Какое ведомство занимается кадровым сопровождением органов власти в Пермском крае?

Заместитель директора Департамента государственной службы Администрации губернатора Пермского края, выпускница магистратуры «Государственное и муниципальное управление» НИУ ВШЭ – Пермь Анастасия Комягина провела мастер-класс для студентов магистратуры.

Эксперт рассказала о функциях департамента и направлениях его работы – ведомство осуществляет кадровое сопровождение всех органов власти в регионе. Анастасия Комягина объяснила, как происходит финансирование, прием на работу, аттестация кадров, обучение, нормативное регулирование, проведение служебных проверок, что такое кадровый резерв. В рамках мастер-класса эксперт и студенты обсудили цифровизацию государственной деятельности, централизацию органов власти в регионе, профессиональную этику. Анастасия Комягина рассказала о роли государственного чиновника, квалификационных требованиях, о том, чем привлекательна эта работа.

Студенты задавали много вопросов, уточняли детали поступления на госслужбу, карьерного продвижения.

Анастасия Ущаповская, студентка магистратуры «Государственное и муниципальное управление»

Госслужба, прежде всего, это профессиональная служебная деятельность, на которую чиновники приходят решать вопросы государственного значения. Секреты поступления на госслужбу и ТОП-5 правил подготовки к собеседованию нам рассказала Анастасия Сергеевна. Это было очень интересное и полезное обсуждение.