пермь для всех выпускников школ города и края состоялся мастер-класс по подготовке к итоговому сочинению по критериям Вышки «Сочинение 5+», организованный факультетом довузовской подготовки НИУ ВШЭ – Пермь.

Иллюстрация к новости: Старт регистрации на Олимпиаду студентов и выпускников «Высшая лига»

Старт регистрации на Олимпиаду студентов и выпускников «Высшая лига»

2 декабря началась регистрация на Олимпиаду «Высшая лига». К участию приглашаются студенты всех образовательных организаций высшего образования, осваивающие образовательные программы бакалавриата или специалитета, а также выпускники образовательных организаций высшего образования независимо от гражданства.

Иллюстрация к новости: Учиться в онлайн-магистратуре ВШЭ можно будет со скидкой

Учиться в онлайн-магистратуре ВШЭ можно будет со скидкой

Студенты более 150 стран мира получат скидку на обучение на новой программе Master of Data Science, которую Вышка открывает на онлайн-платформе Coursera. Прием документов на программу продолжается до 6 декабря.

Иллюстрация к новости: ВШЭ в цифрах мировых рейтингов 2019 года

ВШЭ в цифрах мировых рейтингов 2019 года

Сегодня публикацией четырех предметных рейтингов по наукам о жизни, физическим наукам, психологии и наукам о медицине и здоровьe британского издания THE завершен годовой цикл публикаций четырех основных мировых рейтингов THE, QS, ARWU и U.S.News&World Report.

Иллюстрация к новости: Как научиться понимать живопись?

Как научиться понимать живопись?

Для проведения научно-исследовательских семинаров и чтения лекций на образовательной программе «История» регулярно привлекаются преподаватели из московского и питерского кампуса. Так, 14 и 15 ноября в пермском кампусе Высшей школы экономики состоялись открытые лекции Елены Шарновой, доцента школы исторических наук НИУ ВШЭ – Москва. Елена Борисовна прочитала участникам мероприятия краткий курс на тему «Как смотреть живопись».

Иллюстрация к новости: Вышка в Перми открыла двери для иностранных граждан, желающих изучить русский язык

Вышка в Перми открыла двери для иностранных граждан, желающих изучить русский язык

В НИУ ВШЭ – Пермь состоялся первый набор на дополнительную общеобразовательную программу подготовки иностранных граждан. Программа «Русский язык как иностранный» предназначена для иностранных абитуриентов дальнего зарубежья, поступающих в российские вузы. В рамках программы студенты освоят грамматику, научатся воспринимать русскую речь на слух, смогут читать, говорить и писать на русском языке.

58907

школьников зарегистрировались на Всероссийскую олимпиаду «Высшая проба» в этом учебном году. Представлены все 85 субъектов Федерации, включая Чукотский автономный округ.