22 сентября 2019 – 17 мая 2020
Календарь мероприятий для школьников
22 января – 29 апреля
Научные семинары цикла «Цифровые трансформации»
Каждую среду в 16.00

С 8 апреля семинары будут проходить в онлайн-формате

10 апреля – 17 мая

(Перенесен на сентябрь-ноябрь) Всероссийский кейс-чемпионат школьников по экономике и предпринимательству

Регистрация до 10 марта

12 апреля – 21 мая
Открытый конкурс для старшеклассников «Движение к цели»

Прием заявок — до 12 апреля!

21 сентября – 23 сентября
Международная конференция по прикладной экономике iCare 2020

Прием докладов – до 15 мая

Специалисты ОАО «Авиадвигатель» пройдут обучение в НИУ ВШЭ — Пермь

Программа «Оценка эффективности инвестиционных проектов» рассчитана на полгода. Около 50 работников предприятия пройдут повышение квалификации в рамках корпоративного обучения, реализуемого Отделом дистанционных технологий.

Пермский кампус НИУ ВШЭ вошел в ТОП-50 рейтинга вузов по качеству приема

Сегодня в пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоялась пресс-конференция «Качество приема в вузы – 2014», на которой были представлены результаты исследования по анализу среднего балла абитуриентов, зачисленных в российские государственные вузы по результатам ЕГЭ в 2014 году.

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ научат противодействию коррупции

Накануне стартовали занятия по новой программе повышения квалификации государственных и гражданских служащих «Актуальные вопросы противодействия коррупции».

Американский профессор прочитает в пермской Вышке курс «Маркетинг инноваций»

С 5 ноября для студентов профиля «Предпринимательство и инновации» факультета менеджмента стартует уникальный интенсивный курс на английском языке от известного американского PhD и практика Арона Спенсера.

Секреты успешного продвижения бизнеса

В пермской Вышке проходят занятия «Практический маркетинг в бизнесе» для студентов факультета менеджмента. Курс ведет выпускник ВШЭ и создатель сети центров кузовного ремонта на Урале Рустам Зарипов. Продвижение, позиционирование, лендинг, копирайтинг — студенты на практических примерах узнают об эффективных маркетинговых стратегиях.

Студенты пермской Вышки предложили варианты улучшения удаленных сервисов

У студентов базовой кафедры ЗУБ ОАО «Сбербанк России» состоялась защита проектов по аудиту в банковской сфере. Ребята должны были проанализировать удаленные каналы обслуживания в Сбербанке, выявить существующие проблемные зоны и предложить возможные пути их преодоления.

Олимпиада для учителей в пермской Вышке

Впервые НИУ ВШЭ — Пермь принимала такое беспрецедентное число участников Олимпиады для учителей «ПРОФИ-Край». За звание лучшего учителя по английскому языку, физике и химии боролись около 500 педагогов из школ Пермского края, Глазова, Казани, Москвы, Санкт-Петербурга и других городов.

Корпоративное обучение в пермской Вышке

В Отделе дистанционных технологий начинается новый сезон корпоративного обучения. Стоит отметить, что такое обучение востребовано прежде всего руководителями предприятий, с ними согласовывается учебный план, обговариваются все детали и подробности: где будет проходить обучение, в каком объеме необходимы занятия, по каким дисциплинам и т.д. Обучение может проходить как на базе университета, так и непосредственно на предприятии.

Елена Шакина представила исследование по влиянию грантов на повышение академической продуктивности

Заведующая Международной лабораторией экономики нематериальных активов НИУ ВШЭ – Пермь выступила с докладом на V конференции Российской ассоциации исследователей высшего образования (РАИВО). Кроме того, в работе сессий приняли участие декан вечерне-заочного факультета экономики и управления Екатерина Загороднова и начальник отдела по развитию академической мобильности Катерина Фаерберг.

Подведены итоги I тура Олимпиады для учителей «ПРОФИ-Край»

В этом году в конкурсе профессионального мастерства приняли участие и выполнили задания почти 4 800 учителей из 50 регионов России и ближнего зарубежья. Беспрецедентное число участников и факт того, что состязания по математике приобрели статус международных, делают Олимпиаду уникальным явлением на образовательном пространстве России и стран СНГ.