• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

Председатель «Пермского молодежного центра» Анна Абраженчик встретилась со студентами магистратуры «Государственное и муниципальное управление»

© Высшая школа экономики

В рамках научного семинара магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» НИУ ВШЭ – Пермь состоялась встреча с помощником депутата Законодательного собрания Пермского края, председателем АНО «Пермский молодежный центр», выпускницей магистратуры «Государственное и муниципальное управление» Анной Абраженчик.

Анна рассказала о структуре и организации работы регионального Законодательного собрания, о том, как формируется состав депутатов. Студентам было интересно узнать о роли помощника депутата, о том, как готовятся и реализуются депутатские запросы и осуществляется прием граждан. Более подробно эксперт осветила деятельность комитета по социальной политике Законодательного собрания Пермского края.

Вторая часть встречи прошла в формате «вопрос-ответ»: магистранты задавали вопросы о работе Пермского молодежного центра, о его взаимодействии с органами власти, о реализации проектов, инициированных ПМЦ, об участии волонтеров, о консультативной деятельности и участии в грантовых конкурсах. Анна также рассказала о том, что такое Молодежный парламент и чем он занимается.

Максим Ширинкин, студент 1 курса магистерской программы «Государственное и муниципальное управление»

Очень приятно, что у нас есть возможность пообщаться с такими людьми. Анна очень хорошо рассказала про молодежный парламент, Пермский молодежный центр, а также про особенности работы помощником депутата.