• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Погружение в глобальный бизнес. Часть 3

Погружение в глобальный бизнес. Часть 3

12 декабря студенты 4-го курса образовательной программы «Менеджмент», обучающиеся на профиле «Операционные стратегии развития бизнеса», приняли участие в экскурсии, организованной компанией «Новомет-Пермь».

Иллюстрация к новости: Стартует запись на общеуниверситетские факультативы второго семестра

Стартует запись на общеуниверситетские факультативы второго семестра

С 10 декабря стартует запись на 3 дополнительных факультатива, которые можно выбирать всем желающим, даже не студентам Вышки. Запись продлится до 16 декабря.

Иллюстрация к новости: Как попасть на программу международной мобильности?

Как попасть на программу международной мобильности?

Отдел международного сотрудничества Пермского кампуса Высшей школы экономики продолжает просвещать студентов в вопросах обучения за рубежом. В четверг, 13 декабря, в НИУ ВШЭ – Пермь состоится мастер-класс «Как попасть на программу международной мобильности?».

Иллюстрация к новости: Новеллы законодательства о банкротстве

Новеллы законодательства о банкротстве

Для слушателей программы профессиональной переподготовки «Арбитражное управление» и студентов бакалавриата и магистратуры образовательной программы «Юриспруденция» состоялась встреча с арбитражным управляющим Мартином Мартиросяном.

Иллюстрация к новости: «Межрегиональный студенческий форум «Цифровая реальность прошлого» — это уникальная возможность получить опыт работы в исторической информатике и цифровой гуманитаристике»

«Межрегиональный студенческий форум «Цифровая реальность прошлого» — это уникальная возможность получить опыт работы в исторической информатике и цифровой гуманитаристике»

С 21 по 23 ноября на базе факультета истории, мировой политики и социологии ТГУ имени Г.Р. Державина состоялся II Межрегиональный студенческий форум «Цифровая реальность прошлого» («Digital reality of the past»). Мероприятие успешно проводится уже второй год подряд, объединяя студентов из разных регионов России. Студентка 4-го курса образовательной программы история НИУ ВШЭ – Пермь Елена Зобнина поделилась впечатлениями об участии в форуме.

Иллюстрация к новости: Геймифицируй это!

Геймифицируй это!

Студенты 4-го курса образовательной программы «Менеджмент», обучающиеся на профиле «Операционные стратегии развития бизнеса» в рамках семинарских занятий по дисциплине «Управление запасами и снабжением» приняли участие в компьютерной игре, направленной на отработку практических навыков управления поставками розничной сети.

Иллюстрация к новости: ВШЭ впервые вошла в 2 предметных рейтинга ТНЕ — по компьютерным наукам и инженерным наукам и технологиям

ВШЭ впервые вошла в 2 предметных рейтинга ТНЕ — по компьютерным наукам и инженерным наукам и технологиям

ВШЭ впервые вошла в 2 публикуемых Times Higher Education рейтинга: по компьютерным наукам (группа 301-400) и инженерным наукам и технологиям (группа 601-800). Тем самым ВШЭ в очередной раз подтвердила, что  давно уже перестала быть узкопрофильным вузом с социально-гуманитарным профилем, а является многопрофильным университетом, который добился успехов и в новых для себя областях науки по естественным и инженерным направлениям.

Иллюстрация к новости: Основы криптоэкономики для студентов магистерской программы «Финансы»

Основы криптоэкономики для студентов магистерской программы «Финансы»

В октябре и ноябре на магистерской программе «Финансы» прошел курс по криптоэкономике. Эксперты-практики, Ренат Синкин, Иван Веретин и Виктор Галанов рассказали студентам 2-го курса о технологии блокчейн, криптовалютах и их разновидностях, майнинге и смарт-контрактах, составлении криптоинвестиционного портфеля, а также об особенностях законодательства и регулирования в криптосфере.

Иллюстрация к новости: История за пределами школьного измерения: в Перми прошла школа «Моя большая история»

История за пределами школьного измерения: в Перми прошла школа «Моя большая история»

25 ноября в НИУ ВШЭ – Пермь состоялась осенняя школа для старшеклассников «Моя большая история», в которой приняли участие более 30 учащихся 10-11-х классов из Перми, Кунгура и Лысьвы. Организатор мероприятия, заведующая кафедрой гуманитарных дисциплин Пермского кампуса НИУ ВШЭ Динара Гагарина поделилась впечатлениями после подведения итогов школы.

Иллюстрация к новости: Подведены итоги Международной олимпиады для учителей «ПРОФИ» по математике и химии

Подведены итоги Международной олимпиады для учителей «ПРОФИ» по математике и химии

В воскресенье, 18 ноября, в Пермском кампусе Высшей школы экономики состоялся заключительный тур Международной олимпиады учителей «ПРОФИ-2018» по математике и химии.