Иллюстрация к новости: Вышка заняла первое место среди российских вузов по числу дипломантов олимпиады «Я – профессионал»

В заключительном этапе Всероссийской студенческой олимпиады  приняли участие 12 440 студентов. Дипломы получили 3758 участников, 353 из них учатся в Высшей школе экономики.

Иллюстрация к новости: «Уровень коллективизма и потенциал взаимопомощи в университетской среде очень высоки»

Высшей школе экономики оказалось легче адаптироваться к сложившейся эпидемиологической ситуации и организовать переход на онлайн-обучение, чем многим другим вузам. На пресс-конференции в ТАСС 25 марта ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов рассказал об особенностях этого перехода и сделал прогноз развития образования в ближайшей перспективе.

Иллюстрация к новости: «Студент не должен чувствовать себя покинутым»

«Студент не должен чувствовать себя покинутым»

20 марта ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов и директор по онлайн-обучению ВШЭ Евгения Кулик приняли участие в четвертом заседании рабочей группы Минобрнауки России, готовящей предложения по организации образовательного процесса в вузах в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Иллюстрация к новости: «Онлайн-семинары обеспечивают более высокую концентрацию участников, чем традиционные формы занятий»

16 марта ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов принял участие в заседании рабочей группы Минобрнауки России, готовящей предложения по организации образовательного процесса в вузах в условиях распространения коронавирусной инфекции. С 17 марта все студенты и аспиранты Вышки переводятся на дистанционный режим освоения образовательных программ.

Иллюстрация к новости: Студенты Пермского кампуса НИУ ВШЭ разработали AR-приложение виртуальной примерки мебели

В рамках курса «Тактический маркетинг и управление продажами» студенты 4-го курса образовательной программы «Менеджмент» выполняли разбор бизнеса для одной из пермских мебельных фабрик.

Иллюстрация к новости: «Нужно перестать комплектовать аспирантуру людьми без публикаций и научных тем»

«Нужно перестать комплектовать аспирантуру людьми без публикаций и научных тем»

11 марта на заседании ученого совета ВШЭ обсуждались перспективы развития диссертационных советов и подготовки аспирантов.

Иллюстрация к новости: ВШЭ – самый авторитетный вуз среди молодежи в рейтинге влиятельности университетов RAEX

В новом рейтинге влиятельности университетов, опубликованном сегодня рейтинговым агентством RAEX, Вышка заняла третью позицию, став лидером по показателю авторитета среди молодежи и вторым вузом в России по влиянию на интернет-аудиторию.

Иллюстрация к новости: «При выборе университета я не рассматривала другие варианты — только Высшая школа экономики»

В НИУ ВШЭ – Пермь состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам вечерне-заочного факультета экономики и управления.

Иллюстрация к новости: В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся цикл лекций мирового эксперта по экологической истории

Доцент НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Юлия Лайус провела открытые лекции для студентов и выступила с докладом на научном семинаре цикла «Цифровые трансформации». В интервью для сайта эксперт рассказала, каковы перспективы развития направления и кто такой экологический историк.

Иллюстрация к новости: Регистрация на два командных состязания для школьников продлится до 10 марта

Регистрация на два командных состязания для школьников продлится до 10 марта

Завершается прием заявок на Всероссийский кейс-чемпионат по экономике и предпринимательству для учеников 9-11 классов и профессиональных колледжей, а также на командную олимпиаду по программированию «Высшая проба» для учеников 7-10 классов. У тех, кто не успел зарегистрировался, еще есть возможность это сделать.