Иллюстрация к новости: Олимпиада «Высшая лига» меняет формат

Олимпиада «Высшая лига» меняет формат

В 2021 году олимпиаду студентов и выпускников «Высшая лига» планируется провести в новом формате. Теперь она будет состоять из двух этапов, а задания второго этапа – из двух частей: инвариантной для выбранного направления и вариативной для выбранного трека. Льгота при поступлении в магистратуру для дипломантов сохранится, но это будет лишь одна из возможных преференций.

Иллюстрация к новости: На конференции eSTARS'2020 обсудят образование в условиях глобальной цифровизации

1 - 2 декабря 2020 года состоится международная конференция eLearning Stakeholders and Researchers Summit (eSTARS 2020), организованная Высшей школой экономики и платформой глобального образования Coursera. В третий раз организаторы соберут на одной площадке международных стейкхолдеров от государства, академического сообщества, бизнеса, исследователей и экспертов для обсуждения настоящего и будущего онлайн-образования.

Иллюстрация к новости: «Я стараюсь впитать самое лучшее и сделать образование максимально интересным и полезным»

Студентка магистерской программы «Smart-маркетинг: данные, аналитика, инсайты» Елена Лаврова сейчас находится в Германии по программе международной академической мобильности — в Karlshochschule International University. Мы поговорили с Еленой о том, почему стоит подавать заявку на программу и как пандемия повлияла на обучение.

12707

человек уже зарегистрировались на конкурс исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж». Регистрация участников и загрузка работ конкурсантов продлятся еще два – три месяца в зависимости от направления. Но уже сейчас ясно, что в конкурсе в этом году примут участие намного больше школьников, чем в предыдущем.

Иллюстрация к новости: «Олимпиада «ПРОФИ» дает вдохновение и заряжает «учительскую искру»!»

«Олимпиада «ПРОФИ» дает вдохновение и заряжает «учительскую искру»!»

15 ноября состоялся второй тур Международной олимпиады учителей-предметников «ПРОФИ-2020» по математике и обществознанию. Рассказываем о победителях и подводим общие итоги олимпиады.

Иллюстрация к новости: Открывается запись на курсы МАГОЛЕГО для первокурсников магистратуры

Открывается запись на курсы МАГОЛЕГО для первокурсников магистратуры

В 2020/2021 учебном году НИУ ВШЭ открывает 122 дисциплины по выбору из общеуниверситетского пула МАГОЛЕГО для студентов первого курса магистратуры. С этого года дисциплины МАГОЛЕГО будут организованы только в межкампусном формате – и впервые полностью дистанционно.

Иллюстрация к новости: «Нужно видеть в переходе на дистант новые возможности, а не только ограничения»

«Нужно видеть в переходе на дистант новые возможности, а не только ограничения»

С 16 ноября Высшая школа экономики перешла на дистанционное обучение. Ректор Ярослав Кузьминов рассказал о возвращении университета на дистант, онлайн-консультациях преподавателей, привлечении иностранных профессоров и использовании массовых онлайн-курсов в интервью «России-1».

Иллюстрация к новости: Вышка возвращается на дистанционное обучение

Вышка возвращается на дистанционное обучение

Директор НИУ ВШЭ – Пермь Галина Володина подписала приказ о переходе основных образовательных программ на дистанционное обучение с 16 ноября.

Иллюстрация к новости: Определены победители «ПРОФИ-2020» по русскому языку и информатике

Определены победители «ПРОФИ-2020» по русскому языку и информатике

8 ноября состоялся второй тур международной олимпиады учителей-предметников «ПРОФИ-2020» по русскому языку и информатике. Подводим итоги и рассказываем о победителях.

60120

школьников зарегистрировались на олимпиаду «Высшая проба». Это на 2% больше, чем в прошлом учебном году. Регистрация завершилась 5 ноября, отборочный этап олимпиады пройдет с 7 по 22 ноября.