• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Открыт набор на курсы делового английского языка НИУ ВШЭ – Пермь

Открыт набор на курсы делового английского языка НИУ ВШЭ – Пермь

Центр делового английского языка департамента иностранных языков НИУ ВШЭ – Пермь «Bridge to Business English» открывает набор на курсы «Деловой Английский».

Иллюстрация к новости: ВШЭ расширила присутствие в предметных рейтингах ТНЕ

ВШЭ расширила присутствие в предметных рейтингах ТНЕ

Высшая школа экономики впервые вошла в предметный рейтинг Times Higher Education по психологии, заняв место в группе 151-175. Также ВШЭ сохранила свои позиции в рейтинге по физическим наукам (401-500), в котором присутствует с прошлого года.

Иллюстрация к новости: «Создалось впечатление, что давно уже здесь учусь»: Осенняя школа по праву для старшеклассников в Пермской Вышке

«Создалось впечатление, что давно уже здесь учусь»: Осенняя школа по праву для старшеклассников в Пермской Вышке

2 и 3 ноября в НИУ ВШЭ – Пермь прошла Осенняя школа по праву для старшеклассников. 33 учащихся 10-11-х классов прошли предварительный отбор и на два дня стали «студентами» Пермской Вышки. На лекционных, практических и игровых занятиях участники Школы знакомились с преподавателями образовательной программы «Юриспруденция» и изучали особенности профессии юриста.

Международный совет 5-100 в пятый раз подтвердил лидерство ВШЭ в проекте повышения конкурентоспособности

6 ноября были подведены итоги Совета по повышению конкурентоспособности ведущих российских университетов среди ведущих мировых научно-образовательных центров, заседание которого прошло 26-27 октября в Калининграде. Университеты-участники проекта по повышению глобальной конкурентоспособности представили итоги своей работы и планы на следующий период реализации дорожных карт.

Иллюстрация к новости: Студенты Пермской Вышки приняли участие в мастер-классе от компании Henkel

Студенты Пермской Вышки приняли участие в мастер-классе от компании Henkel

29 октября у студентов образовательной программы «Менеджмент», состоялся мастер-класс от компании Henkel. Представители компании рассказали о ее истории, ключевых направлениях деятельности, а также поделились с ребятами собственной методикой решения проблем в организации.

Spring 2019: дополнительный набор

С 26 октября открывается дополнительный прием заявок на участие в программах долгосрочной международной академической мобильности в рамках общеуниверситетских соглашений по представленным ниже партнерским вузам.

Иллюстрация к новости: «Тест-драйв по бизнес-информатике» для старшеклассников в НИУ ВШЭ – Пермь

«Тест-драйв по бизнес-информатике» для старшеклассников в НИУ ВШЭ – Пермь

28 октября в НИУ ВШЭ – Пермь состоялась Осенняя школа «Тест-драйв по бизнес-информатике» для учащихся старших классов средних общеобразовательных учреждений г. Перми и Пермского края. Более 60-ти учеников 9-11 классов приняли участие в этом мероприятии. Основная цель школы — в познавательном и интересном формате помочь разобраться в важном для каждого абитуриента вопросе — что представляет собой профессия бизнес-аналитика в сфере информационных технологий.

Иллюстрация к новости: ВШЭ заняла 23 место в рейтинге QS EECA

ВШЭ заняла 23 место в рейтинге QS EECA

Второй год подряд ВШЭ улучшает свой результат в рейтинге QS EECA  и на данный момент занимает 23 место среди университетов из стран Европы с переходной экономикой и Центральной Азии.

Иллюстрация к новости: Подведены итоги Международной олимпиады для учителей «ПРОФИ» по обществознанию и английскому языку

Подведены итоги Международной олимпиады для учителей «ПРОФИ» по обществознанию и английскому языку

В воскресенье, 28 октября, в Пермском кампусе Высшей школы экономики состоялся заключительный тур Международной олимпиады учителей «ПРОФИ-2018» по обществознанию и английскому языку.

ВШЭ поднялась в рейтинге US News Best Global Universities

Высшая школа экономики значительно улучшила свой прошлогодний результат в предметном рейтинге U.S. News Best Global Universities по математике, поднявшись до 107 места. Также ВШЭ выросла в институциональном рейтинге U.S. News Best Global Universities  и в предметном рейтинге Social Sciences and Public Health.