• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: «Уполномочен защищать»: студенты программы «Юриспруденция» приняли участие в межрегиональном правозащитном форуме

«Уполномочен защищать»: студенты программы «Юриспруденция» приняли участие в межрегиональном правозащитном форуме

В Перми состоялся межрегиональный правозащитный форум «Уполномочен защищать: эффективные правозащитные практики и технологии в деятельности уполномоченных по правам человека в Российской Федерации», посвящённый 20-летию института уполномоченного по правам человека в Пермском крае. В мероприятии приняли участие заведующая кафедрой гражданского и предпринимательского права Евгения Брюхина, академический руководитель программы «Юриспруденция» Екатерина Третьякова и студенты программы «Юриспруденция».

Иллюстрация к новости: ВШЭ вошла в десятку лучших вузов в новых предметных рейтингах RAEX

ВШЭ вошла в десятку лучших вузов в новых предметных рейтингах RAEX

Высшая школа экономики вошла в рейтинги в естественно-математической и инженерной сферах, которые были опубликованы впервые агентством RAEX.

Иллюстрация к новости: Студентка НИУ ВШЭ — Пермь стала лауреатом Всероссийского конкурса «Возобновляемая энергия планеты»

Студентка НИУ ВШЭ — Пермь стала лауреатом Всероссийского конкурса «Возобновляемая энергия планеты»

Всероссийский конкурс с международным участием «Возобновляемая энергия планеты-2020» организован Ассоциацией развития возобновляемой энергетики (АРВЭ) и Московским государственным техническим университетом имени Н.Э. Баумана. В конкурсе приняли участие студенты, выпускники, аспиранты, молодые ученые вузов со всей России — от Архангельска до Анадыря, а также из Латвии и Казахстана. Студентка образовательной программы «Экономика» Лилия Седова стала лауреатом в номинации «Инструменты стимулирования привлечения инвестиций в сектор возобновляемой энергетики».

Иллюстрация к новости: Онлайн-курс «Управление взаимоотношениями в маркетинге» Ирины Шафранской

Онлайн-курс «Управление взаимоотношениями в маркетинге» Ирины Шафранской

На платформе «Открытое образование» стартовал курс доцента департамента менеджмента НИУ ВШЭ — Пермь Ирины Шафранской «Управление взаимоотношениями в маркетинге». К созданию курса были приглашены эксперты – практики, руководители направлений CRM-маркетинга и клиентской аналитики в B2B и В2С – компаниях.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ — Пермь и музей «Ретро-гараж» подписали соглашение о сотрудничестве

НИУ ВШЭ — Пермь и музей «Ретро-гараж» подписали соглашение о сотрудничестве

Направления сотрудничества Высшей школы экономики в Перми и Пермского автомобильного музея «Ретро-Гараж» предполагают реализацию совместных проектов, проведение исследовательских работ и прохождение практики студентами бакалавриата и магистратуры.

Иллюстрация к новости: В пермском кампусе НИУ ВШЭ будут изучать технологии VR/AR для культуры и искусства

В пермском кампусе НИУ ВШЭ будут изучать технологии VR/AR для культуры и искусства

Преподаватель кафедры гуманитарных дисциплин Илиана Исмакаева получила грант конкурса для преподавателей магистратуры благотворительной программы «Стипендиальная программа Владимира Потанина». Среди 700 заявок, полученных на конкурс в 2021 году, поддержано 150 проектов. Илиана Исмакаева разработает новую учебную дисциплину «Virtual heritage: технологии VR/AR для культуры и искусства» для магистерской программы «Цифровые методы в гуманитарных науках».

Иллюстрация к новости: Студенты программы «История» выступили на международном молодежном конвенте УрФУ

Студенты программы «История» выступили на международном молодежном конвенте УрФУ

Темой V международного Молодежного конвента на базе Уральского федерального университета стала «‎Трансформация реальности: стратегии и практики». В рамках секции «Трансформация исторической памяти» доклад студенток 2-го курса образовательной программы «История» НИУ ВШЭ — Пермь «‎Отражение послевоенного СССР в воспоминаниях переселенцев в Молотовскую и Калининградскую области» был признан лучшим.






Иллюстрация к новости: Магистранты НИУ ВШЭ – Пермь получили гранты на реализацию проектов

Магистранты НИУ ВШЭ – Пермь получили гранты на реализацию проектов

Команды студентов магистерских программ «Цифровые методы в гуманитарных науках» и «Экономика впечатлений: музейный, событийный, туристический менеджмент» стали победителями II конкурса инициативных коллективных исследовательских проектов студентов НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Студенты магистратуры НИУ ВШЭ — Пермь прошли в полуфинал всероссийского конкурса

Студенты магистратуры НИУ ВШЭ — Пермь прошли в полуфинал всероссийского конкурса

В 2021 году в рамках всероссийского конкурса для профессионалов в сфере туризма «Мастера гостеприимства» появился новый трек — «Мастера гостеприимства. Студенты». Это специальное направление для поддержки молодежных проектов в туристической отрасли. В полуфинал нового трека вышли студенты магистерской программы «Экономика впечатлений: музейный, событийный, туристический менеджмент» — Анастасия Кайзер, Дарья Езова, Станислав Павлов.

Иллюстрация к новости: В школу готов: мастер-класс по публичным выступлениям на уроках

В школу готов: мастер-класс по публичным выступлениям на уроках

В пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся мастер-класс по публичным выступлениям в рамках проекта «Правовое просвещение. Правовая пропаганда». В апреле студенты программ «Юриспруденция» и «История» проведут уроки по праву и истории в школах города. Бизнес-тренер Ксения Широких научила ребят эффективным приемам ораторского искусства.