Иллюстрация к новости: Олимпиада НИУ ВШЭ для студентов и выпускников: впечатления участников

Олимпиада НИУ ВШЭ для студентов и выпускников: впечатления участников

15 – 17 марта 67 человек в пермском кампусе Вышки приняли участие в олимпиаде Высшей школы экономики по 30 профилям. Победители и призеры по решению Ученого совета получат льготы при зачислении в НИУ ВШЭ на магистерские программы, соответствующие профилю олимпиады.

Иллюстрация к новости: Студенты НИУ ВШЭ – Пермь заняли призовые места на ежегодной англоязычной научной конференции Высшей школы экономики

12 – 13 марта в московском кампусе НИУ ВШЭ состоялась ежегодная студенческая научная конференция НИУ ВШЭ «The Language of Economics: the Way to Success», на которой студенты всех кампусов НИУ ВШЭ выступили с докладами и презентациями на английском языке.

Иллюстрация к новости: Летняя школа «Культура тоталитарного oбщества и практики памяти»

Летняя школа «Культура тоталитарного oбщества и практики памяти»

Основная цель летней школы состоит в том, чтобы собрать воедино точки зрения различных дисциплин для изучения тоталитарного общества и его образов в позднесоветской и постсоветской культуре и познакомить участников с реконструкцией явлений прошлого и сложными явлениями современной исторической памяти.

Иллюстрация к новости: Расписание и полезные рекомендации для участников Олимпиады НИУ ВШЭ для студентов и выпускников

15−17 марта в Пермском кампусе Высшей школы экономики состоится Олимпиада НИУ ВШЭ. Рекомендуем ознакомиться с регламентом проведения олимпиады и правилами участия.

Иллюстрация к новости: Выпускники программы «Интернет-маркетинг»: «Этот курс — пожалуй, лучшее предложение в Перми»

В Вышке прошли защиты одной из самых актуальных программ повышения квалификации «Интернет-маркетинг».

Иллюстрация к новости: «Франчайзинг-Интеллект» и «Рыбсеть» провели погружение студентов Вышки в тему франчайзинга

27 февраля 2019 года в НИУ ВШЭ — Пермь прошла онлайн-встреча с директором по развитию федеральной франчайзинговой сети по торговле российской рыбной продукцией ТМ «Рыбсеть», телеведущей телеканала «Пятница», колумнистом Forbes и РБК Полиной Кировой.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ — Пермь прошёл цикл лекций профессора Вадима Лурье

В НИУ ВШЭ — Пермь прошёл цикл лекций профессора Вадима Лурье

С 18 по 22 февраля в пермском кампусе НИУ ВШЭ прошел курс лекций Вадима Мироновича Лурье, доктора философских наук, профессора НИУ ВШЭ — Пермь, главного редактора научного журнала Scrinium.

Иллюстрация к новости: ВШЭ — лидер по количеству предметов рейтинга QS среди вузов Проекта 5-100

ВШЭ — лидер по количеству предметов рейтинга QS среди вузов Проекта 5-100

Предметные рейтинги QS демонстрируют новые успехи российских вузов в глобальном продвижении, где ВШЭ занимает лидирующие позиции. ВШЭ вошла в 16 предметных и 3 отраслевых рейтингах QS, увеличив их количество и улучшив показатели почти по всем предметам по сравнению с прошлым годом. В топ-100 ВШЭ представлена 3 предметами: «Социология», «Политика и международные отношения», «Экономика и эконометрика» и отраслью «Социальные науки и менеджмент». По этим же предметам ВШЭ является безусловным лидером среди российских вузов.

Иллюстрация к новости: Как попасть на программу международной академической мобильности? Итоги мастер-класса

21 февраля в Высшей школе экономики в Перми прошел мастер-класс «Как попасть на программу международной мобильности». Окно подачи заявок открывается всего два раза в год: в сентябре и в феврале. До 10 марта студенты бакалавриата и магистратуры могут составить и подать заявку на программу мобильности и провести осенний семестр 2019 года за границей. На мастер-классе студенты задали интересующие вопросы экспертам.

Иллюстрация к новости: Осталась неделя до конца регистрации на олимпиаду НИУ ВШЭ для студентов и выпускников

До 4 марта продлится регистрация на олимпиаду, которую Высшая школа экономики проводит для поступающих в магистратуру. Она пройдет 15-17 марта 2019 года по 76 профилям, каждому из которых соответствуют от 1 до 6 магистерских программ. Участвовать в состязаниях можно только по одному профилю.