28 мая – 17 августа
День открытых дверей магистратуры

Поступление, программы, знакомство с академическими руководителями, ответы на вопросы
10 июня, 19:00
Как поступить в Вышку в этом году: ответы на главные вопросы
Правила приема, возможности обучения, онлайн-консультации с руководителями программ бакалавриата

21 сентября – 22 сентября
Международная конференция по прикладной экономике iCare 2020 в режиме онлайн

Прием докладов – до 15 августа

Студенты магистратуры узнали о работе судей на практике

В рамках дисциплины «Арбитражный процесс и арбитражная практика» студенты магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» НИУ ВШЭ – Пермь посетили с экскурсией Арбитражный суд Пермского края.

Иллюстрация к новости: Петр Ситник: «Мне нравится "находиться в моменте", когда человек начинает понимать»

Заместитель декана вечерне-заочного факультета экономики и управления НИУ ВШЭ — Пермь Петр Ситник разностронний человек: увлечение наукой и преподавательская стезя сочетаются в нем с вдохновением в творчестве. Он постоянно профессионально развивается: прошел обучение в Российской экономической школе, Высшей школе Бремерхафена (Германия),  по программе обмена фонда Ротари (США) и др.  При этом Петр много раз становился обладателем премии «Преподаватель года» на вечерне-заочном факультете в номинации «Самый креативный преподаватель». В рубрике интервью «без галстука» он рассказал о том, как стал преподавателем, что ценит в студентах и как творчески организует свободное время.

Студентам пермской Вышки расскажут о проектировании IT-инфраструктуры компании

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ стартовала V Осенняя школа по бизнес-информатике «Управление архитектурой предприятия на примере торговой сети».

Иллюстрация к новости: Иностранные студенты в пермской Вышке

Иностранные студенты в пермской Вышке

В этом году на образовательную программу «Менеджмент» Пермского кампуса НИУ ВШЭ поступил абитуриент из Узбекистана Отабек Боходиров. Он поделился впечатлениями о Перми и Высшей школе экономики.

«ПРОФИ-КРАЙ»: более 1 400 участников

За две недели отборочного тура на сайте Олимпиады для учителей «ПРОФИ-КРАЙ» зарегистрировались участники из 65 регионов России, а также из Армении, Азербайджана и с Мальты.

Направление «История» объединяет школьников и учителей, студентов и преподавателей

В НИУ ВШЭ — Пермь стартует цикл мероприятий, организованных преподавателями образовательной программе «История»  и направленных на  усиление взаимодействия между школами и вузами. Первым событием в рамках этого цикла стал круглый стол «Страна с непредсказуемым прошлым. Урок истории: между истиной и пропагандой».

Студентка пермской Вышки прошла обучение от крупнейших IT-компаний России

Студентка 3-го курса образовательной программы «Программная инженерия» Маргарита Золотарева успешно окончила курсы, организованные компаниями «Дататех» и «Prognoz».

Успешная карьера с компанией KPMG

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялась встреча представителей пермского офиса международной компании KPMG с руководством факультета экономики, менеджмента и бизнес-информатики. Специалисты компании провели также  презентацию и мастер-класс для студентов пермской Вышки.

Иллюстрация к новости: Кирилл Алтухов поздравил студентов кафедры Сбербанка с началом учебного года

Кирилл Алтухов поздравил студентов кафедры Сбербанка с началом учебного года

Сегодня в Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялась встреча студентов базовой кафедры Сбербанка с председателем Западно-Уральского банка Сбербанка России, заведующим кафедрой Кириллом Алтуховым. Ребята в неформальной обстановке пообщались с председателем, а также получили подарки от банка.

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся семинар специалиста компании Facebook

Представитель компании Facebook (г. Сиэтл, США) Михаил Окунев рассказал студентам образовательных программ «Бизнес-информатика» и «Программная инженерия» о своей истории успеха и о специфике работы в мировой компании.