1 июня – 25 сентября
Набор на программы профессиональной переподготовки: экономика, менеджмент, государственное и муниципальное управление, информационные технологии, юриспруденция, английский язык

18 июня – 8 сентября
Прием документов на вечерне-заочный факультет экономики и управления (очно-заочная форма обучения): Экономика, Программная инженерия, Менеджмент и бизнес-администрирование, Юриспруденция
18 июня – 29 сентября
Прием документов на вечерне-заочный факультет экономики и управления (заочная форма обучения): Экономика, Менеджмент и бизнес-администрирование

Высшая школа экономики вошла в топ-100 рейтинга «молодых» университетов QS

НИУ ВШЭ стал единственным российским университетом, вошедшим в ТОП-100 рейтинга QS для университетов моложе 50 лет.

Олимпиада «ПРОФИ-КРАЙ» получит поддержку Министерства образования и науки России

Накануне на площадке «Коммерсантъ-Прикамье» состоялась пресс-конференция, посвященная Олимпиаде для учителей «ПРОФИ-КРАЙ». Министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина и директор Пермского кампуса НИУ ВШЭ Галина Володина обозначили журналистам ведущих СМИ региона образовательные эффекты Олимпиады и перспективы развития.

Иллюстрация к новости: Преподаватель Пермского кампуса НИУ ВШЭ прошла стажировку в одном из ведущих американских университетов

Старший преподаватель департамента экономики и финансов НИУ ВШЭ — Пермь Агата Лозинская прошла обучение в школе для преподавателей экономических дисциплин «Improving Economics Instruction (IEI)» в Индианском университете города Блумингтон (США).

Иллюстрация к новости: «Beyond Cultural Stereotypes»: телемост с американскими студентами

«Beyond Cultural Stereotypes»: телемост с американскими студентами

Студенты 2-го курса образовательной программы «Экономика»  обсудили культурные стереотипы со студентами университета города Монтклер (Montclair State University).

Иллюстрация к новости: Пермская Вышка развивает сотрудничество с Молодежной ассоциацией юристов Пермского края

У студентов образовательной программы «Юриспруденция» состоялась встреча с председателем «Молодежной ассоциации юристов Пермского края» Олегом Решетниковым.

10 практичных советов о том, как измерять эффективность маркетинга в Интернет-проектах

Проект #практики_в_аудитории – уже привычный формат для студентов магистерской программы «Маркетинг» пермской Вышки. Преподаватель-практик делится со студентами авторскими подходами и взглядами на современные маркетинговые проблемы. Ведущий аналитик компании DEVTODEV Василий Сабиров рассказал о том, каким метрики можно использовать при анализе эффективности веб- и мобильных проектов.

Иллюстрация к новости: Доцент МИЭФ НИУ ВШЭ прочитал лекцию студентам пермской Вышки

Доцент МИЭФ НИУ ВШЭ прочитал лекцию студентам пермской Вышки

Доцент МИЭФ НИУ ВШЭ (Москва) Владимир Соколов (PhD University of Notre Dame) рассказал студентам образовательной программы «Экономика» о причинах возникновения суверенных долгов в Греции и Украине и их реструктуризации.

Иллюстрация к новости: «Университетско-школьный кластер — это уникальный опыт!»

«Университетско-школьный кластер — это уникальный опыт!»

Накануне в Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся заключительный семинар для учителей математики, русского языка и английского языка, истории и обществознания — участников VIIэтапа развития Университетско-школьного кластера.

Студенты пермской Вышки отработали технологии ведения переговоров с поставщиками

Студенты образовательной программы «Менеджмент» проходят обучение в разных форматах, в том числе «learning by doing». Подобные технологии предполагают, что учащиеся получают знания и опыт через активность в условиях, максимально приближенных к реальным.

50

работников муниципальных учреждений Пермского края прошли обучение по программе повышения квалификации «Антикоррупционная деятельность в органах самоуправления». Лекции читали специалисты Регионального центра по обучению специалистов для системы госзакупок НИУ ВШЭ — Пермь,  представители администрации губернатора Пермского края.