• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Определены участники Университетско-школьного кластера в 2020 году

Определены участники Университетско-школьного кластера в 2020 году

С 20 января по 10 февраля был проведен конкурс по отбору общеобразовательных организаций Пермского края для участия в деятельности Университетско-школьного кластера на этапе трехлетнего периода его развития в 2018-2020 годах. В работе кластера в 2020 году примут участие 218 учителей математики, русского языка, английского языка, истории и обществознания.

Иллюстрация к новости: Не заставляй мамонта Грету грустить: экомедийный проект студентов НИУ ВШЭ — Пермь

Не заставляй мамонта Грету грустить: экомедийный проект студентов НИУ ВШЭ — Пермь

Студенты 4-го курса образовательной программы «История» создали сайт, который в дальнейшем станет платформой для ежегодного мероприятия Пермского краеведческого музея – Экопикника в Хохловке.

Иллюстрация к новости: HSE Career Day: рекордное число компаний и студентов

HSE Career Day: рекордное число компаний и студентов

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялась традиционная ярмарка вакансий HSE Career Day. Узнать о работе и стажировках в мировых компаниях пришли более 250 студентов, учащихся школ и колледжей.

Иллюстрация к новости: Teaching assistant: изучение английского языка с выпускником американского вуза

Teaching assistant: изучение английского языка с выпускником американского вуза

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ студенты могут погрузиться в аутентичную языковую среду в рамках учебного процесса. Департамент иностранных языков в рамках программы English Teaching Assistant пригласил выпускника Fordham University Кевина Брендана Моралеса. В течение 2019-2020 учебного года он проводит занятия со студентами и школьниками.

Иллюстрация к новости: ВШЭ вошла в топ-3 рейтинга Интерфакса по программам госуправления

ВШЭ вошла в топ-3 рейтинга Интерфакса по программам госуправления

Высшая школа экономики вошла в тройку российских университетов, реализующих образовательные программы по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление». Рейтинг был опубликован исследовательской группой «Национальный рейтинг университетов «Интерфакс».

16243

регистрации на олимпиаду студентов и выпускников «Высшая лига» зафиксировано в этом учебном году. По сравнению с прошлым учебным годом это число выросло почти вдвое.

26073

участника приглашены на второй (заключительный) этап Всероссийской олимпиады школьников «Высшая проба».

Иллюстрация к новости: Семестр за рубежом — реально!

Семестр за рубежом — реально!

Как подать заявку и получить возможность учиться в зарубежном вузе? 30 января отдел международного сотрудничества пермского кампуса НИУ ВШЭ проводит открытую консультацию для студентов бакалавриата и магистратуры по программе международной мобильности.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ вошел в топ-5 лучших вузов страны, по мнению россиян

НИУ ВШЭ вошел в топ-5 лучших вузов страны, по мнению россиян

Согласно всероссийскому опросу, проведенному ВЦИОМ, Высшая школа экономики заняла пятое место в «Народном рейтинге вузов России». В опросе приняли участие 1600 россиян в возрасте от 18 лет. Метод опроса — телефонное интервью по случайной выборке стационарных и мобильных номеров.

Иллюстрация к новости: Вышка приняла участие в выставке-форуме «Образование и карьера»

Вышка приняла участие в выставке-форуме «Образование и карьера»

С 16 по 19 января на площадке ВЦ «Пермская ярмарка» прошла выставка-форум «Образование и карьера». Преподаватели пермского кампуса Высшей школы экономики прочитали открытые лекции и провели мастер-классы о роботизации и профессиях будущего. Публикуем видеозаписи выступлений.