Иллюстрация к новости: Вручение дипломов выпускникам программы «Управление государственными и муниципальными закупками»

27 июня в НИУ ВШЭ - Пермь состоялась церемония вручения дипломов о профессиональной переподготовке с правом ведения новой деятельности выпускникам программы «Управление государственными и муниципальными закупками».

Иллюстрация к новости: Высшая школа экономики в Перми и компания Galileosky подписали соглашение о сотрудничестве

Студенты пермского кампуса  Вышки смогут проходить практику в Galileosky и устраиваться на стажировки, в том числе оплачиваемые. Соглашение о сотрудничестве с университетом было подписано 25 апреля.

Иллюстрация к новости: Доцент НИУ ВШЭ разработал программу по IoT-аналитике для пермского ИТ-университета

Пермские студенты смогут пройти бесплатное обучение аналитике Интернета вещей. Разработчик программы — доцент пермского кампуса НИУ ВШЭ Алексей Кычкин.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ - Пермь успешно завершилась выездная проверка Рособрнадзора

В НИУ ВШЭ - Пермь успешно завершилась выездная проверка Рособрнадзора

В пермском кампусе Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» завершилась выездная проверка Рособрнадзора. В общей сложности проверочные мероприятия, включая подготовку, длились с февраля по март текущего года; комиссия работала в Перми с 25 февраля по 1 марта, а 10 апреля были подписаны итоговые протоколы проверки, подтверждающие ее успешное завершение.

Иллюстрация к новости: Студенты программы «Менеджмент» защитили проекты по финансовому планированию

Студенты программы «Менеджмент» защитили проекты по финансовому планированию

На последней неделе третьего модуля у студентов образовательной программы «Менеджмент » прошли защиты проектов по дисциплине «Финансовое планирование и инвестиционная оценка бизнес проектов» (преподаватель — Андрей  Емельянов). Последние три года студенты выполняют проекты по заказу внешних компаний, которыми, в том числе, руководят выпускники НИУ ВШЭ — Пермь.

Иллюстрация к новости: Студентки из Дарема в Вышке: первый месяц учебы в Перми

Студентки из Дарема в Вышке: первый месяц учебы в Перми

В этом году в пермском кампусе Вышки проходят обучение четыре студентки из Даремского университета (Durham University). Здесь они изучают русский язык, историю России, теорию и практику перевода. Мы попросили их рассказать об учебе в Вышке и внеучебной жизни в Перми.

Fall 2020: дополнительный набор

С 15 апреля открывается дополнительный прием заявок на участие в программах долгосрочной международной академической мобильности в рамках общеуниверситетских соглашений по представленным ниже партнерским вузам.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ — Пермь и Henkel Rus запустили совместный проект

НИУ ВШЭ — Пермь и Henkel Rus запустили совместный проект

Образовательная программа «Управление бизнесом» НИУ ВШЭ — Пермь и компания Henkel Rus (производственная площадка в Перми) запустили совместный пилотный проект Henkel Trainee. Он предполагает проведение оплачиваемых стажировок студентов направлений «Менеджмент» и «Управление бизнесом» на площадке компании. По итогам двухмесячной стажировки успешно прошедшие кандидаты получат предложение работы в Henkel.

Иллюстрация к новости: Определены победители и призеры студенческой олимпиады «Я – профессионал»

Определены победители и призеры студенческой олимпиады «Я – профессионал»

Подведены итоги олимпиады «Я−профессионал» для студентов образовательных программ бакалавриата и магистратуры. 28 студентов НИУ ВШЭ – Пермь стали победителями и призерами в различных направлениях.

Иллюстрация к новости: В выигрыше остаются все: и студенты, и IBS, и Вышка

В выигрыше остаются все: и студенты, и IBS, и Вышка

21 марта завершился курс «Разработка web-приложений на Java/JavaScript», который для студентов НИУ ВШЭ - Пермь прочитали сотрудники компании IBS — технологического партнера лидеров российской экономики. По итогам обучения лучшие из ребят попали на стажировку в Департамент проектирования и разработки IBS.