15 июня – 30 июля
Онлайн-консультации руководителей образовательных программ бакалавриата

Ответы на вопросы абитуриентов о поступлении и обучении (по записи)
22 июня – 31 июля
Прием документов в магистратуру

Поступление, программы, знакомство с академическими руководителями, ответы на вопросы
22 июня – 31 июля
Онлайн-консультации руководителей образовательных программ магистратуры

Ответы на вопросы абитуриентов о поступлении и обучении (по записи)
21 сентября – 22 сентября
Международная конференция по прикладной экономике iCare 2020 в режиме онлайн

Прием докладов – до 15 августа

Олимпиада для учителей в пермской Вышке

Впервые НИУ ВШЭ — Пермь принимала такое беспрецедентное число участников Олимпиады для учителей «ПРОФИ-Край». За звание лучшего учителя по английскому языку, физике и химии боролись около 500 педагогов из школ Пермского края, Глазова, Казани, Москвы, Санкт-Петербурга и других городов.

Корпоративное обучение в пермской Вышке

В Отделе дистанционных технологий начинается новый сезон корпоративного обучения. Стоит отметить, что такое обучение востребовано прежде всего руководителями предприятий, с ними согласовывается учебный план, обговариваются все детали и подробности: где будет проходить обучение, в каком объеме необходимы занятия, по каким дисциплинам и т.д. Обучение может проходить как на базе университета, так и непосредственно на предприятии.

Елена Шакина представила исследование по влиянию грантов на повышение академической продуктивности

Заведующая Международной лабораторией экономики нематериальных активов НИУ ВШЭ – Пермь выступила с докладом на V конференции Российской ассоциации исследователей высшего образования (РАИВО). Кроме того, в работе сессий приняли участие декан вечерне-заочного факультета экономики и управления Екатерина Загороднова и начальник отдела по развитию академической мобильности Катерина Фаерберг.

Подведены итоги I тура Олимпиады для учителей «ПРОФИ-Край»

В этом году в конкурсе профессионального мастерства приняли участие и выполнили задания почти 4 800 учителей из 50 регионов России и ближнего зарубежья. Беспрецедентное число участников и факт того, что состязания по математике приобрели статус международных, делают Олимпиаду уникальным явлением на образовательном пространстве России и стран СНГ.

Университет научит школу развивать детей

Модернизация российской средней школы невозможна без участия университетов. Именно они должны взять на себя роль трансформаторов изменений в системе среднего образования, отметили директор НИУ ВШЭ — Пермь Галина Володина, заместитель директора Алла Оболонская и начальник отдела развития Университетского округа НИУ ВШЭ в Перми Татьяна Ратт   в статье «Университетско-школьный кластер – среда развития профессиональных компетенций учителя».

Особенности школьного образования в Латвии и Эстонии

В НИУ ВШЭ — Пермь прошел видеосеминар на тему «Система школьного образования в Латвии и Эстонии. 1991–2014». Об особенностях образовательной системы в прибалтийских странах рассказали директора двух рижских школ, а также заместитель директора Таллинской гуманитарной гимназии.

Олимпиада для учителей «ПРОФИ-Край»: сроки продлены

В связи с высоким интересом к конкурсу сроки проведения I (заочного) тура Олимпиады увеличены. Зарегистрироваться и выполнить задания можно еще в течение 3 дней, то есть до 15 октября. Уже сегодня известны предварительные итоги уникального конкурса профессионального мастерства для учителей.

Стать переводчиком и получить еще один диплом

На факультете профессиональной переподготовки начались занятия по программе «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации». Программа была открыта в прошлом году, и сразу стала пользоваться популярностью.

Как начать свой бизнес, или что такое стартап?

Этой теме был посвящен мастер-класс Глеба Тертычного для студентов 4-го курса факультета менеджмента. Мастер-класс — это второй этап программы курса «Основы предпринимательства».

Программы профессиональной переподготовки: начало занятий

На программах профессиональной переподготовки стартовали занятия в группах вечернего обучения и группах выходного дня. В этом году переподготовку пройдут более 200 слушателей.