• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

58907

школьников зарегистрировались на Всероссийскую олимпиаду «Высшая проба» в этом учебном году. Представлены все 85 субъектов Федерации, включая Чукотский автономный округ.

Иллюстрация к новости: ВШЭ вошла в топ-100 рейтинга ТНЕ по экономике и впервые представлена в рейтинге по праву

ВШЭ вошла в топ-100 рейтинга ТНЕ по экономике и впервые представлена в рейтинге по праву

ВШЭ заняла 94 место в рейтинге ТНЕ по бизнесу и экономике, став лидером среди российских вузов в этом предмете. Также университет впервые вошел в рейтинг по праву (группа 151+) и стал единственным представителем из России. В рейтинге по социальным наукам ВШЭ находится в группе 151-175, сохраняя первое место среди российских вузов.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ – Пермь в топе по качеству приема в вузы

НИУ ВШЭ – Пермь в топе по качеству приема в вузы

Среди 829 вузов России НИУ ВШЭ – Пермь — единственный вуз в Пермском крае, который входит в топ-25 по качеству бюджетного приема и в топ-25 по качеству платного приема, занимая 16-е место. Средний балл ЕГЭ абитуриентов, зачисленных на бюджетные места в 2019 году в вузы Пермского края, составил 71,1 балла. По этому показателю край занимает тринадцатое место среди всех регионов России. Такие данные приводятся в мониторинге качества приема в российские вузы в 2019 году.

Иллюстрация к новости: Первые успехи участия Вышки в Сетевом IT-университете

Первые успехи участия Вышки в Сетевом IT-университете

В воскресенье, 27 октября, более 30 слушателей курсов «Программирование на языке Java» и «Анализ данных средствами СУБД» успешно сдали итоговые тесты, защитили финальные проекты и получили удостоверения о повышении квалификации. Обе группы проходили обучение в течение трех недель в рамках Сетевого IT-университета на площадке пермского кампуса Высшей школы экономики.

Иллюстрация к новости: Представлены результаты мониторинга качества приема в российские вузы - 2019

Представлены результаты мониторинга качества приема в российские вузы - 2019

Мониторинг провели НИУ ВШЭ и Яндекс при поддержке Минобрнауки России и Рособрнадзора. Пресс-конференция, посвященная его результатам, состоялась 30 октября в ТАСС.

Иллюстрация к новости: Десять команд ВШЭ прошли в полуфинал чемпионата мира по программированию

Десять команд ВШЭ прошли в полуфинал чемпионата мира по программированию

Студенты из всех четырех кампусов Вышки квалифицировались в полуфинал студенческого чемпионата мира по программированию ICPC. Четвертьфинальные этапы турнира проходили во второй половине октября в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Саратове.

Иллюстрация к новости: Международный совет 5-100 в седьмой раз подтвердил лидерство ВШЭ в проекте повышения конкурентоспособности

Международный совет 5-100 в седьмой раз подтвердил лидерство ВШЭ в проекте повышения конкурентоспособности

26 октября в Москве завершилось очередное заседание Совета по повышению конкурентоспособности ведущих российских университетов. Университеты-участники проекта представили результаты реализации своих программ повышения международной конкурентоспособности.

Иллюстрация к новости: ВШЭ – единственный вуз из России по экономике и социальным наукам в рейтинге U.S. News Best Global Universities

ВШЭ – единственный вуз из России по экономике и социальным наукам в рейтинге U.S. News Best Global Universities

ВШЭ улучшила результат в общем рейтинге U.S. News Best Global Universities. Сегодня американское рейтинговое агентство опубликовало сразу всю линейку мировых рейтингов 2019 года. ВШЭ впервые вошла в рейтинг по экономике и бизнесу, заняв 235 место и став единственным представителем из России.

Иллюстрация к новости: ВШЭ вошла в топ-20 лучших вузов рейтинга QS EECA

ВШЭ вошла в топ-20 лучших вузов рейтинга QS EECA

ВШЭ улучшила прошлогодний результат на 6 позиций и заняла 17 место в рейтинге университетов из стран Европы с переходной экономикой и Центральной Азии.

Иллюстрация к новости: Открывается конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава

Открывается конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава

Высшая школа экономики объявляет о старте конкурса на замещение 528 должностей профессорско-преподавательского состава (ППС) по кафедрам, департаментам и факультетам в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми. Конкурсный отбор объявили 110 подразделений университета.