• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

Бюджетный учет и консолидированная отчетность – мастер-класс консультанта Министерства финансов Пермского края

Выпускники магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» занимают ведущие должности в органах государственной и муниципальной власти. При этом не забывают об alma mater и делятся опытом госслужбы со студентами. Так, выпускница программы, консультант Управления методологии бюджетного учета и консолидированной отчетности Министерства финансов Пермского края Анастасия Черткова провела мастер-класс для магистрантов 2 курса.

Эксперт представила историю появления финансовых органов на территории Пермского края, описала структуру краевого Минфина. Подробно Анастасия Черткова рассказала об Управлении методологии, его структуре и функционале. Активное обсуждение вызвали темы централизации учета по бюджетным организациям, новых информационных систем, применяемых в этой сфере, взаимодействие министерства с другими регионами. Поговорили также о новшествах, которые вводятся в бюджетном учете. В завершение семинара Анастасия Викторовна поделилась ссылками на сайты с информацией, показала книги о Министерстве финансов Пермского края.

Дмитрий Першин, студент магистерской программы «Государственное и муниципальное управление»

Анастасия Черткова очень подробно и интересно рассказала нам о деятельности Министерства финансов Пермского края и Управления методологии бюджетного учета и консолидированной отчетности. От студентов поступило большое количество вопросов, на которые Анастасия Викторовна дала исчерпывающие ответы. Семинар прошел в дружественной и приветливой обстановке.