• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Стартовала регистрация на Всероссийскую олимпиаду студентов «Я — профессионал»

Стартовала регистрация на Всероссийскую олимпиаду студентов «Я — профессионал»

8 октября открылась регистрация на четвертый сезон олимпиады «Я — профессионал». Российские студенты смогут попробовать свои силы в 72 соревновательных направлениях — от филологии до освоения космоса. Высшая школа экономики — в числе 28 лучших российских вузов, ставших организаторами интеллектуальных состязаний.

Иллюстрация к новости: «Спасибо Вышке за возможность прохождения практики в таких замечательных условиях, за получение совершенного иного опыта и новые знакомства!

«Спасибо Вышке за возможность прохождения практики в таких замечательных условиях, за получение совершенного иного опыта и новые знакомства!

Студенты магистратуры «Экономика впечатлений: музейный, событийный, туристический менеджмент» вернулись с практики, которую проходили в музее-заповеднике «Судакская крепость» в Крыму. Среди направлений работы: организация тематических мероприятий, разработка новых туристических маршрутов, маркетинговое исследование музея и др. Руководитель магистратуры Екатерина Шестакова и студенты поделились «дневниками путешествий».

Иллюстрация к новости: Иностранные студенты о Пермском кампусе НИУ ВШЭ: «Я поняла, что не останусь без внимания и о обо мне позаботятся»

Иностранные студенты о Пермском кампусе НИУ ВШЭ: «Я поняла, что не останусь без внимания и о обо мне позаботятся»

В этом году студентами образовательных программ Пермского кампуса НИУ ВШЭ стали 48 иностранных граждан из Узбекистана, Таджикистана, Индии, Нигерии, Алжира и других стран. Это в 2 раза больше, чем по итогам предыдущей приемной кампании. Какие программы выбрали иностранные первокурсники и каковы их впечатления о начале учебного года — рассказываем.

Иллюстрация к новости: Проекты преподавателей Пермского кампуса НИУ ВШЭ стали победителями конкурса ФОИ

Проекты преподавателей Пермского кампуса НИУ ВШЭ стали победителями конкурса ФОИ

Фонд образовательных инноваций НИУ ВШЭ подвел итоги весеннего конкурса. Всего на конкурс поступило 36 заявок в трех номинациях.  В числе победителей — 4 проекта преподавателей НИУ ВШЭ — Пермь.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ — Пермь и Институт археологии Академии наук республики Татарстан подписали соглашение о сотрудничестве

НИУ ВШЭ — Пермь и Институт археологии Академии наук республики Татарстан подписали соглашение о сотрудничестве

Студенты образовательной программы «История» уже проходят онлайн-практику в Институте археологии им. А.Х. Халикова и получили доступ к одной из самых лучших геоинформационных систем объектов культурного наследия.

Иллюстрация к новости: Регистрация на олимпиаду «Высшая проба» продлится до 5 ноября

Регистрация на олимпиаду «Высшая проба» продлится до 5 ноября

Началась регистрация на олимпиаду «Высшая проба» для учеников 7-11 классов. В 2020/21 учебном году она проводится по 26 профилям, в том числе впервые – по географии. По количеству участников и территориальному охвату «Высшая проба» входит в число самых крупных и авторитетных олимпиад школьников.

Иллюстрация к новости: Совместный проект НИУ ВШЭ — Пермь и БФУ им. Канта: мастер-классы по цифровой гуманитаристике

Совместный проект НИУ ВШЭ — Пермь и БФУ им. Канта: мастер-классы по цифровой гуманитаристике

В рамках совместного проекта конкурса «Зеркальные лаборатории» преподаватели социально-гуманитарного факультета НИУ ВШЭ — Пермь провели мастер-классы по цифровой гуманитаристике для студентов БФУ им. Канта. А в декабре планируется проведение в БФУ школы по гуманитарной информатике, где примут участие и студенты Вышки.

Иллюстрация к новости: Проектирование интерфейсов, Python, Java, SQL — открыт набор на программы Сетевого IT-университета

Проектирование интерфейсов, Python, Java, SQL — открыт набор на программы Сетевого IT-университета

В сентябре стартуют 4 программы дополнительного образования на базе Высшей школы экономики в Перми. Записаться на них могут студенты вузов и сузов, а также все жители Пермского края (получившие высшее или среднее образование). Обучение в Сетевом IT-университете бесплатное.

Иллюстрация к новости: «Самое замечательное, что есть в Вышке — это люди, которые и делают вуз особенным»

«Самое замечательное, что есть в Вышке — это люди, которые и делают вуз особенным»

Каждый год на программы бакалавриата Пермского кампуса НИУ ВШЭ поступают талантливые ребята — победители и призеры различных олимпиад, получившие 100 баллов по результатам ЕГЭ и т. п. Почему они выбрали Высшую школу экономики и каковы их впечатления о начале учебного года — в материале новостной службы портала.

Иллюстрация к новости: Россияне завоевали три золотые медали на Международной олимпиаде школьников по экономике

Россияне завоевали три золотые медали на Международной олимпиаде школьников по экономике

Золото в командном зачете второй год подряд досталось команде из Бразилии. Серебро взяла команда Индонезии. Россияне стали бронзовыми призерами в командном зачете, в индивидуальном завоевали три золотые медали и две бронзовые.